Железнодорожники сделали спортивный вызов коронавирусу

Спорт
30.04.2020, 12:58
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Свой ответ пандемии придумали железнодорожники Защитинского региона. Приняв участие в челлендже среди эксплуатационных локомотивных депо по всему Казахстану, они создали видеоролик о пользе занятий физической культурой и спортом.

«Давайте, друзья, ударим спортом по коронавирусу!» – призывают в самом начале видеоролика его создатели.

В течение трех минут работники Оскеменского эксплуатационного локомотивного депо (ТЧЭ-22) в домашних условиях показывают разнообразные спортивные упражнения. Начальник ТЧЭ-22 Ермек Смагулов бежит по беговой дорож ке, уверенно делает отжимания от пола. Старший машинист-инструктор локомотивных бригад Азамат Ерденов и машинист-инструктор локомотивных бригад Рустем Мусекенов привлекли к спортивной зарядке своих сыновей-школьников. Они отжимались от пола – каждый в своей квартире, разумеется. Локомотивщики в ролике выполняют различные упражнения – качание пресса, отжимания от пола, зарядка с гантелями, занятия боксом, подтягивания на турнике и даже подъем штанги.

Как рассказал Ермек Смагулов, каждый участник заснял выполнение им спортивных упражнений на камеру телефона у себя дома, а Рустем Мусекенов смонтировал короткий видеофильм.

– Челлендж начали в локомотивном депо Западного региона, – рассказал Ермек Смагулов. – Они стали передавать эстафету дальше, в другие депо. Несколько дней назад нам ее передали работники АО «Досжан темiр жолы». Мы ее приняли, изготовили видеоролик и передали в ТЧЭ-24 Семея, а оттуда – в ТЧЭ-25 Аягоза. Те, соответственно, дальше, в ТЧЭ-29 Актогай, ТЧЭ-26 Матай, потом в ТЧЭ-28 Алматы и так далее. Такая акция – призыв ко всем железнодорожникам о том, что нужно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Только так можно одолеть коронавирус. 

Новости / Архив
06.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №43 от 06 июня 2025 года
Грузовые перевозки
05.06.2025
Перевозку более 70 млн тонн угля обеспечило КТЖ в прошедшем отопительном сезоне
Новости
05.06.2025
Развитие Транскаспийского коридора обсудили в Мюнхене
Новости
05.06.2025
Курык побил собственный рекорд по перевалке грузов
Регионы
05.06.2025
Уральские железнодорожники вышли на субботник
Регионы
05.06.2025
Ревизоры устроили внезапную проверку на станции Алматы-1
Регионы
04.06.2025
Воспитанникам детской деревни и дома «Үміт» организовали экскурсию на станции Оскемен-1
Регионы
04.06.2025
Уральские железнодорожники отметили Международный день защиты детей
Регионы
04.06.2025
Праздник ко Дню защиты детей провели на станции Караганда-Сортировочная
Новости
03.06.2025
Экспорт растительных масел и кормов в Китай вырос в 10 раз за пять лет
Инфраструктура
03.06.2025
Обводная железная дорога разгрузит Алматинский узел на 40%
Новости
03.06.2025
Павлодарские железнодорожники провели благотворительную акцию в Доме ребёнка
Новости
03.06.2025
Первый контейнерный поезд примет новый контейнерный терминал Zhetysu
Пассажирские перевозки
03.06.2025
Пятимиллионного пассажира торжественно встретили на столичном вокзале
Новости
03.06.2025
Более 240 наездов на скот зафиксировано на железной дороге в Казахстане
Новости / Архив
03.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №42 от 03 июня 2025 года
Новости
02.06.2025
Стотысячный контейнер отправлен из Сианя по ТМТМ
Регионы
02.06.2025
Итоги весеннего комиссионного осмотра подвели в Павлодарском регионе
Регионы
02.06.2025
Учения по тушению лесного пожара прошли в окрестностях Риддера
Новости
02.06.2025
Карагандинский железнодорожный колледж отмечает 60-летний юбилей