В Караганде поздравили тружениц стальной магистрали

Социум
11.03.2020, 09:44
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

В преддверии Международного женского дня 8 Марта заслуженным ветеранам железнодорожной отрасли Карагандинского отделения грузовых перевозок были вручены цветы и продуктовые корзины.

       В число тружениц стальной магистрали, внесших вклад в развитие и становление железной дороги, вошло пять человек. Среди них Алевтина Дахновская, которая 36 лет проработала инженером 2-й категории отдела перевозок. Стаж работы Тамары Колтуновой в должности сменного инженера РБ также составляет 36 лет, Зинаида Желтоухова на протяжении 26 лет трудилась приемосдатчиком груза и багажа на станции Караганда-Сортировочная. Женщина имеет медаль «Ветеран труда». Железнодорожный стаж Марии Ахметбековой в должности дежурной по отделению составляет 31 год. В настоящее время она перенесла несколько операций. Из-за плохого самочувствия и отсутствия родственников над женщиной взяли шефство представители Совета по делам молодежи филиала АО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Карагандинское отделение ГП».

 В списке ветеранов отрасли числится и Почетный железнодорожник Елена Панюшкина. Ровно 33 года женщина проработала старшим инженером отдела кадров Карагандинского отделения Целинной железной дороги. Она родилась в Крыму. После окончания школы отправилась в Новосибирск, где поступила в железнодорожный вуз и приобрела специальность инженера.

Свою трудовую деятельность Елена Панюшкина начала в Тоболе – дежурной по станции, затем перебралась в Сортировку и до выхода на заслуженный отдых трудилась в Карагандинском отделении Целинной железной дороги.

 В состав инициативной группы, курирующей ветеранов-пенсионеров, вошли председатель профсоюзного комитета филиала АО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Карагандинское отделение ГП», сотрудники отдела по работе с персоналом, Совета по делам молодежи отделения ГП и магистральной сети.

Рабочим процессом руководил директор филиала АО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Карагандинское отделение ГП» Марлен Кокрекбаев.

 В свою очередь женщины-ветераны выразили благодарность за проявленную заботу и чуткость. Они не смогли сдержать эмоций и слез.

– Спасибо, что не забываете о пенсионерах, отдавших любимому делу несколько десятков лет. Надеемся, что это внимание мы будем чувствовать с вашей стороны всегда, – высказали свои пожелания бывшие труженицы железной дороги.

Новости
31.01.2026
КТЖ поддерживает переход к человекоцентричной модели развития
Регионы
30.01.2026
Алматинское отделение магистральной сети подвело итоги работы за 2025 год
Новости
30.01.2026
Координационный совет подвел итоги работы по предупреждению травматизма на железной дороге в Акмолинском регионе
Новости
30.01.2026
Навигационные пломбы и систему «Транзит» проверили в условиях реальной перевозки
Новости
30.01.2026
Роботов-собак начнут использовать на вокзалах Астаны
Регионы
30.01.2026
Итоги проверок состояния производственной безопасности подвели в Оскеменской дистанции пути
Новости / Архив
30.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №7 от 30 января 2026 года
Регионы
29.01.2026
Кружок «Юный железнодорожник» открыл новый набор курсантов в Караганде
Пассажирские перевозки
29.01.2026
Скидки на поезда «Тальго» начали действовать на популярных маршутах
Регионы
29.01.2026
Костанайские железнодорожники ведут снегоборьбу на путях
Новости
28.01.2026
Производство пассажирских вагонов Stadler показали сенаторам в Астане
Новости
28.01.2026
Систему контроля состояния бесстыкового пути ввели в Акмолинском регионе
Регионы
28.01.2026
Дом отдыха локомотивных бригад заработал после капремонта в Уральске
Новости
28.01.2026
Герои — железнодорожники появились в видеоролике на LED-экране КТЖ
Интервью
27.01.2026
Дорога и люди: продюсер «Жолдар» поделился подробностями создания сериала о железнодорожниках
Новости
27.01.2026
Теміржол жөндеу стало официальным дилером Hubei Srida в ЕАЭС
Пассажирские перевозки
27.01.2026
Маршрут международного туристического поезда «Jibek Joly» будет расширен до Душанбе
Новости
27.01.2026
Планы Комитета логистики и перевозок на 2026 год определили на съезде НПП «Атамекен»
Новости / Архив
27.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №6 от 27 января 2026 года
Новости
26.01.2026
Молодежь ҚТЖ посетила запуск Методологии оценки готовности к ИИ в Astana Hub