Помощь молодых железнодорожников Павлодара ветеранам

Социум
11.09.2020, 20:34
Айдана Ертай

Молодежь Павлодарского отделения грузовых перевозок продолжает и после карантина оказывать всестороннюю поддержку одиноко проживающим дедушкам и бабушкам, а в рамках инициированного АО «НК «ҚТЖ» проекта «Жеңіс» заботится о ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла. 

Во время пандемии молодые железнодорожники Павлодарского отделения ГП приняли активное участие в доставке продуктов питания, товаров первой необходимости, медикаментов, антисептиков и средств индивидуальной защиты одиноко проживающим людям. Сейчас эта работа продолжается. Ребята решили внести свой вклад в развитие волонтерской деятельности в стране.

В рамках проекта «Жеңіс» незаменимые помощники не только привозят ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла продуктовые корзины и хозяйственные товары, но и приводят в порядок дворы, красят заборы и решают многие бытовые вопросы.

Например, на прошлой неделе железнодорожники оказали помощь четырем тыловикам. Стоит отметить, что большой фронт работ выполняют сотрудники стальной магистрали города Екибастуза во главе с начальником сектора производственной безопасности и экологии Екибастузского эксплуатационного локомотивного депо Ержаном Кельдибаевым.

Кроме того, павлодарские железнодорожники приняли участие в поэтическом челлендже #175летАбаяКТЖ. Эстафету они приняли от коллег из города Семея и передали ее Карагандинскому отделению ГП. Железнодорожники Павлодарского Прииртышья исполнили слова назидания и стихотворения казахского поэта и философа. 

Творчество Абая Кунанбаева – не только гордость народа Казахстана, но и достояние всей мировой культуры. Участие в челлендже – это прекрасная возможность еще раз открыть для себя Абая и перечитать любимые произведения, написанные его пером, отметили в отделении дороги.

Пассажирские перевозки
06.05.2025
Более 130 туристов отправились в путешествие на поезде «Keruen Express»
Регионы
06.05.2025
Внешний вид памятного локомотива восстановили к 80-летию Победы в Усть-Каменогорске
Регионы
06.05.2025
Алматинский регион увековечивает подвиг железнодорожников времен войны
Регионы
06.05.2025
Оскеменские железнодорожники готовятся отметить День Победы и День защитника Отечества
Регионы
06.05.2025
Пожарный поезд задействовали в ликвидации пожара на складе в Семее
Регионы
06.05.2025
Музей истории Карагандинского отделения Целинной железной дороги представил реликвии времён Великой Отечественной войны
Новости
06.05.2025
Выставка архивных фото открылась к 80-летию Победы на вокзале «Нұрлы жол»
Инфраструктура
06.05.2025
КТЖ начало масштабную модернизацию железнодорожной сети
Новости / Архив
06.05.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №34-35 от 06 мая 2025 года
Грузовые перевозки
05.05.2025
KTZ Express запустило доставку от двери до двери по маршруту Казахстан – Бельгия
Грузовые перевозки
05.05.2025
Экспорт высокотехнологичных кормов железнодорожным транспортом в Китай достиг рекордного объема
Спорт
05.05.2025
Более 400 сотрудников КТЖ приняли участие в III Charity Samruk Marathon
Новости
05.05.2025
Учения по ликвидации разлива нефти прошли в порту Актау
Новости
05.05.2025
Соглашения о развитии терминальной инфраструктуры подписали Кедентранссервис и Цзиньхуа
Пассажирские перевозки
05.05.2025
КТЖ напомнило пассажирам список запрещенных к провозу предметов
Новости
05.05.2025
АО «Кедентранссервис» организовало масштабный субботник
Грузовые перевозки
02.05.2025
Почти 72 млн тонн угля доставлено железнодорожным транспортом в отопительном сезоне 2024–2025 годов
Новости
02.05.2025
Представители Минтранса проводят профориентационную работу
Пассажирские перевозки
30.04.2025
Более 120 пассажиров отправились в путешествие на туристическом поезде «Jibek Joly»
Новости
30.04.2025
Казахстан и Пакистан расширяют транспортное сотрудничество