Профсоюз закупил для железнодорожников Костанайского региона бытовую технику

Социум
21.12.2020, 21:28
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В канун Дня независимости Костанайский филиал ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз работников железнодорожного, автомобильного воздушного и водного транспорта» закупил для железнодорожников региона самые необходимые предметы бытовой техники.

Для улучшения социально-бытовых условий членов профсоюза, в том числе монтеров пути, осмотрщиков вагонов, составителей поездов, машинистов и других, Костанайский филиал отраслевого профсоюза совместно с первичными профсоюзными комитетами предприятий железнодорожного транспорта региона произвели централизованный закуп электробытовой техники для вышеперечисленных работников и предприятий. В том числе 58 микроволновых печей, 253 электрочайника, 31 электроплиту, 17 термопотов, 48 обогревателей. 

Вся бытовая техника по мере востребованности была распределена среди предприятий и станций Костанайского отделения ГП, Костанайского отделения магистральной сети, на все дистанции пути, дистанции электроснабжения и связи, ТОО «Темиржолсу-Костанай», АО «Вагонсервис», пожарные поезда и т.д. 

– Кроме того, с началом пандемии силами профсоюза начат и по настоящее время продолжается закуп различных дезинфицирующих средств, антисептиков, приобретено более 10 тысяч масок, порядка 1 800 пар перчаток, – сообщила главный эксперт Костанайского филиала ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз работников железнодорожного, автомобильного воздушного и водного транспорта» Жанат Аманбаева. 

Не забывают в профсоюзе и о детях работников. Так, ко Дню защиты детей детям-инвалидам и детям из многодетных семей железнодорожников доставлены подарки, продуктовые и фруктовые корзины. А к Новому году за счет профсоюза закупили кондитерские изделия.

Новости
31.01.2026
КТЖ поддерживает переход к человекоцентричной модели развития
Регионы
30.01.2026
Алматинское отделение магистральной сети подвело итоги работы за 2025 год
Новости
30.01.2026
Координационный совет подвел итоги работы по предупреждению травматизма на железной дороге в Акмолинском регионе
Новости
30.01.2026
Навигационные пломбы и систему «Транзит» проверили в условиях реальной перевозки
Новости
30.01.2026
Роботов-собак начнут использовать на вокзалах Астаны
Регионы
30.01.2026
Итоги проверок состояния производственной безопасности подвели в Оскеменской дистанции пути
Новости / Архив
30.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №7 от 30 января 2026 года
Регионы
29.01.2026
Кружок «Юный железнодорожник» открыл новый набор курсантов в Караганде
Пассажирские перевозки
29.01.2026
Скидки на поезда «Тальго» начали действовать на популярных маршутах
Регионы
29.01.2026
Костанайские железнодорожники ведут снегоборьбу на путях
Новости
28.01.2026
Производство пассажирских вагонов Stadler показали сенаторам в Астане
Новости
28.01.2026
Систему контроля состояния бесстыкового пути ввели в Акмолинском регионе
Регионы
28.01.2026
Дом отдыха локомотивных бригад заработал после капремонта в Уральске
Новости
28.01.2026
Герои — железнодорожники появились в видеоролике на LED-экране КТЖ
Интервью
27.01.2026
Дорога и люди: продюсер «Жолдар» поделился подробностями создания сериала о железнодорожниках
Новости
27.01.2026
Теміржол жөндеу стало официальным дилером Hubei Srida в ЕАЭС
Пассажирские перевозки
27.01.2026
Маршрут международного туристического поезда «Jibek Joly» будет расширен до Душанбе
Новости
27.01.2026
Планы Комитета логистики и перевозок на 2026 год определили на съезде НПП «Атамекен»
Новости / Архив
27.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №6 от 27 января 2026 года
Новости
26.01.2026
Молодежь ҚТЖ посетила запуск Методологии оценки готовности к ИИ в Astana Hub