2 случая производственного травматизма в Павлодаре

Социум
16.11.2020, 21:13
Айдана Ертай

Руководством и службой производственной безопасности и экологии Павлодарского отделения ГП за десять месяцев текущего года проведено 30 диалогов по безопасности и охране труда, в ходе которых выявлено и устранено 13 опасных условий работы. За этот период допущено два случая производственного травматизма.

  Сейчас все подразделения и предприятия Павлодарского отделения ГП подводят итоги за 2020 год. Как сообщили в службе производственной безопасности и экологии, в филиале произошло два случая производственного травматизма и столько же, не связанных с производством. Например, внезапное ухудшение здоровья. В прошлом году эти показатели составляли три и четыре факта, соответственно. 

Медицинский осмотр прошли 3 117 железнодорожников, из них 258 отстранены по причине выявления заболевания. 

Всего проведено 16 проверок состояния безопасности и охраны труда, в ходе которых ревизоры выявили 55 замечаний. Сегодня они полностью устранены. Наряду с этим, службой организовано 30 диалогов, устранено 13 опасных условий труда, нарушения по системе информации «Человек на пути» не допущены. Обеспеченность зимней спецодеждой по филиалу составляет 95%. 

Стоит отметить, что в Павлодарском отделении ГП реализуются семь проектов предельно допустимых выбросов и разрешений на эмиссии в окружающую среду. Разрешения получены своевременно. В связи с перерегистрацией ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» проведена процедура перерегистрации разрешений на эмиссии с АО «КТЖ – Грузовые перевозки». Уменьшение объема связано с раздельным сбором твердых бытовых отходов (ТБО). 

Так, в филиале организованы специальные площадки для пластика, бумаги, которые вывозятся ТОО «Центр утилизации KAZ ECO PVL». 

Контейнерами для временного хранения отходов ТБО отделение ГП обеспечено в полном объеме. 

Снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу связано с отсутствием растворителя, снижением покрасочных работ,  нерабочим состоянием станков на площадке автохозяйства и стройгруппы по филиалу и передачей вагонов-тренажеров на баланс Павлодарского отделения магистральной сети.  

Новости
17.08.2026
Профилактические мероприятия по безопасности на железной дороге прошли в детских лагерях Борового и Алматы
Спорт
17.08.2026
Железнодорожник завоевал серебро на чемпионате Казахстана по пара-пауэрлифтингу
Грузовые перевозки / Цифра недели
17.08.2026
Более 184 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ
Регионы
17.08.2026
Волонтеры-железнодорожники приняли участие в экологической акции в Караганде
Регионы
17.08.2026
Рейды в рамках акции «Безопасный переезд» проходят в Акмолинском регионе
Регионы
17.08.2026
Профком КТЖ обсудил с работниками участка Кызылорда вопросы охраны труда и соцподдержки
Новости
15.08.2026
Елжас Отыншиев посетил ключевые объекты железнодорожной инфраструктуры Алматинского региона
Регионы
14.08.2026
Акция «Безопасный переезд» проходит в ВКО
Новости
14.08.2026
Представители ВМС Казахстана посетили порт Курык
Регионы
14.08.2026
Железнодорожную инфраструктуру продолжают обновлять в Алматинском отделении магистральной сети
Новости
14.08.2026
Глава ҚТЖ посетил маневровый пост электрической централизации и ознакомился с ходом строительства вокзала Астана-1
Новости / Архив
14.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №64 от 14 августа 2026 года
Новости
13.08.2026
Парк КТЖ пополнился 146 современными локомотивами с начала года
Новости
13.08.2026
Поломка автомобиля могла стать причиной ДТП на переезде
Новости
13.08.2026
Казахстан и Узбекистан прорабатывают меры по увеличению объемов грузоперевозок
Новости
13.08.2026
Казахстан и Узбекистан обсудили реализацию достигнутых соглашений в сфере транспорта и логистики
Регионы
13.08.2026
Капитальный ремонт завершили на двух участках ж/д путей в Костанайском регионе
Регионы
12.08.2026
Железнодорожный вокзал Түлкібас открылся после реконструкции
Регионы
12.08.2026
Рейд в рамках республиканской акции «Безопасный переезд» провели в Усть-Каменогорске
Новости
12.08.2026
Глава КТЖ ознакомился с локомотивным и пассажирским парком