Свыше 3400 работников АО «Пассажирские перевозки» прошли обучение в 2022 году

Новости
20.12.2022, 09:35
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Свыше 3 400 работников АО «Пассажирские перевозки» прошли обучение в 2022 году. В ходе практических занятий они изучают, как правильно разрешать конфликтные ситуации, жалобы, а также невербальную коммуникацию – как расположить человека к себе с помощью жестов и мимики, передает Rail-news.kz.

Для повышения качества обслуживания пассажиров в текущем году прошли обучение 2 100 начальников поездов, проводников пассажирских вагонов и инструкторов производственного обучения. Курсы направлены на развитие профессиональных и личностных качеств сотрудников по шести темам: «Стандарты бизнес-этики современной компании», «Антикоррупционная политика», «Развитие корпоративной культуры компании», «Коммуникативная компетентность», «Личная культура работника» и «Персональный бренд работника».

Более 100 начальников поездов и инструкторов производственного обучения региональных филиалов «Экспресс» и «Южный» АО «Пассажирские перевозки» прошли обучающие курсы по оказанию первой доврачебной помощи.

Также прошли обучение около 400 работников билетных касс, начальников участков, заместителей директоров по сервису региональных филиалов «Северный», «Южный», «Западный», а также курирующих служб центрального аппарата национального перевозчика.

Члены согласительных комиссий и работники кадровых служб центрального аппарата и филиалов АО «Пассажирские перевозки» прошли обучение по регулированию социальных и трудовых отношений.

Всего в текущем году в рамках календарного плана обучения и развития работников АО «Пассажирские перевозки» повысили свои компетенции и знания 3 435 сотрудников.

Проводники пассажирских поездов – это работники, находящиеся «на передовой», – те, с кем люди чаще взаимодействуют. По ним судят о компании в целом. Поэтому к их подготовке национальный перевозчик предъявляет очень высокие требования.

Новости
04.04.2026
Эксперты обсудили локализацию производства в железнодорожном машиностроении Казахстана
Новости / Цифра недели
03.04.2026
Более 150 тыс. водителей ознакомлены с правилами проезда через ж/д переезды
Новости
03.04.2026
Делегация ҚТЖ приняла участие в I Международном транспортно-логистическом форуме в Санкт-Петербурге
Новости
03.04.2026
КТЖ и РЖД обсудили бесшовный цифровой транзит и рост объёмов перевозок
Новости
03.04.2026
Казахстан представил цифровые решения в логистике на форуме в Санкт-Петербурге
Новости
03.04.2026
Казпрофжел и Роспрофжел обсудили развитие сотрудничества на сессии в Челябинске
Регионы
03.04.2026
Алматинские железнодорожники активно готовятся к паводковому периоду
Новости
03.04.2026
Цифровизация перевозок: ставка на искусственный интеллект
Новости
03.04.2026
Казахстан и Россия подписали меморандум о цифровизации транспорта
Новости / Архив
03.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №25 от 03 апреля 2026 года
Пассажирские перевозки
02.04.2026
Нацперевозчик объявил о скидках на 25% на билеты по трём маршрутам
Новости
02.04.2026
Волонтеры ҚТЖ передали ветеранам-железнодорожникам 45 продуктовых корзин в Астане
Регионы
02.04.2026
Учения по ликвидации утечки серной кислоты прошли на станции Караганда-Сортировочная
КТЖ в лицах
02.04.2026
Профессионализм и человекоцентричность: трудовой путь менеджера по персоналу РЦУП-2 Алтынай Терликбаевой
Регионы
02.04.2026
Четыре противоразмывных поезда сформированы в Костанайском регионе
Новости
02.04.2026
Состоялось 10-е заседание Совета руководителей уполномоченных органов в области транспорта государств – членов ЕАЭС
Регионы
01.04.2026
Работу по профилактике несчастных случаев на железной дороге продолжают вести в Павлодаре
Новости
01.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартовал в КТЖ
Регионы
01.04.2026
Ревизорский аппарат усилил контроль за безопасностью в Алматинском регионе
Регионы
01.04.2026
Меры по предотвращению наездов на скот обсудили в Карагандинском регионе