Железнодорожники - герои нашего времени

Социум
01.07.2020, 12:11
Райхан Рахметова

В Мангистауском отделении грузовых перевозок уже второй год через социальные сети активно освещается тема «Человека труда». С недавнего времени эта работа ведется в новом формате – работники железной дороги сами рассказывают о себе, выборе и важности профессии. 

– Мы популяризуем профессию железнодорожника. Благодаря труду работников стальной магистрали ходят поезда, отправляются грузы, строятся пути, содержится инфраструктура и эксплуатируется подвижной состав, – говорит автор проекта – первый заместитель директора филиала Ерлан Бурхутов. – Как руководитель, я тоже понимаю, что ценить и восхищаться талантами своей команды является большой добродетелью. Поэтому мы публикуем посты, описывающие биографию, опыт работы и достижения железнодорожников. С недавнего времени мы поменяли формат, и сами работники в коротком одноминутном видеосюжете делятся своими историями.

В публикациях освещаются такие темы, как «Герои нашего времени», «Молодым – везде у нас дорога», «Образцовые кадры нашего филиала», «Новые направления в работе», «Теневые труженики», «Будущее нашей компании», «Машинист – профессия престижная», «Будущие управленцы», «Труд молодежи – гарантия безопасности», и другие. По многочисленным положительным комментариям подписчиков страниц Ерлана Бурхутова в Facebook и Instagram видно, что эти истории находят отклик у всех – и тех, кто читает, и тех, кому они посвящены.

– В современном мире благодаря «Человеку труда» достигается прогресс производства, меняется процесс и техника, развивается культура. Как говорил Леонардо да Винчи: «Слава в руках труда», сегодня благодаря цифровым технологиям мы меняем мир, а мир меняет нас, – подытожил автор проекта.

Грузовые перевозки
05.06.2025
Перевозку более 70 млн тонн угля обеспечило КТЖ в прошедшем отопительном сезоне
Новости
05.06.2025
Развитие Транскаспийского коридора обсудили в Мюнхене
Новости
05.06.2025
Курык побил собственный рекорд по перевалке грузов
Регионы
05.06.2025
Уральские железнодорожники вышли на субботник
Регионы
05.06.2025
Ревизоры устроили внезапную проверку на станции Алматы-1
Регионы
04.06.2025
Воспитанникам детской деревни и дома «Үміт» организовали экскурсию на станции Оскемен-1
Регионы
04.06.2025
Уральские железнодорожники отметили Международный день защиты детей
Регионы
04.06.2025
Праздник ко Дню защиты детей провели на станции Караганда-Сортировочная
Новости
03.06.2025
Экспорт растительных масел и кормов в Китай вырос в 10 раз за пять лет
Инфраструктура
03.06.2025
Обводная железная дорога разгрузит Алматинский узел на 40%
Новости
03.06.2025
Павлодарские железнодорожники провели благотворительную акцию в Доме ребёнка
Новости
03.06.2025
Первый контейнерный поезд примет новый контейнерный терминал Zhetysu
Пассажирские перевозки
03.06.2025
Пятимиллионного пассажира торжественно встретили на столичном вокзале
Новости
03.06.2025
Более 240 наездов на скот зафиксировано на железной дороге в Казахстане
Новости / Архив
03.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №42 от 03 июня 2025 года
Новости
02.06.2025
Стотысячный контейнер отправлен из Сианя по ТМТМ
Регионы
02.06.2025
Итоги весеннего комиссионного осмотра подвели в Павлодарском регионе
Регионы
02.06.2025
Учения по тушению лесного пожара прошли в окрестностях Риддера
Новости
02.06.2025
Карагандинский железнодорожный колледж отмечает 60-летний юбилей
Новости
02.06.2025
Участие ÖBB в развитии ТМТМ обсудили в Астане