Профсоюз закупил для железнодорожников Костанайского региона бытовую технику

Социум
21.12.2020, 21:28
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В канун Дня независимости Костанайский филиал ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз работников железнодорожного, автомобильного воздушного и водного транспорта» закупил для железнодорожников региона самые необходимые предметы бытовой техники.

Для улучшения социально-бытовых условий членов профсоюза, в том числе монтеров пути, осмотрщиков вагонов, составителей поездов, машинистов и других, Костанайский филиал отраслевого профсоюза совместно с первичными профсоюзными комитетами предприятий железнодорожного транспорта региона произвели централизованный закуп электробытовой техники для вышеперечисленных работников и предприятий. В том числе 58 микроволновых печей, 253 электрочайника, 31 электроплиту, 17 термопотов, 48 обогревателей. 

Вся бытовая техника по мере востребованности была распределена среди предприятий и станций Костанайского отделения ГП, Костанайского отделения магистральной сети, на все дистанции пути, дистанции электроснабжения и связи, ТОО «Темиржолсу-Костанай», АО «Вагонсервис», пожарные поезда и т.д. 

– Кроме того, с началом пандемии силами профсоюза начат и по настоящее время продолжается закуп различных дезинфицирующих средств, антисептиков, приобретено более 10 тысяч масок, порядка 1 800 пар перчаток, – сообщила главный эксперт Костанайского филиала ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз работников железнодорожного, автомобильного воздушного и водного транспорта» Жанат Аманбаева. 

Не забывают в профсоюзе и о детях работников. Так, ко Дню защиты детей детям-инвалидам и детям из многодетных семей железнодорожников доставлены подарки, продуктовые и фруктовые корзины. А к Новому году за счет профсоюза закупили кондитерские изделия.

Новости
01.10.2025
Месячник безопасности движения проходит в Акмолинском отделении ГП
Новости
01.10.2025
Более 1 500 школьников и студентов прошли лекции о безопасности вблизи железной дороги
Новости
01.10.2025
Почетный железнодорожник Калтай Самбетов поздравил железнодорожников с 35-летием станции Достык
Социум
01.10.2025
Спортивный комплекс для железнодорожников открыт на станции Бершугир
Новости
01.10.2025
Обучение экологов филиалов ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» прошло в Алматы
Регионы
30.09.2025
О значении семейной поддержки для безопасности труда рассказали в Алматинском отделении магистральной сети
Социум
30.09.2025
Более 50 новых модульных зданий для путевого хозяйства введут до конца года
Новости
30.09.2025
Глава государства запустил вторую линию железной дороги Достык – Мойынты
Регионы
30.09.2025
Осенний комиссионный осмотр стартовал в ВКО
Социум
30.09.2025
Всемирный день сердца отметили в КТЖ
Новости / Архив
30.09.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №80 от 30 сентября 2025 года
Новости
29.09.2025
Модернизацию инфраструктуры и жилого фонда завершили в Достыкской дистанции пути
Новости
29.09.2025
Автомобильный мост под железнодорожными путями обновили на станции Достык
Регионы
29.09.2025
Илецкие железнодорожники и полиция провели профилактические занятия в школах
Регионы
29.09.2025
Медицинский поезд «Саламатты Қазақстан» побывал на станциях ВКО
Грузовые перевозки / Цифра недели
29.09.2025
Более 1 млн тонн зерна перевезено железнодорожным транспортом в сентябре
Регионы
29.09.2025
О стабильной работе и ключевых результатах рассказали в Алматинском отделении магистральной сети
Регионы
29.09.2025
Учебный полигон для подготовки осмотрщиков вагонов открыт на станции Акбулак
Регионы
29.09.2025
Костанайский филиал ВЖДО усилил охрану зерновых перевозок в период уборочной кампании
Новости
29.09.2025
Казахстан и Китай обсудили перспективы перевозок на 2026 год