В Костанае отобрали участников для конкурса «Дара жол таланттары»

Социум
19.02.2020, 12:37
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В Костанае состоялся первый отборочный этап конкурса «Дара жол таланттары». Участие в нем приняли десять молодых талантливых соискателей Костанайского отделения грузовых перевозок и Костанайского отделения магистральной сети.

Электромонтер со станции Тобол Айнур Балашова – одна из конкурсанток. Девушка работает в компании уже три года, она – представитель династии железнодорожников в четвертом поколении. Ее отец, мать, бабушка, дедушка, прадеды – все трудились на железной дороге, и Айнур продолжает семейную традицию. Помимо работы на железной дороге, хобби девушки – пение.

– Сколько себя помню – я всегда любила петь, – признается Айнур. – И с первого дня работы в ҚТЖ всегда охотно участвую во всех творческих мероприятиях. Мне нравится, что в компании, помимо производственной, активная общественная и творческая жизнь. Все это дает стимул для участия в таких мероприятиях. И главное здесь не только победа, но и само участие.

Кстати, на финал конкурса «Дара жол таланттары» в Нур-Султан из Костаная из десяти претендентов поедут трое финалистов. Как напомнила начальник отдела кадров Костанайского отделения ГП Гульнара Сабирова, стартовавший в АО «НК «ҚТЖ» конкурс талантов среди работников компании и ее дочерних организаций приурочен к 90-летию Туркестано-Сибирской магистрали.

Главная цель конкурса – развитие художественного творчества, сплочение коллективов компании и повышение корпоративной культуры. По мнению организаторов, идеологический контент конкурса отражает корпоративные ценности «БЛАГО». Поучаствовать в конкурсе может любой работник компании, при желании – вместе со своими детьми.

Победители в своих региональных подразделениях получают путевки в финал, который пройдет в преддверии празднования Наурыза в столице. Участники, занявшие 1-3-е призовые места в своих номинациях, будут отмечены дипломами и памятными призами, а также получат возможность выступать на праздничных концертах АО «НК «ҚТЖ». 

Новости
31.07.2025
Минтранс оценивает транзитный потенциал Казахстана в 5 трлн тенге
Регионы
31.07.2025
Мастерская по производству вагонных колёсных пар открылась в Атырау
Новости
31.07.2025
Глава государства принял председателя правления АО «НК «ҚТЖ»
Новости
31.07.2025
Скляр: Казахстан закупит 175 новых пассажирских вагонов до конца года
31.07.2025
Осмотрщик вагонов модернизировал специальный молоток в Усть-Каменогорске
Новости
31.07.2025
Около 400 нарушителей сняли с поездов с начала года
Регионы
30.07.2025
Уральские ветераны-железнодорожники получили помощь на 7,6 млн тенге
Регионы
30.07.2025
Карагандинские железнодорожницы побывали в музее Карлага
Новости
30.07.2025
Почётный железнодорожник Калтай Самбетов отметил прогресс отрасли
Новости
30.07.2025
АО «НК «ҚТЖ» и TCDD Taşimacilik A.Ş. подписали соглашение о сотрудничестве по развитию ТМТМ
Инфраструктура
30.07.2025
Более 12,8 тысячи работников участвуют в строительстве крупных железнодорожных проектов
Новости
30.07.2025
КТЖ увеличило приём помощников машиниста в связи с ростом грузоперевозок
Пассажирские перевозки
30.07.2025
Дополнительный электропоезд будет следовать по маршруту «Астана – Курорт Боровое»
Новости
30.07.2025
КТЖ и Международный порт Мерсин обсудили сотрудничество в рамках развития ТМТМ
Новости
29.07.2025
Касым-Жомарт Токаев принял председателя совета директоров компании S Sistem Lojistik Хусейна Барлина
Инфраструктура
29.07.2025
Замакима Актюбинской области проверил вокзалы и объекты инфраструктуры в Байганинском и Темирском районах
Новости
29.07.2025
Рационализаторская активность в 2,5 раза превысила план в Акмолинском отделении ГП
Новости / Цифра недели
29.07.2025
Количество нарушений безопасности движения снизилось на 4% в КТЖ
Грузовые перевозки
29.07.2025
Более 550 млн тонн грузов за полгода перевезли в Казахстане
Новости / Архив
29.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №57-58 от 29 июля 2025 года