В КТЖ стартует конкурс талантов «Дара жол таланттары»

Социум
31.01.2020, 14:50
Любовь Негембелева

В АО «НК «ҚТЖ» стартует конкурс талантов «Дара жол таланттары» среди работников компании и ее дочерних организаций, приуроченный к 90-летию Туркестано- Сибирской магистрали.

Главная цель конкурса – развитие художественного творчества, сплочение коллективов компании и повышение корпоративной культуры.

По мнению организаторов – департамента управления человеческими ресурсами АО «НК «ҚТЖ», посвящение 90-летию Турксиба даст возможность работникам продемонстрировать приверженность к отрасли и стать частью этого масштабного мероприятия. Идеологический контент конкурса отражает корпоративные ценности «БЛАГО», в частности ценность «Гордость».

– Мы гордимся своей профессией и тем, что наши отцы и деды работали на железной дороге. Мы соединяем города и страны, доставляем стратегически важные грузы, работаем даже в самых отдаленных регионах нашей страны, – отметила главный менеджер департамента управления человеческими ресурсами Акмарал Байгабулова.

Поучаствовать в конкурсе могут все работники компании, при желании – вместе со своими детьми. На первом этапе – отборочном туре в регионах – они продемонстрируют свои таланты в вокальном, инструментальном, танцевальном или любом другом творческом жанре на выбор.

Победители в своих региональных подразделениях получат путевки в финал, который пройдет в преддверии празднования Наурыза в столице. В состав жюри войдут квалифицированные специалисты по направлениям конкурса, представители управления культуры и СМИ.

Работы будут оцениваться по 10-балльной шкале, хронометраж выступлений не должен превышать четырех минут. Участники, занявшие 1-3-е призовые места в своих номинациях, будут отмечены дипломами и памятными призами, а также получат возможность выступать на праздничных концертах АО «НК «ҚТЖ».

Возможность увидеть самые яркие выступления железнодорожников получат все желающие – организаторы будут вести онлайн-трансляцию с наиболее интересных площадок и мероприятий в Instagram, Youtube, Facebook.

Для участия в отборочном этапе необходимо до 10 февраля текущего года подать заявку в свои отделы кадров отделений грузовых перевозок.

А работникам структурных подразделений компании и дочерних организаций, дислоцированных в столице, – в филиал Казпрофтранса «Астана».

Спешите! 

Новости
03.10.2025
VI Евразийский форум по безопасности и цифровизации на транспорте прошел в Алматы
Новости
03.10.2025
Запуск единой транзитной системы ЕАЭС и цифровизацию перевозок обсудили в Минске
Новости
03.10.2025
Более 500 делегатов из 30 стран приняли участие в VII форуме New Silk Way в Алматы
Новости
03.10.2025
KTZ Express представило Казахстан на CILF 2025
Пассажирские перевозки
03.10.2025
Более 100 казахстанских туристов отправились в путешествие на Keruen express
Новости
03.10.2025
КТЖ и Dynamic Aviation обсудили перспективы сотрудничества в сфере грузовой авиации
Новости / Архив
03.10.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №81 от 03 октября 2025 года
Новости
02.10.2025
КТЖ и AD Ports Group обсудили перспективы сотрудничества
Социум
02.10.2025
Комфортные условия для работы и отдыха создали для электриков станции Кушмурун
Новости
02.10.2025
Девушку задержали за повреждение поезда в Акмолинской области
КТЖ в лицах
02.10.2025
Единственная женщина-бригадир пути Караганды: история Елены Борисовой
Спорт
02.10.2025
Более 600 железнодорожников приняли участие в корпоративном забеге в Астане
Регионы
02.10.2025
Жемское эксплуатационное локомотивно депо отмечает 120 лет
Новости
02.10.2025
Страны ТМТМ подписали новые соглашения по развитию коридора
Регионы
02.10.2025
Учения по тушению условного пожара прошли на станции Есиль
Новости
01.10.2025
Месячник безопасности движения проходит в Акмолинском отделении ГП
Новости
01.10.2025
Более 1 500 школьников и студентов прошли лекции о безопасности вблизи железной дороги
Новости
01.10.2025
Почетный железнодорожник Калтай Самбетов поздравил железнодорожников с 35-летием станции Достык
Социум
01.10.2025
Спортивный комплекс для железнодорожников открыт на станции Бершугир
Новости
01.10.2025
Обучение экологов филиалов ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» прошло в Алматы