Айтжан Бесимбаева: "Продолжила железнодорожную династию"

01.02.2023, 15:34

Я, Бесимбаева Айтжан Магазовна, мне 54 года и вот уже 24 года я работаю в АО "НК "ҚТЖ". На данный момент являюсь приемосдатчиком груза и багажа\товарным кассиром на станции Кара-Адыр филиала ТОО «КТЖ- ГП» - «Акмолинское отделение ГП».

Почему я пришла работать именно на железную дорогу? 

Мне хотелось продолжить династию железнодорожников. Мой отец - Доскалиев Магаз Доскалиевич, проработал на железной дороге более 35 лет, получил звание «Почетный железнодорожник». Именно он привил мне любовь к стальной магистрали.

Я стала единственным ребенком из восьми детей, кто пошел по его стопам. А вот у брата моего отца все 9 детей и 8 внуков работают на железной дороге. Общий стаж нашей династии железнодорожников - более 500 лет .

Мой трудовой путь начался с приемосдатчика груза и багажа на станции Джалтыр. Видя мою ответственность и организованность, руководство через полтора года перевело меня на должность товарного кассира. 

Мне нравилось вести расчеты, работать с бумагами и клиентами, оперативно решать возникающие вопросы. Спустя год за добросовестную работу мне предложили должность старшего товарного кассира на ст. Джалтыр, на которой я проработала пять лет. Впоследствии по семейным обстоятельствам перевелась на ст. Кара-Адыр.

Я люблю свою профессию и ответственно отношусь к своей работе. За годы работы имею различные благодарственные грамоты и памятные подарки от руководства компании. За эти годы более двадцати молодых специалистов прошли у меня практику, и по сей день благодарят за опыт, знания, наставничество. 

Я благодарна судьбе за то, что когда-то сделала правильный выбор профессии. Я заботливая жена, мама троих прекрасных детей и бабушка трех внуков и очень люблю свою семью.

Новости
15.07.2026
КТЖ внедрило цифровую автоблокировку на 1 056 км железнодорожных линий
Регионы
15.07.2026
Условный пожар потушили в Карагандинском вагонном эксплуатационном депо
Регионы
15.07.2026
Алматинское эксплуатационное локомотивное депо перевыполнило плановые показатели за первое полугодие
Регионы
14.07.2026
Железнодорожники провели профилактическую лекцию по безопасности на ж/д переездах в Костанае
Пассажирские перевозки
14.07.2026
Об обеспечении санитарной безопасности в поездах рассказали в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
14.07.2026
КТЖ проводит благотворительную акцию «Соберем детей в школу»
Новости
14.07.2026
КТЖ запустило отечественную платформу KTZ Cargo Reporting для аналитики грузовых перевозок
Новости
14.07.2026
Акмолинский филиал Казпрофжел подвёл итоги и обсудил применение ИИ
Новости
14.07.2026
Сервис сопровождения пассажиров с инвалидностью внедрили на 64 вокзалах Казахстана
Новости / Архив
14.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №53 от 14 июля 2026 года
Грузовые перевозки
13.07.2026
Новые сортировочные пути увеличили мощность терминала Khorgos Gateway на 48%
Регионы
13.07.2026
Руководство КТЖ поручило ускорить реконструкцию вокзалов Семей, Аягоз и Актогай
Регионы
13.07.2026
Карагандинские железнодорожники приняли участие в конкурсе «Государственный язык — символ Независимости»
Грузовые перевозки
13.07.2026
Почти 6,8 миллиона тонн грузов перевезено через станцию Алтынколь с начала года
Инфраструктура
13.07.2026
Сроки строительства железнодорожной линии Бахты – Аягоз взяты на особый контроль
Пассажирские перевозки
10.07.2026
АО «Пассажирские перевозки» перевезло более 992 тыс. пассажиров в Алматы
Регионы
10.07.2026
Реконструкция железнодорожной пассажирской платформы завершена в Темиртау
Регионы
10.07.2026
Акция «Безопасный переезд» прошла на станции Кушмурун
Новости
10.07.2026
Новые сервисы появились на вокзале «Нұрлы жол»
Регионы
10.07.2026
Конкурс «Лучший осмотрщик вагонов» прошёл в Илецке

Читайте также