Казпрофтранс помог собраться детям железнодорожников в школу

Социум
23.08.2021, 10:04
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Более ста первоклассников – детей железнодорожников получат в подарок от первичных профсоюзных организаций ОО «Казпрофтранс» ранцы с необходимыми школьными принадлежностями. Акция «Дорога в школу» стала традиционной для работников Защитинского узла. Вплоть до прошлого года, когда началась пандемия, она обычно проводилась в торжественной обстановке. Школьников-«новобранцев» с наступающим Днем знаний приходили поздравлять руководители предприятий, ныне бывшего Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок, профком, родители. В этом году, как и в 2020-ом, по словам представителя Центрального совета ОО «Казпрофтранс» Айгуль Жайлаубаевой, «праздничных» посиделок не будет ввиду ограничительных санитарно-эпидемиологических мер.

– Массовые мероприятия проводить не будем. После закупки ранцев представители профкомов каждого железнодорожного предприятия раздадут их работникам, чьи дети пойдут в первый класс. Если они трудятся на линии, то направим подарки туда, – говорит она. – Каждая профсоюзная первичная организация из своего бюджета закупает эти школьные портфели.

Помимо этого, такие же подарки от профсоюза получат школьники всех возрастов – дети железнодорожников из многодетных и малообеспеченных семей. Напомним, что к 1 сентября более 1 500 многодетных семей железнодорожников с отдаленных станций и разъездов получат необходимые для школы канцелярские принадлежности. Ведь социальная поддержка работников является одним из главных приоритетов политики АО «НК «ҚТЖ». Руководство компании прилагает все усилия для повышения мотивации и социальной защищенности сотрудников, ведь эффективность компании напрямую связана с благополучием ее коллектива.

Новости
01.08.2025
Более 1400 железнодорожников награждены к профессиональному празднику
Новости
01.08.2025
Работников Дирекции по организации перевозочного процесса наградили за безупречный труд
Новости
01.08.2025
Почти 7100 железнодорожников отмечены наградами к профессиональному празднику в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
01.08.2025
Торжественное мероприятие в честь Дня работников транспорта прошло в Министерстве транспорта
Новости
01.08.2025
Председатель ОО «КАЗПРОФТРАНС» поздравил сотрудников с Днем железнодорожника
КТЖ в лицах
01.08.2025
Билетные кассиры задержали грабителя в Караганде
Новости
01.08.2025
Около 200 работникам транспортной отрасли вручат госнаграды и почетные звания
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Здесь нельзя работать вполсилы»: история диспетчера с 30-летним стажем
Новости
01.08.2025
Президент Казахстана вручил госнаграды работникам транспорта
Новости
01.08.2025
Глава государства поздравил работников транспорта
Новости
01.08.2025
КТЖ заняло призовое место в конкурсе «HR-бренд 2025»
КТЖ в лицах
01.08.2025
Почётный железнодорожник Абай Джубаев: 35 лет на благо станции Орал
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Вагоны — это моё»: история приёмщика Ержана Тлембекова
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Мне нравится сам процесс»: осмотрщик Асылжан Ардабаев — о работе
КТЖ в лицах
01.08.2025
Более 826 лет на рельсах: история железнодорожной династии Капишевых
КТЖ в лицах
01.08.2025
Вся жизнь – железная дорога: история проводника Ирины Титовой
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Мне просто нравится моя работа»: история Сайёры Чинпулатовой
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Железная дорога – дело жизни»: история Анатолия Кобзева, рационализатора и спасателя участка в паводок
Новости
01.08.2025
ҚТЖ и Alstom открыли центр компетенции в Астане
Новости
01.08.2025
Калтаю Самбетову присвоено звание «Қазақстанның Еңбек Ері»