Третий погранпереход построят в области Абай

Инфраструктура
04.04.2023, 09:05
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Технико-экономическое обоснование (ТЭО) по проекту строительства третьего пограничного железнодорожного перехода на казахстанскокитайской границе с выходом на железнодорожный участок Семей – Актогай представят до 17 апреля в РГП «Госэкспертиза», которое начнет поэтапное изучение всех его разделов.

Ранее область Абай, где будут вести строительство третьего погранперехода и железнодорожной ветки Бахты – Аягоз, до 8 июня 2022 года входила в состав Восточно-Казахстанской области. По данным Семейского отделения грузовых перевозок, еще 22 марта 2017 года между акиматом ВКО и Тарбагатайским округом СУАР КНР подписан Меморандум о проведении предварительных исследований по строительству участка Бахты – Аягоз железной дороги Карамай – Тачэн – Аягоз. Эти работы были выполнены.  

Как информировали в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития (МИИР) РК, реализация проекта по строительству новой железнодорожной линии Бахты – Аягоз с открытием третьего пункта пропуска «Бахты» на границе с Китаем необходима для разгрузки приграничных железнодорожных станций, увеличения пропускной способности между Казахстаном и Китаем еще на 20 миллионов тонн грузов в год.  

Протяженность участка Бахты – Аягоз – 270 километров, а ориентировочная стоимость проекта – 321 миллиард тенге. Разработчиком технико-экономического обоснования стала Академия транспорта и коммуникаций. Период реализации проекта – 2024-2025 годы.  

– На границе с Китайской Народной Республикой объем перевозок грузов в экспортно-импортном сообщении через железнодорожные станции Достык и Алтынколь ежегодно увеличивается. В 2021 году через них перевезено 20,2 миллиона тонн грузов. За 2022 год объем перевозок грузов между РК и КНР составил 20,22 миллиона тонн. Это на 15% больше аналогичного периода прошлого года. По итогам двух месяцев 2023 года объем перевозок грузов составил свыше четырех миллионов тонн, что на 31% больше аналогичного периода прошлого года, – представили нам данные в МИИР. – Мы возлагаем на проект большие надежды, – отметил исполняющий обязанности директора Семейского отделения грузовых перевозок Алмас Сейсемканов. – Здесь запланировали реализацию ряда инфраструктурных проектов, увеличатся объемы грузоперевозок с Китаем. Строительство железнодорожной линии, третьего погранперехода положительно скажется на близлежащих казахстанских населенных пунктах, поскольку будут созданы дополнительные рабочие места.  

По информации Семейского отделения грузовых перевозок, в рамках разрабатываемого ТЭО проекта будут предусмотрены объекты сооружений таможенных, пограничных и санитарных служб на приграничных станциях. Проектировщику предоставили информацию по потребному количеству объектов и инфраструктуры на предполагаемых десяти раздельных пунктах. Это Аягоз-2, Шынкожа, Ай, Таскескен, Текебулак, № 139, Урджар, Маканчи, № 240 и по станции Бахты.  

Предполагается строительство административных зданий начальника станции, локомотивного и вагонного депо, дистанций пути, электроснабжения, сигнализации и связи, домов отдыха локомотивных бригад, пунктов экипировки локомотивов песком и топливом. Здесь также планируют построить станционные посты, здания пунктов технического осмотра, контрольного поста, помещения для обогрева, компрессорные, здания текущего отцепочного ремонта и двухквартирные жилые дома на каждом раздельном пункте.

 

Регионы
30.07.2025
Уральские ветераны-железнодорожники получили помощь на 7,6 млн тенге
Регионы
30.07.2025
Карагандинские железнодорожницы побывали в музее Карлага
Новости
30.07.2025
Почётный железнодорожник Калтай Самбетов отметил прогресс отрасли
Новости
30.07.2025
АО «НК «ҚТЖ» и TCDD Taşimacilik A.Ş. подписали соглашение о сотрудничестве по развитию ТМТМ
Инфраструктура
30.07.2025
Более 12,8 тысячи работников участвуют в строительстве крупных железнодорожных проектов
Новости
30.07.2025
КТЖ увеличило приём помощников машиниста в связи с ростом грузоперевозок
Пассажирские перевозки
30.07.2025
Дополнительный электропоезд будет следовать по маршруту «Астана – Курорт Боровое»
Новости
30.07.2025
КТЖ и Международный порт Мерсин обсудили сотрудничество в рамках развития ТМТМ
Новости
29.07.2025
Касым-Жомарт Токаев принял председателя совета директоров компании S Sistem Lojistik Хусейна Барлина
Инфраструктура
29.07.2025
Замакима Актюбинской области проверил вокзалы и объекты инфраструктуры в Байганинском и Темирском районах
Новости
29.07.2025
Рационализаторская активность в 2,5 раза превысила план в Акмолинском отделении ГП
Новости / Цифра недели
29.07.2025
Количество нарушений безопасности движения снизилось на 4% в КТЖ
Грузовые перевозки
29.07.2025
Более 550 млн тонн грузов за полгода перевезли в Казахстане
Новости / Архив
29.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №57-58 от 29 июля 2025 года
Новости
28.07.2025
Около 900 раз экстренно тормозили машинисты поездов в Казахстане
КТЖ в лицах
28.07.2025
Более 40 лет на железной дороге: история Александра Исмухамедова
Регионы
28.07.2025
Пожарно-тактические учения прошли на станции Илецк
Новости
28.07.2025
Школьники побывали на экскурсии в центральном музее КТЖ
Новости
28.07.2025
Возгорание потушили на прилегающей к железной дороге территории
Регионы
28.07.2025
Ретровыставка «Страницы стальных магистралей» проходит в Усть-Каменогорске