Молодые железнодорожники об участии в конкурсе «Жас үздік маман»

Социум
27.09.2020, 14:21
Асель Шайхынова

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Участники отраслевого конкурса «Жас үздік маман» о возможности участвовать в конкурсе и представлять свои регионы.

Роман ВАЗИНСКИЙ, электромонтер сигнализации, централизации и блокировки Екибастузской дистанции сигнализации и связи:


– Я три года работаю на железной дороге и невероятно этим горжусь, потому что эта работа для настоящих патриотов отрасли. О конкурсе я узнал от главного инженера и отдела кадров и сразу решил участвовать в нем. Я очень рад, что прошел в финал! Так приятно осознавать, что в компании ценятся производственные профессии! Побольше бы таких конкурсов, они разбавляют рабочие будни, делают их интересными, особенно в такое сложное для страны время.


Куаныш АУБАКИРОВ, машинист крана ВП станции Есиль Костанайского отделения магистральной сети:


– На железной дороге я работаю уже 6 лет, в конкурсе принимаю участие первый раз. Я очень впечатлен победой – тем, что прошел в финал! Принимая участие, даже не ожидал, что смогу пробиться среди стольких желающих! Первое мое участие в конкурсе, и я в финале! Благодарен компании, что развивает специалистов, дает новые возможности! Хотел бы пожелать удачи всем финалистам!


Жасулан МЫРЗАХАНОВ, электромонтер сигнализации, централизации и блокировки Астанинской дистанции сигнализации и связи:


– Еще во время учебы в Акмолинском колледже транспорта и коммуникаций, активно принимал участие в различных конкурсах. У меня пока небольшой стаж работы на железной дороге – всего два с половиной года. Но я уже всей душой прикипел к магистрали. Очень рад, что мне и на работе также посчастливилось принять участие в конкурсе, да еще и пройти в финал! Я горжусь, что работаю в компании, которая открывает перед нами такие возможности. С нетерпением жду финала!

Инфраструктура
08.04.2026
О ходе реализации программы модернизации железнодорожных вокзалов рассказали в Минтрансе
Новости
08.04.2026
Зачем железной дороге привлеченные средства — разъяснение эксперта
Пассажирские перевозки
08.04.2026
Около 856 тыс. пассажирок воспользовались женскими вагонами КТЖ
Грузовые перевозки
08.04.2026
Казахстан экспортировал 9,9 млн тонн зерна и муки в зерновом эквиваленте
Регионы
08.04.2026
Волонтеры КТЖ проводят благотворительные акции в Караганде
Регионы
08.04.2026
Рейды по профилактике нарушений вблизи железной дороги проходят в Алматы
Регионы
08.04.2026
Совещания по безопасности на железнодорожных путях прошли в Уральске
Новости
08.04.2026
Развитие ТМТМ обсудили министры РК с представителями бизнеса Казахстана и Грузии
Новости
07.04.2026
Казахстан и Грузия обсуждают вопросы развития транспортно-логистического сотрудничества
Пассажирские перевозки
07.04.2026
АО «Пассажирские перевозки» запустило новые вагоны RWS Wagon серии «45» на маршруте Астана – Омск
Грузовые перевозки
07.04.2026
О стабильном росте грузоперевозок сообщили в КТЖ
Новости
07.04.2026
КТЖ поддержало крупнейший студенческий хакатон Central Asia HackNU
Новости
07.04.2026
Презентация 4-й Китайской международной выставки по содействию развитию цепочек поставок прошла в Астане
Новости
07.04.2026
Делегация ҚТЖ приняла участие в I Международном транспортно-логистическом форуме в Санкт-Петербурге
Новости / Архив
07.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №26 от 07 апреля 2026 года
Регионы
06.04.2026
Локомотивная бригада КТЖ предотвратила инцидент на участке Караганда – Астана
КТЖ в лицах
06.04.2026
Электромеханика КТСМ Нуржана Алькенова проводили на пенсию в Акадырской дистанции сигнализации и связи
Регионы
06.04.2026
Павлодарские железнодорожники готовятся к паводковому сезону
Регионы
06.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартовал в Алматинском регионе
Регионы
06.04.2026
Условный пожар потушили на станции Кушмурун