Более 200 детей железнодорожников приехали в столицу на елку

Социум
13.01.2020, 21:58
Любовь Негембелева

Второй год подряд ОО «Казпрофтранс» организует в столице новогоднюю программу для детей из многодетных и малообеспеченных семей железнодорожников. Возможность вдоволь повеселиться у нарядной елки в Rixos President Astana получили 203 ребенка из разных регионов Казахстана.

Положительные эмоции и впечатления детям гарантированы – ведь профсоюз начинает подготовку к этому событию задолго до наступления праздничных дней. В этом году столицу посетили ребята из Алматы, Тараза, Караганды, Усть-Каменогорска, Семея, Петропавловска и станции Достык. Кроме того, на новогодней елке побывали дети работников центрального аппарата ҚТЖ, узла Астана, KTZ Express и Международного аэропорта «Нурсултан Назарбаев». Их ждала эксклюзивная шоу-программа «Фабрика Деда Мороза, или тайна оживших игрушек» с участием любимых героев – Щелкунчика, кукол ЛОЛ, трансформеров, черепашек Ниндзя и многих других, сладкие подарки, игрушки, праздничная дискотека и большой торт. На второй день пребывания детям организовали экскурсии по интересным местам столицы и сводили в кино.

– Хочется сказать большое спасибо за такую поездку и организацию всех мероприятий. Не у многих есть такая возможность – побывать и посмотреть своими глазами то, что видели наши дети. Никто не остался без подарка. Моему ребенку все очень понравилось, – поделилась мама из Усть-Каменогорска Елена Смирнова.

К слову, добрую традицию подхватили и в регионах. Так, в этом году костанайский филиал «Казпрофтранс» совместно с профсоюзными комитетами Костанайского региона провели акцию «Счастливый Новый год» для детей из многодетных и малообеспеченных семей железнодорожников из отдаленных станций Костанайского региона. 


Новости
10.06.2025
Международный логистический хаб ZHETYSU открыли в Алматы
Новости
10.06.2025
КТЖ стало лидером по поддержке отечественных производителей в рамках закупок фонда «Самрук-Қазына»
Спорт
10.06.2025
Среди павлодарских железнодорожников прошел турнир по асық ату и бес асық
Новости
10.06.2025
Казахстан и Бельгия обсуждают развитие ТМТМ в порту Антверпен-Брюгге
Регионы
10.06.2025
Карагандинские железнодорожники приняли участие в конкурсе «Лучшее рабочее место»
Новости
10.06.2025
Контейнерный хаб заработал в Актау
Новости / Архив
10.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №44 от 10 июня 2025 года
Регионы
09.06.2025
Представители «Самрук-Қазына» обсудили производственную безопасность с коллективами предприятий в Усть-Каменогорске
Регионы
09.06.2025
Костанайский филиал ВЖДО усилил охрану грузов в весенне-летний период
Регионы
09.06.2025
Двухлетний ребёнок пострадал на ж/д путях в Карагандинской области
Новости
09.06.2025
Плановая аттестация персонала прошла в Атырауском локомотивном депо
Регионы
09.06.2025
Капитальный ремонт пути продолжается в Алматинском регионе
Новости
09.06.2025
Почти 80 км железнодорожного полотна обновило ТОО «Теміржол жөндеу»
Новости
09.06.2025
Навигационные пломбы: странам ЕАЭС напомнили о сроках технологической готовности
Грузовые перевозки
09.06.2025
Более 100 млн тонн грузов перевезено железнодорожным транспортом с начала года
Новости / Архив
06.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №43 от 06 июня 2025 года
Грузовые перевозки
05.06.2025
Перевозку более 70 млн тонн угля обеспечило КТЖ в прошедшем отопительном сезоне
Новости
05.06.2025
Развитие Транскаспийского коридора обсудили в Мюнхене
Новости
05.06.2025
Курык побил собственный рекорд по перевалке грузов
Регионы
05.06.2025
Уральские железнодорожники вышли на субботник