Знатоки истории: подвели итоги викторины «Знаете ли вы Турксиб?»

Социум
25.08.2020, 15:39
2 мин чтения
Асель Шайхынова

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В АО «НК «ҚТЖ» подвели итоги «онлайн» викторины «Знаете ли вы Турксиб?».

Главный инженер АО «НК «Қазақстан темір жолы» Батыр Котырев и генеральный директор АО «Пассажирские перевозки» Питер Штурм провели церемонию награждения победителей «онлайн»викторины «Знаете ли вы Турксиб?».

Как известно, в этом году знаменательному Турксибу исполняется 90 лет, и в течение года компания проводит различные мероприятия, в том числе познавательного и занимательного характера, на железнодорожную тематику. В краткой церемонии награждения Батыр Котырев отметил, что очень приятно, когда молодежь активно участвует в таких конкурсах.

– Гордость переполняет за таких сотрудников, тем более, что они работают в разных структурах ҚТЖ и уже вносят свой вклад в развитие железнодорожной отрасли нашей страны. Будущее железной дороги в надежных руках, – подчеркнул он.

В виду того, что не все победители конкурса смогли лично присутство вать на церемонии награждения, в режиме «онлайн» руководители горячо поприветствовали их и пожелали новых побед и успехов в работе. Победителям викторины вручили памятные дипломы, а в качестве главных призов они получили возможность проезда туда и обратно со скидкой 99% до конца 2020 года в вагонах коммерческих поездов «Тальго».

Так, дежурная вокзального комплекса отдела организации технологического процесса филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Железнодорожный вокзальный комплекс Астана» Альфия Джамбулатова, занявшая первое место, теперь сможет путешествовать по стране в вагоне класса «гранд» до 31 декабря текущего года.

А вот обладатель второго места – приемосдатчик станции Сары-Шаган Жамбылского отделения грузовых перевозок Айкуль Аубакирова – сможет осуществить поездку со скидкой 99% в вагонах класса «бизнес».

Жительница же Алматы Камшат Тлепиева, занявшая третье место, получила скидку 99% на поездку в вагонах класса «турист». По решению судей менеджер департамента технической политики АО «Пассажирские перевозки» Нурбол Токтыбаев стал самым активным участником. Он будет поощрен нагрудным знаком «Түрксіб – 90 жыл».

В свою очередь, победители конкурса поблагодарили организаторов за возможность участия в конкурсе.

Грузовые перевозки
09.10.2026
Экспорт грузов по железной дороге вырос до 69,4 млн тонн
Новости
09.10.2026
Атырауский филиал ВЖДО признали лучшим коллективом в системе ҚТЖ
Спорт
09.10.2026
Председатели профкомов филиала «Астана» отметили профессиональный праздник спортивными состязаниями
Новости
09.10.2026
Глава КТЖ – Грузовые перевозки оценил работу Trip Optimizer в пути
Новости
09.10.2026
Модернизация мостов в порту Курык повысила эффективность паромных перевозок
Грузовые перевозки
09.10.2026
Более 77 млн тонн угля перевезено по сети КТЖ с начала года
Новости
09.10.2026
Студенты ALT Университета прошли геодезическую практику на объектах КТЖ
Новости / Архив
09.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №80 от 09 октября 2026 года
Новости
08.10.2026
Профсоюзный актив Акмолинской области повысил правовую грамотность на семинаре в Кокшетау
Регионы
08.10.2026
Четыре выезда на пожары совершил пожарный поезд ПП-12 станции Павлодар
Новости
08.10.2026
КТЖ инициирует ужесточение штрафов за выпас скота вблизи железных дорог
Новости
08.10.2026
Более 60 железнодорожников вышли на субботник в Астане
Регионы
07.10.2026
Сервис вышел на новый уровень: как преобразился вокзал станции Оскемен-1
Новости
07.10.2026
КТЖ провело ярмарку вакансий для студентов ALT Университета
Регионы
07.10.2026
День пожилых людей отметили карагандинские железнодорожники
Новости
07.10.2026
Более 400 школьников прошли уроки безопасности на железной дороге в Астане
Регионы
06.10.2026
Память почетного железнодорожника Ерика Жидилова увековечили в Павлодаре
Новости
06.10.2026
Железнодорожники проводят месячник профилактики для школьников
Инфраструктура
06.10.2026
Более 1056 км ж/д путей отремонтировано в Казахстане
Новости
06.10.2026
Еще 18 локомотивов пополнили парк КТЖ