Семьи железнодорожников в Уральске приняли участие в «Веселых стартах»

Спорт
30.03.2023, 10:00
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

В Уральске прошли соревнования «Веселые старты», в которых приняли участие пять семейных команд работников предприятий Уральского филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Батыс» и Актобинского отделения магистральной сети по Уральскому региону.

– Развитие массового спорта и внедрение его в быт железнодорожников является одной из главных задач нашей работы. В прошедших «Веселых стартах» в состав каждой команды вошли папа, мама и ребенок в возрасте от 9 до 12 лет, хотя бы один из родителей должен работать в системе ҚТЖ, – пояснили инструктор-организатор ФСК «Локомотив» Бекзат Гилманов и спортинструктор по Уральскому региону Болат Карлибаев, которые вместе с ветераном спорта Александром Любимкиным и профсоюзной организацией Уральского узла выступили организаторами мероприятия. 

Команду «Жұлдыз» от станции ТаскалаУральского филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Батыс» (НОД ГП) представила семья дежурного по станции Нурлыбека Турегалиева. В их группе поддержки были и трое младших детей. Их коллеги со станции Уральск (ДС) составитель поездов Талгат Сарсенов и оператор-информатор Алтынгуль назвали свою команду «Драйв». Команду Уральского эксплуатационного вагонного депо (ВЧД-3) «Белые» возглавил осмотрщик-ремонтник вагонов Руслан Жумасейтов. Машинист грузового движения Уральского эксплутационного локомотивного депо (ТЧЭ-1) Нияз Давлетов с супругой Жанной, сменным инженером сектора АСУ ЦДАЦ, уже опытные участники подобных соревнований и назвали свою команду «Кәусар». Семья монтера пути Дамира Кереева представляла команду Уральской дистанции пути (ПЧ-1) под названием «Тигр». Они тоже имеют большой опыт участия в семейных состязаниях.

Всего было 10 конкурсов: с волейбольным мячом, дощечками, хоккейными клюшками, теннисными мячами, гимнастическими обручами, мячиками и ракетками для пинг-понга, а также с обычными бельевыми прищепками! Спортсмены должны были проявить выносливость и быстроту, внимательность и ловкость, но главное – волю к победе и командный дух. И это получилось! Папы обеспечивали скорость, мамы командовали и показывали примеры ловкости, дети брали энтузиазмом. 

Судейской коллегии пришлось непросто, поскольку все участники показали хорошие результаты, однако распределение мест было однозначным. Победителем соревнований стала команда Давлетовых «Кәусар» (ТЧЭ-1), на втором месте – «Тигр» Кереевых (ПЧ-1), бронзовым призером стала «Жұлдыз» Турегалиевых (станция Таскала). Все призеры и участники награждены дипломами и ценными подарками от профсоюзной организации.

Новости
25.06.2026
Меры по повышению безопасности на железной дороге обсудили в КТЖ
Новости
25.06.2026
Завершена реконструкция железнодорожного вокзала Курорт-Боровое
Пассажирские перевозки
24.06.2026
Нацперевозчик объявил о скидках до 20% на популярные туристические маршруты
КТЖ в лицах
24.06.2026
Инженера-технолога Каухар Нуртазину проводили на пенсию в Семейском отделении грузовых перевозок
Новости
24.06.2026
Встреча представителей железнодорожных профсоюзов Казахстана и России состоялась в Кокшетау
Новости
24.06.2026
КТЖ призывает соблюдать правила безопасности на железной дороге в период летних каникул
Новости
24.06.2026
Дноуглубительные работы продолжаются в порту Актау
Новости
23.06.2026
Внесших вклад в развитие взаимодействия со СМИ сотрудников отметили в КТЖ
Новости
23.06.2026
Студенты ALT Университета проходят геодезическую практику на объектах КТЖ
Регионы
23.06.2026
Итоги работы за 5 месяцев подвели в РЦУП-2
Новости / Архив
23.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №48 от 23 июня 2026 года
Новости
22.06.2026
Будущее ключевого маршрута между Европой и Азией обсуждают в Брюсселе
Новости
22.06.2026
КМГ и КТЖ обеспечили сквозной цифровой контроль логистики нефтепродуктов в Казахстане
Инфраструктура
22.06.2026
Реконструкция железнодорожного вокзала завершена в Талдыкоргане
Новости
22.06.2026
КТЖ создаст единую цифровую сеть LTE-R для железных дорог Казахстана и международных транспортных коридоров
Регионы
22.06.2026
Железнодорожники высадили цветы у административного здания Семейского отделения магистральной сети
Грузовые перевозки / Цифра недели / Инфографика
22.06.2026
Более 130 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ
Новости
22.06.2026
Победителей художественного конкурса среди детей железнодорожников наградили в Астане
Регионы
22.06.2026
Карагандинские железнодорожники высадили 60 деревьев в рамках проекта «Таза Қазақстан»
Новости
21.06.2026
Машинист поезда предотвратил наезд на пятилетнего ребенка