В Костанае отобрали участников для конкурса «Дара жол таланттары»

Социум
19.02.2020, 12:37
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В Костанае состоялся первый отборочный этап конкурса «Дара жол таланттары». Участие в нем приняли десять молодых талантливых соискателей Костанайского отделения грузовых перевозок и Костанайского отделения магистральной сети.

Электромонтер со станции Тобол Айнур Балашова – одна из конкурсанток. Девушка работает в компании уже три года, она – представитель династии железнодорожников в четвертом поколении. Ее отец, мать, бабушка, дедушка, прадеды – все трудились на железной дороге, и Айнур продолжает семейную традицию. Помимо работы на железной дороге, хобби девушки – пение.

– Сколько себя помню – я всегда любила петь, – признается Айнур. – И с первого дня работы в ҚТЖ всегда охотно участвую во всех творческих мероприятиях. Мне нравится, что в компании, помимо производственной, активная общественная и творческая жизнь. Все это дает стимул для участия в таких мероприятиях. И главное здесь не только победа, но и само участие.

Кстати, на финал конкурса «Дара жол таланттары» в Нур-Султан из Костаная из десяти претендентов поедут трое финалистов. Как напомнила начальник отдела кадров Костанайского отделения ГП Гульнара Сабирова, стартовавший в АО «НК «ҚТЖ» конкурс талантов среди работников компании и ее дочерних организаций приурочен к 90-летию Туркестано-Сибирской магистрали.

Главная цель конкурса – развитие художественного творчества, сплочение коллективов компании и повышение корпоративной культуры. По мнению организаторов, идеологический контент конкурса отражает корпоративные ценности «БЛАГО». Поучаствовать в конкурсе может любой работник компании, при желании – вместе со своими детьми.

Победители в своих региональных подразделениях получают путевки в финал, который пройдет в преддверии празднования Наурыза в столице. Участники, занявшие 1-3-е призовые места в своих номинациях, будут отмечены дипломами и памятными призами, а также получат возможность выступать на праздничных концертах АО «НК «ҚТЖ». 

КТЖ в лицах
24.04.2026
Верность профессии, дисциплина и наставничество: история мастера производственного обучения Ташкента Шариева
Регионы
24.04.2026
Уральские железнодорожники собрали 80 кубометров мусора на субботниках
Новости
24.04.2026
Неделя благополучия прошла в Центре диагностики пути
Новости
24.04.2026
KTZ Express и CRCT усиливают сотрудничество по развитию Среднего коридора
Новости
24.04.2026
Более 1577 км железнодорожных путей обновят в 2026 году в Казахстане
Новости
24.04.2026
Казахстан построит 5 тыс. км железных дорог в ближайшие 4 года
Новости / Архив
24.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №31 от 24 апреля 2026 года
Спорт
23.04.2026
Сильнейших армрестлеров среди железнодорожников определили в Павлодаре
Спорт
23.04.2026
Турниры по настольному теннису и волейболу среди железнодорожников прошли в Усть-Каменогорске
КТЖ в лицах
23.04.2026
История проводника Эльмира Бекжановой: 10 лет в КТЖ, железная дисциплина и доброе сердце
Регионы
23.04.2026
Акция «Береги себя на железной дороге» стартовала в Уральске
Регионы
23.04.2026
Учения по тушению пожара в подвижном составе прошли на станции Тобол
Новости
23.04.2026
КТЖ и Вьетнамская железная дорога обсуждают рост грузовых перевозок
Новости
22.04.2026
Сотрудничество КТЖ и КЖД: Талгат Алдыбергенов встретился с Ван Цзиньси
Регионы
22.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартует в Оскеменском регионе
Новости
22.04.2026
Профсоюзы железнодорожников Казахстана и России обсудили выполнение Меморандума о приграничном взаимодействии
Регионы
22.04.2026
Карагандинские железнодорожники прошли медосмотр и сдали кровь в День здоровья
Новости
22.04.2026
Казахстан и Италия усиливают сотрудничество в развитии ТМТМ и устойчивых цепочек поставок
Новости
22.04.2026
КТЖ и CRRC: Технологический альянс, определяющий будущее евразийской логистики
Регионы
22.04.2026
Грузооборот станции Алтынколь вырос на 6% за первый квартал