Сотрудники кадрового резерва ҚТЖ обучились по Программе развития HiPo

Социум
23.11.2020, 21:39
Любовь Негембелева

Более 50 сотрудников кадрового резерва АО «НК «ҚТЖ» прошли обучение по Программе развития HiPo, провайдером которой выступил Корпоративный университет «Самрук-Қазына».  

Программа развития сотрудников из кадрового резерва HiPo (от High Potential – «высокий потенциал») предусматривает обучающие мероприятия по основам управленческой деятельности в условиях цифровизации производства, навыкам публичного выступления и коучинга, стратегическому менеджменту, управлению изменениями и т. д. 

В течение месяца резервисты АО «НК «ҚТЖ» осваивали комплекс дополнительных знаний и навыков, необходимых руководителю для эффективной работы. 

Сертифицированные тренеры Казахстана и России, в числе которых директор по развитию Корпоративного университета «Самрук-Қазына» Владимир Шиков, старший вице-президент по внешним коммуникациям и рекламе фонда «Сколково» Александр Чернов, один из самых опытных российских тренеров по ораторскому мастерству Игорь Родченко, ментор программ МВА бизнес-школы «Сколково» Сергей Дерябин, член института дипломированных специалистов по управлению и развитию персонала (CIPD, Великобритания) Зауре Альжанова и фасилитатор Максат Жансеитов, поделились с железнодорожниками действенными техниками ораторского мастерства, позволяющими достичь успехов в переговорах, публичных выступлениях, деловой беседе, интервью.

Кроме того, слушатели приобрели дополнительные знания в области стратегического управления, планирования и постановки целей KPI, организации работы цифровой команды, а также практического применения инструментов трансформации. 

По окончании обучения тренеры особо отметили высокий лидерский потенциал слушателей Айгуль Жолдыбаевой, Ханшаим Абуовой, Жанботы Шакирова, Каната Издыбаева, Айслу Урумбаевой и Айгерим Мухамедрахимовой. 

– Мы освоили крайне важные знания и навыки по развитию управленческих компетенций и личностно-деловых качеств. Это придает значительную уверенность в своих силах и способствует эффективной работе в условиях постоянных изменений, – поделился один из резервистов – главный менеджер департамента бизнес-архитектуры Жанбота Шакиров. 

В АО «НК «ҚТЖ» ведется постоянная и целенаправленная работа с кадровым резервом.

Новости
27.02.2026
Сотрудникам Центра транспортного сервиса рассказали о проекте новой Конституции
Регионы
27.02.2026
Вице-министр транспорта встретился с жителями Карагандинской области
Регионы
27.02.2026
Сотрудники станции Жетысу провели профилактические рейды и встречи со школьниками
Регионы
27.02.2026
Месячник «Внимание, человек на пути!» проходит в Карагандинском регионе
Новости
27.02.2026
МДК помогли предотвратить почти 1900 изломов рельсов
Новости / Архив
27.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №15 от 27 февраля 2026 года
Новости
26.02.2026
Актюбинские железнодорожники обсудили конституционную реформу
Новости
26.02.2026
Проект новой Конституции обсудили в «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
26.02.2026
KTZ Express представило транзитный потенциал ТМТМ на форуме в Германии
КТЖ в лицах
26.02.2026
Двух ветеранов железной дороги поздравили с 90-летием в Астане
КТЖ в лицах
26.02.2026
Ведущего инженера по производственным вопросам вокзала Караганды проводили на пенсию
Новости
25.02.2026
Минтранс планирует увеличить объем перевозок по ж/д сети до 343,6 млн тонн
Новости
25.02.2026
Задачи на 2026 год определили в Минтрансе
Новости
25.02.2026
Проект новой Конституции обсудили в ВЖДО
Регионы
25.02.2026
О ходе модернизации вокзалов рассказали в Костанайском регионе
Регионы
25.02.2026
Глава комитета железнодорожного транспорта проинспектировал работы на вокзале Алматы-1
Новости
24.02.2026
Развитие приграничной инфраструктуры Казахстана и России обсудили в Астане
Регионы
24.02.2026
Почти 70 вагонов осмотрено в Алматинском вагонном депо
Новости
24.02.2026
Приграничные стыки Сарыагаш и Сырдарья готовятся к увеличению пропускной способности
Новости
24.02.2026
Локомотивные бригады предотвратили два наезда на автотранспорт