Челлендж добрых дел

Социум
05.03.2020, 13:04
2 мин чтения
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

В шахтерской столице прошла благотворительная акция для детей школы-интерната с нарушением опорно-двигательного аппарата. Инициаторами мероприятия выступили сотрудники Карагандинского участка регионального филиала по пассажирским перевозкам «Северный».

Как известно, 2020 год назван Годом волонтера и проходит под девизом «Бiз біргемiз». В связи с этим работники филиала по пассажирским перевозкам решили взять шефство над детьми с ограниченными физическими возможностями. Перед поездкой в учебное заведение сотрудниками были приобретены продукты питания, чтобы порадовать ими детей.

Как отметила председатель профкома Сагат Шегенова, волонтерство – это не просто бесплатная работа, а показатель ответственности людей и готовности менять мир к лучшему. Именно этим в настоящее время занимаются сотрудники регионального филиала по пассажирским перевозкам «Северный» на безвозмездной основе. За время пребывания в школе-интернате волонтеры успели пообщаться с детьми и узнать о том, что они успешно сдают ЕНТ и продолжают обучение в колледжах и вузах. Кроме того, для расширения зоны общения со здоровыми сверстниками и социальной адаптации воспитанники принимают участие в городских, областных, республиканских и международных конкурсах, олимпиадах и занимают призовые места.

Следующими действиями волонтеров стала очистка снега и льда с крыши здания школы и уборка близлежащей территории от сугробов. С этой работой дружный и сплоченный коллектив справился за короткий срок.

Все добрые дела, совершенные сотрудниками участка регионального филиала по пассажирским перевозкам «Северный», отмечены директором учебного заведения Гульнарой Киргизбаевой. Она вручила коллективу под руководством Алибека Абильдинова благодарственное письмо. Благотворительный челлендж был передан Карагандинскому региональному участку «Пригородные перевозки». Таким образом, цепочка добрых дел не закончится никогда.

Грузовые перевозки
09.10.2026
Экспорт грузов по железной дороге вырос до 69,4 млн тонн
Новости
09.10.2026
Атырауский филиал ВЖДО признали лучшим коллективом в системе ҚТЖ
Спорт
09.10.2026
Председатели профкомов филиала «Астана» отметили профессиональный праздник спортивными состязаниями
Новости
09.10.2026
Глава КТЖ – Грузовые перевозки оценил работу Trip Optimizer в пути
Новости
09.10.2026
Модернизация мостов в порту Курык повысила эффективность паромных перевозок
Грузовые перевозки
09.10.2026
Более 77 млн тонн угля перевезено по сети КТЖ с начала года
Новости
09.10.2026
Студенты ALT Университета прошли геодезическую практику на объектах КТЖ
Новости / Архив
09.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №80 от 09 октября 2026 года
Новости
08.10.2026
Профсоюзный актив Акмолинской области повысил правовую грамотность на семинаре в Кокшетау
Регионы
08.10.2026
Четыре выезда на пожары совершил пожарный поезд ПП-12 станции Павлодар
Новости
08.10.2026
КТЖ инициирует ужесточение штрафов за выпас скота вблизи железных дорог
Новости
08.10.2026
Более 60 железнодорожников вышли на субботник в Астане
Регионы
07.10.2026
Сервис вышел на новый уровень: как преобразился вокзал станции Оскемен-1
Новости
07.10.2026
КТЖ провело ярмарку вакансий для студентов ALT Университета
Регионы
07.10.2026
День пожилых людей отметили карагандинские железнодорожники
Новости
07.10.2026
Более 400 школьников прошли уроки безопасности на железной дороге в Астане
Регионы
06.10.2026
Память почетного железнодорожника Ерика Жидилова увековечили в Павлодаре
Новости
06.10.2026
Железнодорожники проводят месячник профилактики для школьников
Инфраструктура
06.10.2026
Более 1056 км ж/д путей отремонтировано в Казахстане
Новости
06.10.2026
Еще 18 локомотивов пополнили парк КТЖ