Турнир по асык-ату среди железнодорожники прошел в Уральске

Спорт
20.04.2026, 11:20
Фото автора
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Среди работников уральских филиалов ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Ақтөбе» и Актобинское отделение магистральной сети прошел турнир по асык-ату,  передает Rail-news.kz.  

Состязания в меткости и ловкости проходили в спортзале подшефной школы № 45. Организаторами выступили инструктор-организатор Бекзат Гилманов и спортинструктор ФСК «Локомотив» Болат Карлибаев при участии ветерана спорта Александра Любимова и поддержке профсоюзных организаций железнодорожных предприятий региона.  

В  турнире приняли участие семь команд. В состав команды входили по два участника и одному представителю. Показать себя, да и просто размяться в любимой с детства игре решили работники Уральской дистанции пути (ПЧ-1), Уральской дистанции сигнализации и связи (ШЧ-7), уральского филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Ақтөбе» (НОД-ГП), Уральской дистанции электроснабжения (ЭЧ), АО «Транстелеком» (ТТК), Уральского эксплуатационного вагонного депо (ВЧД-3) и топливного склада «Орал» филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Центр топливных ресурсов» (ЦТР).

Турнир проходил весело, активно, с большой самоотдачей. Победила, конечно, дружба, но все же на первом месте с безупречно «сухим» результатам оказалась команда вагонников (ВЧД-3), на втором месте – команда НОД-ГП, на третьем – путейцы (ПЧ-1). Призерам были вручены дипломы и ценные призы, но самое главное, все участники и даже судьи получили прекрасное настроение и большой заряд бодрости.

Грузовые перевозки
26.08.2026
Более 8 млн тонн зерна перевезено по сети КТЖ
Новости
26.08.2026
Обучение вайб-кодингу пройдет административно-управленческий персонал ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Регионы
26.08.2026
Учения по ликвидации утечки опасного груза прошли на станции Есиль
Новости
25.08.2026
Железнодорожница из Курорт-Борового отметила 100-летний юбилей
Грузовые перевозки
25.08.2026
Более 19,5 млн тонн угля перевезло КТЖ к новому отопительному сезону
Новости
25.08.2026
Более 450 раз машинисты прибегали к экстренным торможениям из-за выхода на пути животных
Регионы
25.08.2026
Узловое совещание прошло в Уральске
Новости
25.08.2026
Реконструкция 72 железнодорожных вокзалов завершена в Казахстане
Новости / Архив
25.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №67 от 25 августа 2026 года
КТЖ в лицах
24.08.2026
Главу АО «Теміржолсу» Түсіпбек Қойшығұл проводили на пенсию
Новости
24.08.2026
КТЖ расширяет применение Trip Optimizer и Kinetix
Регионы
24.08.2026
Транспортная прокуратура и полиция провели профилактическую встречу с павлодарскими железнодорожниками
Грузовые перевозки
24.08.2026
Объем грузовых перевозок за 7 месяцев достиг 184,4 млн тонн
Новости
24.08.2026
ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Ақмола» победило в конкурсе «Үздік теміржол ұжымы»
Регионы
24.08.2026
Павлодарские железнодорожники провели профилактическую акцию в детском спортивном клубе
Регионы
23.08.2026
Ж/д вокзал Актобе открылся после реконструкции
Регионы
23.08.2026
Реконструкция вокзала Тобол завершена в Костанайской области
Регионы
21.08.2026
Будущие водители увидели железную дорогу из кабины локомотива на станции Арыс
Пассажирские перевозки
21.08.2026
Пассажирский поезд «Нурлы жол – Аркалык» продолжит курсировать до конца года
Новости
21.08.2026
Рука помощи: ребенок из семьи железнодорожников нуждается в курсе платной реабилитации