Казпрофтранс помог семье железнодорожницы, у которой сгорел дом

Социум
23.09.2021, 10:28
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

ОО «Казпрофтранс» и первичная профсоюзная организация по Защитинскому узлу станции Оскемен-1 оказали финансовую поддержку приемосдатчику груза и багажа станции Усть-Таловка Айгуль Дюсуповой, дом которой пострадал от пожара, передает Rail-news.kz. Беда случилась 25 июня этого года, когда огнем оказались повреждены все четыре комнаты дома Айгуль. Одна из комнат полностью выгорела. Пришла в негодность мебель, часть бытовой техники. Кроме Айгуль в доме проживали ее 23-летний сын Адиль и 15-леттня дочь Амина. Семье из трех человек пришлось ютиться на время ремонта у родственников.

– Председатель «первички» Берикхан Тлеужанов, к которому я обратилась за помощью, выделил за счет средств профсоюза деньги на покупку формы и школьных принадлежностей Амине. Она у меня учится в кадетском классе, – вспоминает Айгуль Дюсупова. – В начале сентября финансовую поддержку оказал центральный совет ОО «Казпрофтранс». Я смогла купить новую мебель, бытовую технику. Всего профсоюз выделил около 500 тысяч тенге на восстановление дома после пожара. Преисполненная благодарности, Айгуль Дюсупова написала в адрес профсоюза свои слова благодарности. – Не стучит, не звонит беда… Она приходит внезапно, словно лавина. Так произошло и в моей семье – 25 июля этого года в моем доме случился пожар, который принес большие материальные затраты. С этой бедой я обратилась в профсоюз. От всего сердца мне хочется выразить слова искренней благодарности и глубокой признательности за оказанное содействие, материальную помощь. Спасибо за внимание, заботу о членах профсоюза, – отметила она.

Айгуль Дюсупова трудится на станции Усть-Таловка уже четвертый год, а общий стаж на железной дороге около девяти лет. Раньше Айгуль работала в филиале АО «Вагон-Сервис».

Новости
01.08.2025
Более 1400 железнодорожников награждены к профессиональному празднику
Новости
01.08.2025
Работников Дирекции по организации перевозочного процесса наградили за безупречный труд
Новости
01.08.2025
Почти 7100 железнодорожников отмечены наградами к профессиональному празднику в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
01.08.2025
Торжественное мероприятие в честь Дня работников транспорта прошло в Министерстве транспорта
Новости
01.08.2025
Председатель ОО «КАЗПРОФТРАНС» поздравил сотрудников с Днем железнодорожника
КТЖ в лицах
01.08.2025
Билетные кассиры задержали грабителя в Караганде
Новости
01.08.2025
Около 200 работникам транспортной отрасли вручат госнаграды и почетные звания
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Здесь нельзя работать вполсилы»: история диспетчера с 30-летним стажем
Новости
01.08.2025
Президент Казахстана вручил госнаграды работникам транспорта
Новости
01.08.2025
Глава государства поздравил работников транспорта
Новости
01.08.2025
КТЖ заняло призовое место в конкурсе «HR-бренд 2025»
КТЖ в лицах
01.08.2025
Почётный железнодорожник Абай Джубаев: 35 лет на благо станции Орал
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Вагоны — это моё»: история приёмщика Ержана Тлембекова
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Мне нравится сам процесс»: осмотрщик Асылжан Ардабаев — о работе
КТЖ в лицах
01.08.2025
Более 826 лет на рельсах: история железнодорожной династии Капишевых
КТЖ в лицах
01.08.2025
Вся жизнь – железная дорога: история проводника Ирины Титовой
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Мне просто нравится моя работа»: история Сайёры Чинпулатовой
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Железная дорога – дело жизни»: история Анатолия Кобзева, рационализатора и спасателя участка в паводок
Новости
01.08.2025
ҚТЖ и Alstom открыли центр компетенции в Астане
Новости
01.08.2025
Калтаю Самбетову присвоено звание «Қазақстанның Еңбек Ері»