Железнодорожники - герои нашего времени

Социум
01.07.2020, 12:11
Райхан Рахметова

В Мангистауском отделении грузовых перевозок уже второй год через социальные сети активно освещается тема «Человека труда». С недавнего времени эта работа ведется в новом формате – работники железной дороги сами рассказывают о себе, выборе и важности профессии. 

– Мы популяризуем профессию железнодорожника. Благодаря труду работников стальной магистрали ходят поезда, отправляются грузы, строятся пути, содержится инфраструктура и эксплуатируется подвижной состав, – говорит автор проекта – первый заместитель директора филиала Ерлан Бурхутов. – Как руководитель, я тоже понимаю, что ценить и восхищаться талантами своей команды является большой добродетелью. Поэтому мы публикуем посты, описывающие биографию, опыт работы и достижения железнодорожников. С недавнего времени мы поменяли формат, и сами работники в коротком одноминутном видеосюжете делятся своими историями.

В публикациях освещаются такие темы, как «Герои нашего времени», «Молодым – везде у нас дорога», «Образцовые кадры нашего филиала», «Новые направления в работе», «Теневые труженики», «Будущее нашей компании», «Машинист – профессия престижная», «Будущие управленцы», «Труд молодежи – гарантия безопасности», и другие. По многочисленным положительным комментариям подписчиков страниц Ерлана Бурхутова в Facebook и Instagram видно, что эти истории находят отклик у всех – и тех, кто читает, и тех, кому они посвящены.

– В современном мире благодаря «Человеку труда» достигается прогресс производства, меняется процесс и техника, развивается культура. Как говорил Леонардо да Винчи: «Слава в руках труда», сегодня благодаря цифровым технологиям мы меняем мир, а мир меняет нас, – подытожил автор проекта.

Регионы
27.06.2026
Два вокзала обновили в Кызылординской области
Регионы
27.06.2026
Завершена реконструкция здания железнодорожного вокзала на станции Тайынша
Регионы
26.06.2026
Железнодорожные вокзалы открылись после реконструкции на станциях Риддер и Шемонаиха
Регионы
26.06.2026
Реконструкция железнодорожных вокзалов завершена на станциях Жанаесиль и Саумалколь
Новости
26.06.2026
Локомотивные бригады депо Шу и Есиль предотвратили столкновения на железнодорожных переездах
Новости
26.06.2026
Делегация Ляньюньгана посетила порт Актау
Новости
26.06.2026
От «Железнодорожника» до «Қазақстан теміржолшысы»: отраслевое издание отмечает 95-летие
Пассажирские перевозки
26.06.2026
Вагоны-рестораны появятся в 4 дополнительных поездах Тальго
Инфраструктура
26.06.2026
Казахстанские и узбекские железнодорожники обменялись опытом содержания бесстыкового пути
Регионы
26.06.2026
Работники Уральского эксплуатационного вагонного депо модернизировали привод козлового крана КК-5
Новости / Архив
26.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №49 от 26 июня 2026 года
Новости
25.06.2026
Меры по повышению безопасности на железной дороге обсудили в КТЖ
Новости
25.06.2026
Завершена реконструкция железнодорожного вокзала Курорт-Боровое
Пассажирские перевозки
24.06.2026
Нацперевозчик объявил о скидках до 20% на популярные туристические маршруты
КТЖ в лицах
24.06.2026
Инженера-технолога Каухар Нуртазину проводили на пенсию в Семейском отделении грузовых перевозок
Новости
24.06.2026
Встреча представителей железнодорожных профсоюзов Казахстана и России состоялась в Кокшетау
Новости
24.06.2026
КТЖ призывает соблюдать правила безопасности на железной дороге в период летних каникул
Новости
24.06.2026
Дноуглубительные работы продолжаются в порту Актау
Новости
23.06.2026
Внесших вклад в развитие взаимодействия со СМИ сотрудников отметили в КТЖ
Новости
23.06.2026
Студенты ALT Университета проходят геодезическую практику на объектах КТЖ