Профсоюзный комитет железнодорожников в Павлодаре об итогах 2019 года

Социум
20.01.2020, 21:20
Айдана Ертай

В этом году на заслуженный отдых Павлодарское отделение ГП проводило 70 работников, здоровье в летнее время поправили 200 детей. Сегодня региональный филиал профсоюзного комитета продолжает работу по повышению уровня безопасности железнодорожников. Об этом во время подведения итогов рассказала председатель организации Айгуль Буебаева.

– Профсоюзом совместно с руководством станций решаются проблемы по улучшению социально-бытовых условий работников. Например, в прошлом году ко Дню железнодорожника были закуплены холодильник, радиотелефоны, электрочайники, обогреватели и микроволновая печь, – отметила председатель организации Айгуль Буебаева.

Одним из важных вопросов в работе профсоюза – это охрана труда. Для осуществления общественного контроля в Павлодарском отделении ГП работают 64 технических инспектора. Действует положение о технических инспекторах, которое призвано поднять их роль и активность. Профсоюзным комитетом предприятия выделяются средства на поощрение данных работников.

Не остаются в стороне и пенсионеры. В отделении ГП насчитывается 2137 ветеранов труда. 

За отчетный период Совет ветеранов посетил 42 железнодорожников, находящихся на заслуженном отдыхе, оказана материальная помощь 10 пенсионерам, выделены средства на зубопротезирование 331 человеку. Санаторно-курортное лечение прошли 114 ветеранов труда в оздоровительных центрах Мойылды, Боровое, Сосновый бор в Костанае, Сарыагаш в Шымкенте и в России. Каждый год профсоюзный комитет в День пожилого человека организовывает концерт и дарит памятные подарки. Пенсионерам, имеющим стаж работы не менее 10 лет, возмещаются расходы за проезд на железнодорожном транспорте один раз в год.

В летний период дети железнодорожников отдыхают в оздоровительных лагерях. В 2019 году поправили свое здоровье порядка 200 ребят.

– Большое внимание уделяется проведению культурно-массовых мероприятий. Работники Павлодарского отделения ГП участвуют во всех турнирах по волейболу и футболу и другим видам спорта. Наши ребята добиваются хороших успехов, есть призовые места. Стало хорошей традицией чествовать юбиляров, организовывать и проводить различные праздники, для многодетных семей и инвалидов закупаются дополнительные подарки, – резюмировала Айгуль Буебаева. 

Новости
12.05.2026
Железнодорожники появились на LED-экране КТЖ
Регионы
12.05.2026
Выставка ко Дню Победы открылась в Семейском отделении грузовых перевозок
Регионы
12.05.2026
Железнодорожники почтили память героев Великой Отечественной войны в Алматы
Новости
09.05.2026
Поздравление председателя правления Талгата Алдыбергенова с Днём защитника Отечества и Днём Победы
Пассажирские перевозки
09.05.2026
Тематические поезда ко Дню Победы отправились в путь из столицы
Грузовые перевозки
08.05.2026
Впервые организована обратная загрузка по ТМТМ: контейнерный поезд отправлен из Турции в Китай через территорию Казахстана
Регионы
08.05.2026
Железнодорожники Оскеменского региона навестили ветерана Великой Отечественной войны Александру Саратовцеву
Спорт
08.05.2026
Турнир по мини-футболу среди железнодорожников прошел в Экибастузе
Регионы
08.05.2026
Илецкие железнодорожники поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Новости
08.05.2026
Талгат Алдыбергенов поздравил 100-летнего ветерана-железнодорожника с Днем защитника Отечества и Днем Победы
Регионы
08.05.2026
Итоги конкурса «Лучшее рабочее место» подвели в Карагандинском филиале «Казпрофжел»
Грузовые перевозки
08.05.2026
Объем перевозок зерна вырос на 15%
Регионы
08.05.2026
Автотормозная конференция прошла в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
08.05.2026
О мероприятиях по охране труда и профилактике переходов путей в неустановленных местах рассказали на станции Алматы-1
Регионы
08.05.2026
Ремонтные работы на устройствах связи и контактной сети запланированы в Костанайском отделении магистральной сети
Социум
08.05.2026
О реализации программы по улучшению санитарно-бытовых условий работников рассказали в Дирекции магистральной сети
Новости
08.05.2026
КТЖ оказывает ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла материальную помощь
Новости
07.05.2026
Талгат Алдыбергенов проинспектировал ход строительства вокзала Ерейментау и организацию пассажирских перевозок на маршруте Ерейментау – Астана
Новости
06.05.2026
Ветераны КТЖ и их внуки почтили память защитников Отечества
Регионы
06.05.2026
Железнодорожники провели челлендж «Пойман за чтением» в Усть-Каменогорске