Железнодорожники Защитинского узла преодолели половину марафона «30 километров за 30 дней»

Спорт
23.08.2021, 09:57
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Уже половину пути преодолели железнодорожники Защитинского узла – участники марафона «30 километров за 30 дней», организованного ОО «Казпрофтранс». Забег проходит в честь юбилея независимости РК и адаптирован к условиям пандемии, передает Rail-news.kz. Как рассказал инструктор по спорту ФСК «Локомотив» Олег Кушкунов, на марафон зарегистрировались 17 человек из различных предприятий Семейского отделения грузовых перевозок и Семейского отделения магистральной сети. Он сам принял активное участие в этой спортивной акции и бегает каждый день.

– Можно бегать где угодно. Когда я добираюсь до дачи, то бегу в гору, часто – с рюкзаками и сумками. На днях два с половиной часа играл в настольный теннис, а потом бежал кросс. В день можно сколько угодно пробежать, главное, за 30 дней – не меньше 30 километров, но можно и больше, – рассказал он. – Когда включаешь мобильное приложение STRAVA, оно фиксирует километраж и делает скриншот трассы. После окончания забега останавливаешь запись, нажимая на «финиш». После этого мы отправляем свои отчеты в группу «Марафон» в мессенджере «WhatsApp». Получается, каждый бегает сам по себе, но все вместе.

Марафон «30 километров за 30 дней» стартовал по Защитинскому узлу 4 августа и ставит своей целью пропаганду здорового образа жизни. Принять в нем участие смог любой желающий. Все зависит от физической подготовки участвующего. Победителям марафона обещают не только ценные призы, но и, что самое главное, вхождение в историю ОО «Казпрофтранс». Все-таки марафон юбилейный и проводится впервые, тем более, в то время, когда забота о своем здоровье в условиях распространения опасной коронавирусной инфекции выходит на первый план.  

Новости
29.04.2025
Заседание профсоюзного актива железнодорожного узла «Астана» посвятили Дню охраны труда
Регионы
29.04.2025
Павлодарские железнодорожники обсудили важность использования современных технологий в День охраны труда
Регионы
29.04.2025
Железнодорожники провели викторину ко Дню охраны труда в Усть-Каменогорске
Новости
29.04.2025
KTZ Express представил планы развития на форуме ESE ASIA 2025
Новости
29.04.2025
Повышение конкурентоспособности ТМТМ обсудили в Бишкеке
Новости / Архив
29.04.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №33 от 29 апреля 2025 года
Новости
28.04.2025
КТЖ и РЖД подвели итоги сотрудничества и наметили планы до 2027 года
Новости
28.04.2025
Итоги работы по предупреждению несчастных случаев на железной дороге подвели в Кокшетау
Новости
28.04.2025
Встреча с ветеранами-железнодорожниками прошла в Высшем колледже транспорта и коммуникаций
Спорт
28.04.2025
Спортивный праздник ҰмтылFest прошел в КТЖ
Регионы
28.04.2025
Уникальные экспонаты времён войны храни музей боевой и трудовой славы в Кокшетау
Регионы
28.04.2025
Час памяти в честь 80-летия Великой Победы прошел в Центральном музее железнодорожного транспорта
КТЖ в лицах
28.04.2025
Замначальника противопожарной службы Многофункционального центра обслуживания Игоря Аржаных проводили на пенсию в Павлодаре
Регионы
28.04.2025
Работу по предотвращению выхода скота на пути усилили в Костанайском регионе
Новости
28.04.2025
О реализации крупных проектов в Мангистауской области рассказали в Минтрансе
Регионы
28.04.2025
Рекорд по погрузке угля установили в Павлодарском регионе
Пассажирские перевозки
28.04.2025
На маршруте №614/613 «Уральск–Мангистау» будет запущен женский вагон
Новости
25.04.2025
Три новых железнодорожных вокзала построят в Мангистауской области
Пассажирские перевозки
25.04.2025
Новая функция для просмотра планировки вагона появилась на сайте АО «Пассажирские перевозки»
Новости
25.04.2025
Дноуглубительные работы в порту Актау начнут в июне