Cоревнования по подледному лову среди железнодорожников прошли в Соль-Илецке

Спорт
07.02.2022, 10:29
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

В Соль-Илецке прошли соревнования по подледному лову в заливе реки Илек, в которых приняли участие около 30 работников Илецкого локомотивного депо, вагонного хозяйства и цеха движения. Организатором мероприятия выступил профсоюзный комитет филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки – Илецк» при поддержке руководства предприятия.

– Соревнования по подледному лову у нас проводятся ежегодно в целях сплочения коллектива филиала и активного совместного отдыха на природе, что способствует психологической разгрузке. А создание доброжелательной обстановки в коллективе является дополнительной мотивацией для качественной работы, – пояснил председатель профсоюзного комитета филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки – Илецк» Максут Садыков. – На зимнюю рыбалку традиционно приглашаются пенсионеры и ветераны труда, участники соревнований – работники локомотивного депо, вагонного хозяйства и цеха движения. В качестве групп поддержки выступают члены их семей и коллеги, не участвующие в состязаниях.

В ходе зимней рыбалки проводятся конкурсы «Самое быстрое бурение лунки», «Первый поймавший рыбу», «Самая большая рыба», «Самый старший рыбак», «Самый молодой рыбак». Эти конкурсы тоже традиционны и любимы, к ним готовятся загодя. В этом году в состав жюри вошли ветераны труда Илецкого локомотивного депо (ТЧЭ-27) Амир Джаксыгалиев и Валерий Кольчинский.

Видеоролик мастера производственного обучения ПТО Рамили НУРЖАУОВОЙ

После подведения итогов призовые места распределились следующим образом: в конкурсе по бурению лунки победителем стал машинист тепловоза Виктор Лебедянский, второе место занял осмотрщик-ремонтник вагонов
Дмитрий Осин, третье – машинист тепловоза Александр Палий.

В категории «Первый поймавший рыбу» шустрее всех оказался машинист-инструктор Александр Соболев, у него же и самый большой вес улова, за ним Дмитрий Осин и на третьем месте – мастер ТЧЭ-27 Алексей Анисимов. Наравне с опытными рыбаками участие принимал четырехлетний сын машиниста тепловоза Виктора Лебедянского Владимир, заслуженно получивший титул самого юного рыбака.

По окончании соревнований участников и их болельщиков накормили мастерски приготовленным замначальника ТЧЭ-27 Арсланом Джаксыгалиевым горячим шулюмом и чаем.

– Совместный отдых на природе благотворно влияет не только на физическое здоровье участников, дарит море позитива, но и сплачивает коллектив лучше любых тренингов. В ходе соревнований происходит обмен опытом, налаживается связь поколений, а неформальная обстановка способствует росту доверия и взаимного уважения в коллективе, возникновению чувства гордости за работу в этой компании и является удобной формой для поощрения отличившихся сотрудников, – поделился Арслан Булатович.

Победители в качестве призов получили необходимые для рыбаков вещи: зимнюю палатку, удочки и чехлы для них, спиннинг и катушки для него, термос, а также сертификаты для приобретения необходимого рыбацкого снаряжения в магазине «Старт». Все участники зимней рыбалки остались довольны и с отличным настроением начали новую трудовую неделю.

Новости
27.02.2026
Сотрудникам Центра транспортного сервиса рассказали о проекте новой Конституции
Регионы
27.02.2026
Вице-министр транспорта встретился с жителями Карагандинской области
Регионы
27.02.2026
Сотрудники станции Жетысу провели профилактические рейды и встречи со школьниками
Регионы
27.02.2026
Месячник «Внимание, человек на пути!» проходит в Карагандинском регионе
Новости
27.02.2026
МДК помогли предотвратить почти 1900 изломов рельсов
Новости / Архив
27.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №15 от 27 февраля 2026 года
Новости
26.02.2026
Актюбинские железнодорожники обсудили конституционную реформу
Новости
26.02.2026
Проект новой Конституции обсудили в «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
26.02.2026
KTZ Express представило транзитный потенциал ТМТМ на форуме в Германии
КТЖ в лицах
26.02.2026
Двух ветеранов железной дороги поздравили с 90-летием в Астане
КТЖ в лицах
26.02.2026
Ведущего инженера по производственным вопросам вокзала Караганды проводили на пенсию
Новости
25.02.2026
Минтранс планирует увеличить объем перевозок по ж/д сети до 343,6 млн тонн
Новости
25.02.2026
Задачи на 2026 год определили в Минтрансе
Новости
25.02.2026
Проект новой Конституции обсудили в ВЖДО
Регионы
25.02.2026
О ходе модернизации вокзалов рассказали в Костанайском регионе
Регионы
25.02.2026
Глава комитета железнодорожного транспорта проинспектировал работы на вокзале Алматы-1
Новости
24.02.2026
Развитие приграничной инфраструктуры Казахстана и России обсудили в Астане
Регионы
24.02.2026
Почти 70 вагонов осмотрено в Алматинском вагонном депо
Новости
24.02.2026
Приграничные стыки Сарыагаш и Сырдарья готовятся к увеличению пропускной способности
Новости
24.02.2026
Локомотивные бригады предотвратили два наезда на автотранспорт