Храброе сердце начальника поезда

Социум
20.01.2020, 21:52
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В столице наградили победителей девятой национальной премии «Народный любимец года». Определяли лучших из лучших казахстанские пользователи социальных сетей. 

Премия «Народный любимец года» организована общественным фондом «Республика – Регион – Развитие» в 2011 году и присуждается за популярность и компетентность людям и организациям, которые были на виду у казахстанского общества. Особенностью премии является то, что выдвинуть претендентов могут пользователи соцсети, разместив в группе комментарий с именем претендента, небольшой справкой о его достижениях за год. Так, награду в номинации «Храброе сердце» получила начальник пассажирского поезда сообщением Нур-Султан – Шымкент Меруерт Корабаева, которая осенью прошлого года приняла роды у пассажирки.

По словам коллег, ее всегда отличали целеустремленность и оптимизм, да и все то, что обычно называется «золотой характер». Работать на железную дорогу она пришла 15 лет назад, когда решила стать проводником в филиале «Северный». Сейчас она начальник пассажирского поезда и уже не представляет себе жизни без поездок. – 23 сентября пассажирка нашего поезда родила ребенка. Для меня это было самым ярким событием года. Ведь медицинского образования у меня нет. Спасибо всем, спасибо девочке, которая на свет родилась. Ее назвали в честь меня Меруерт. Это моя прямая обязанность на работе, здесь мы врачуем, учим, сочувствуем, спасаем в экстренных случаях и даже помогаем появиться на свет, – поделилась впечатлениями Меруерт Корабаева.

 В столице наградили победителей девятой национальной премии «Народный любимец года». Определяли лучших из лучших казахстанские пользователи социальных сетей.

В нынешнем году символичные статуэтки в виде лайка получили победители в 29 номинациях. В числе лауреатов оказались известные политики, спортсмены, блоггеры и шоумены, которые сыскали народную любовь. – Что дает это звание? Это, наверное, призвание народа. Почему? Потому что оно называется «Народный любимец». Соответственно, народ сам выдвигает, сам голосует за них. Конкурсантов с каждым годом становится все больше, номинации становятся более разнообразными. Кроме того, в последние два-три года сами члены жюри также выдвигают почетные номинации конкурса, – отметил организатор премии Алибек Байнешов. Торжественная часть вечера завершилась традиционным благотворительным аукционом портретных шаржей лауреатов премии и других известных личностей страны. По словам организаторов, они намерены и дальше продолжать эту традицию. 

Регионы
15.08.2025
Железнодорожники провели интеллектуальное состязание к 180-летию Абая в Усть-Каменогорске
Новости
15.08.2025
Члены согласительных комиссий ж/д предприятий прошли обучение по переговорам в трудовых спорах
Новости
15.08.2025
Соревнования профессионального мастерства среди железнодорожников прошли на приграничных станциях
Интервью
15.08.2025
От ремонта тысяч километров путей до внедрения ИИ: стратегические направления работы Дирекции магистральной сети
Новости / Архив
15.08.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №65 от 15 августа 2025 года
Новости
14.08.2025
Казахстан и Китай обсуждают строительство зернового хаба в Чэнду
Новости
14.08.2025
Транспортные полицейские отработали навыки расследования происшествий на железной дороге
Новости
14.08.2025
Казахстан намерен отправить на экспорт около 13 млн тонн зерна
Регионы
14.08.2025
Более 220 детей павлодарских железнодорожников отдохнули в летних лагерях
Новости
14.08.2025
АО «Кедентранссервис» и Хэфэй обсудили развитие совместных логистических проектов
Спорт
13.08.2025
Победителей Х Спартакиады «Самрук-Қазына» поздравили в КТЖ
Инфраструктура
13.08.2025
Теміржол жөндеу перевыполнило план капитального ремонта путей за 7 месяцев
Регионы
13.08.2025
О работе энергохозяйства рассказали в Алматинской дистанции электроснабжения
Новости
13.08.2025
Таиланд, Мьянма, Алжир проявляют интерес к казахстанскому зерну
Регионы
12.08.2025
Защитинская дистанция сигнализации: профсоюз и руководство укрепляют охрану труда
Интервью
12.08.2025
Цифровая трансформация АО «KTZ Express»: объединение сервисов и упрощение работы с клиентами
Новости
12.08.2025
Liebherr поставила первую партию систем кондиционирования для вагонов Stadler в Казахстан
Регионы
12.08.2025
Четыре железнодорожных вокзала модернизируют в ЗКО
Новости
12.08.2025
Новый рекорд по передаче экспортных грузов в Китай установлен на станции Достык
Новости / Архив
12.08.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №64 от 12 августа 2025 года