Железнодорожники Илецка соревновались в шахматах, футболе и перетягивании каната

Спорт
09.04.2026, 13:54
Фото Рамили Нуржауовой
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Илецкие железнодорожники провели ряд спортивных мероприятий, посвятив свои победы празднику Наурыз мейрамы, передает Rail-news.kz.  

Турнир по шахматам, мини-футболу и перетягиванию каната инструктор по спорту Мадихан Жартыбаев организованы совместно с председателями профсоюзных комитетов филиалов АО «НК «ҚТЖ» – «Илецкий железнодорожный участок» (ИЖУ) Ермеком Шалабаевым и ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк» (ГП – Илецк) Комаром Сангаковым.  Проходили все соревнования по традиции в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность».

В спортивных мероприятиях приняли участие команды Илецкой дистанции сигнализации и связи (ШЧ-6), Илецкого локомотивного депо (ТЧЭ-27), станции Илецк (ДС), Илецкой дистанции пути (ПЧ-3) и пункта технического обслуживания вагонов станции Илецк (ПТО).

Для разогрева команды начали с перетягивания каната. Тут и силушку показать сумели, и команды сплотились, можно сказать, буквально. Призовые места в итоге распределились следующим образом: на третьем месте – команда ПТО, на втором – путейцы (ПЧ-3), а победителями вполне логично стали машинисты (ТЧЭ-27).

В мини-футболе ситуация развернулась с точностью наоборот. Канатный разогрев локомотивщикам не очень помог и, несмотря на азарт в игре и активную поддержку болельщиков, команда ТЧЭ-27 получила только бронзу. Серебро футзала досталось связистам-сигналистам (ШЧ-6), а золотыми призерами – победителями турнира стала команда ПТО станции Илецк.

Завершилась мини-спартакиада шахматным турниром, где высокий уровень подготовки, уверенную и красивую игру показали путейцы и работники ГП – Илецк. Победителем шахматного турнира стал дежурный по станции Илецк Ермек Саркулов (ДС), второе место по праву занял  монтер пути Бахит Абдиев, а третье – дежурный по переезду Ильдар Галеев (ПЧ). Призерам соревнований вручены грамоты и памятные призы.

Новости
05.06.2026
Министр транспорта проинспектировал ход модернизации железнодорожного вокзала в Конаеве
Регионы
05.06.2026
Семинар по делопроизводству на госязыке провели для железнодорожников в Уральске
Регионы
05.06.2026
Павлодарские железнодорожники устроили праздник ко Дню защиты детей
Регионы
05.06.2026
Профсоюз устроил праздник для детей железнодорожников Оскеменского региона
Новости
05.06.2026
Новые возможности для транспортных коридоров обсудили на Термезском диалоге в Узбекистане
Новости / Архив
05.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №43 от 5 июня 2026 года
Новости
04.06.2026
Новые электровозы Alstom и маневровые тепловозы CRRC пополнили парк КТЖ
Инфраструктура
04.06.2026
Масштабные работы по модернизации и ремонту инфраструктуры проходят на железной дороге Казахстана
Регионы
04.06.2026
Карагандинские железнодорожники обсудили изменения в трудовом законодательстве
Новости
04.06.2026
Железнодорожники провели патриотический флешмоб в честь государственных символов
Новости
04.06.2026
Строительство новых контейнеровозов для Казахстана стартовало в Баку
Новости
04.06.2026
Двусторонняя встреча руководителей железных дорог Казахстана и Беларуси прошла в Минске
Регионы
04.06.2026
Итоги комиссионного осмотра подвели в Павлодарском отделении магистральной сети
Спорт
04.06.2026
Под флагом Казахстана: по железной дороге к мировому пьедесталу
Регионы
03.06.2026
Пожарно-тактические учения прошли на участке Оскемен-1 – Риддер
Новости
03.06.2026
В рамках концепции «Закон и порядок» республиканская акция «Безопасный переезд» прошла в Шымкенте
Новости
03.06.2026
Третий национальный семинар Координационной платформы ТМТМ прошел в Астане
Пассажирские перевозки
03.06.2026
КТЖ назначит 4 дополнительных поезда Тальго по востребованным направлениям на летний сезон
Новости
03.06.2026
Казахстан расширит транзитные возможности через открытую дорогу Баку–Тбилиси–Карс
Социум
03.06.2026
КТЖ улучшило условия труда и отдыха локомотивщиков на станции Мойынты