Как железнодорожники объединились в борьбе с коронавирусом

Социум
29.07.2020, 11:45

Железнодорожники объединились в борьбе с коронавирусом. Они закупают заболевшим коллегам лекарства, аппараты ИВЛ, кислородные баллоны, шьют защитные маски 

Руководство и профсоюз АО «КТЖ-Грузовые перевозки» в условиях пандемии направили свои усилия для защиты здоровья и безопасности коллектива. Отменены командировки, работники, не связанные с движением поездов, работают из дома, совещания и встречи проводятся в онлайн-режиме. Во всех помещениях проводится дезинфекция, установлены антисептики, введен масочный режим. 

Руководство и профсоюз оказывают помощь работникам, заболевшим COVID-19, в приобретении медикаментов, средств защиты.

Так, для своего работника коллектив Алматинского отделения ГП приобрёл аппарат ИВЛ.

Профсоюз Мангистауского отделения ГП выделил средства на закупку кислородного баллона и дефицитного лекарства работнику станции Шетпе.

Руководство и профсоюз Акмолинского отделения в период нехватки лекарств организовали доставку медикаментов для своих сотрудников из российского города Курган.

Павлодарское отделение ГП приобрело ценное лекарство, которое спасло жизнь работнику станции Екибастуз.

Профсоюз и руководство Карагандинского отделения организовали доставку 100 литра кумыса и барана для пациентов, зараженных коронавирусом, в железнодорожную больницу станции Караганда-Сортировка, где, в основном, лечатся работники отделения. 


Силами работников филиалов сшито несколько тысяч масок, которые бесплатно розданы коллегам, пассажирам на вокзале. Кроме того, многоразовые маски, перчатки, дезинфекционные средства закуплены за счет бюджета профсоюза и работодателя.

В такой сложной для страны ситуации не остались в стороне партнёры АО «КТЖ-Грузовые перевозки». Они оказали материальную помощь заболевшим железнодорожникам из социально-уязвимых слоев населения в регионах с высоким уровнем прироста заболеваемости коронавирусной инфекцией и пневмонией - Карагандинской, Актюбинской и Туркестанской областях.

Руководство АО «КТЖ-Грузовые перевозки» признательно за оказанную помощь. Коллектив – главная ценность акционерного общества.

В рамках социальных проектов «#2020БЛАГОродныхделКТЖ» и «#порельсамдобра» АО «КТЖ-Грузовые перевозки» железнодорожники –волонтеры окружили заботой одиноких пенсионеров, людей с ограниченными возможностями, многодетных и неполных семей. Активная молодежь Мангистауского, Атырауского, Кызылординского, Шымкентского отделений ГП привезла им продуктовые корзины, лекарства и средства защиты. Также волонтеры передали продуктовые наборы и лекарства пациентам районных больниц, зараженным коронавирусом.

В Жамбылском и Акмолинском отделениях ГП продуктовые наборы выделены социально-уязвимым работникам.

Профсоюз филиалов оказывает поддержку работникам, изолированным на карантине, и оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Для них организована доставка продуктов питания, средств защиты и товаров бытовой химии. В данный момент на карантине находятся около 400 железнодорожников грузового хозяйства.

Руководство и Совет филиала профсоюза АО «КТЖ-Грузовые перевозки» призывают железнодорожников соблюдать карантинные меры, меры личной безопасности, избегать места массового скопления людей, все это позволит сохранить здоровье, а возможно и жизнь, и одержать победу в борьбе с COVID-19.

Новости
03.10.2025
VI Евразийский форум по безопасности и цифровизации на транспорте прошел в Алматы
Новости
03.10.2025
Запуск единой транзитной системы ЕАЭС и цифровизацию перевозок обсудили в Минске
Новости
03.10.2025
Более 500 делегатов из 30 стран приняли участие в VII форуме New Silk Way в Алматы
Новости
03.10.2025
KTZ Express представило Казахстан на CILF 2025
Пассажирские перевозки
03.10.2025
Более 100 казахстанских туристов отправились в путешествие на Keruen express
Новости
03.10.2025
КТЖ и Dynamic Aviation обсудили перспективы сотрудничества в сфере грузовой авиации
Новости / Архив
03.10.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №81 от 03 октября 2025 года
Новости
02.10.2025
КТЖ и AD Ports Group обсудили перспективы сотрудничества
Социум
02.10.2025
Комфортные условия для работы и отдыха создали для электриков станции Кушмурун
Новости
02.10.2025
Девушку задержали за повреждение поезда в Акмолинской области
КТЖ в лицах
02.10.2025
Единственная женщина-бригадир пути Караганды: история Елены Борисовой
Спорт
02.10.2025
Более 600 железнодорожников приняли участие в корпоративном забеге в Астане
Регионы
02.10.2025
Жемское эксплуатационное локомотивно депо отмечает 120 лет
Новости
02.10.2025
Страны ТМТМ подписали новые соглашения по развитию коридора
Регионы
02.10.2025
Учения по тушению условного пожара прошли на станции Есиль
Новости
01.10.2025
Месячник безопасности движения проходит в Акмолинском отделении ГП
Новости
01.10.2025
Более 1 500 школьников и студентов прошли лекции о безопасности вблизи железной дороги
Новости
01.10.2025
Почетный железнодорожник Калтай Самбетов поздравил железнодорожников с 35-летием станции Достык
Социум
01.10.2025
Спортивный комплекс для железнодорожников открыт на станции Бершугир
Новости
01.10.2025
Обучение экологов филиалов ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» прошло в Алматы