Эстафета добра: 2740 благотворительных акций провели железнодорожники с начала года

Новости
30.07.2020, 17:20
Любовь Негембелева

Поддержка уязвимых слоев населения – неотъемлемая составляющая социальной политики АО «НК «ҚТЖ». С начала текущего года в рамках программы «2020Благородных дел» железнодорожники провели уже 2740 благотворительных акций.

 Задачу совершить в течение года 2020 добрых дел, поставленную председателем правления АО «НК «Қазақстан темір жолы» Сауатом Мынбаевым в поддержку объявленного Главой государства Года волонтера, сотрудники выполнили за шесть месяцев.

 – ҚТЖ – самая большая компания в стране, и кому как не нам задать тон и стать лидером корпоративного волонтерства, – отметил глава нацкомпании.

Программа реализуется в формате эстафеты по четырем основным направлениям: социальная сфера, образование, здравоохранение и экологическое волонтерство.

 С начала года железнодорожники очистили и вывезли с улиц и дворовых территорий тонны снега, помогли сотням многодетных и малообеспеченных семей, одиноким пенсионерам, домам малютки и детям с инвалидностью, сдали десятки литров крови, посадили деревья и многое другое.

 В рамках проекта «Женіс» навестили и обеспечили продуктами 1349 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

 Выполнив годовой план, останавливаться на достигнутом работники ҚТЖ не стали – эстафета добра, охватившая все регионы, продолжилась и в период пандемии коронавируса. Железнодорожники во всех регионах Казахстана закупают и передают нуждающимся продукты и средства индивидуальной защиты.

 Наряду с этим волонтеры компании повсеместно оказывают помощь местным исполнительным органам, медучреждениям – организуют заполнение и доставку кислородных баллонов в больницы, не оставляют без внимания медицинских работников и сотрудников коммунальных служб, находящихся в этот сложный период на передовой борьбы с распространением коронавирусной инфекции – обеспечивают их горячим питанием и продуктами. Стоит отметить, что при оказании помощи железнодорожники соблюдают все меры предосторожности.

 – ҚТЖ – социально активная компания, и каждый руководитель должен поддерживать инициативы в рамках волонтерства, – отметила директор по управлению персоналом АО «НК «ҚТЖ» Тамила Микулич, призвав коллег, независимо от должности и социального статуса, совершать благородные поступки каждый день.

 Ознакомиться с проведенной в течение года работой можно на Youtube –канале «2020Благородных дел ҚТЖ».


Новости
25.07.2025
Кедентранссервис отправило 500 контейнерных поездов с агропродукцией в Китай
Регионы
25.07.2025
Акцию «Железная дорога глазами детей» провели в Караганде
Новости
25.07.2025
Железнодорожники напомнили правила безопасного проезда через переезды 44 тыс. водителей
Регионы
25.07.2025
Алматинское и Достыкское депо предъявили к осмотру 58 тысяч поездов
Новости
25.07.2025
КПП Хоргос увеличил перевозки до 22,2 млн тонн
Новости / Архив
25.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №56 от 25 июля 2025 года
Новости
24.07.2025
Эстония и Латвия могут стать транзитными узлами для казахстанского зерна
Спорт
24.07.2025
Турнир по настольному теннису среди железнодорожников прошёл в Астане
Пассажирские перевозки
24.07.2025
Электропоезд «Астана – Павлодар» изменил расписание
Новости
24.07.2025
Министр энергетики поручил КТЖ обеспечить бесперебойную логистику угля в отопительный сезон
Новости
24.07.2025
Транспортная полиция выявила около 48 тысяч правонарушений
Регионы
24.07.2025
Более 7 тысяч пациентов получили помощь специалистов поезда «Саламатты Қазақстан» в ЗКО
Регионы
24.07.2025
Более 12 тысяч контейнеров погружено в Костанайском регионе
Пассажирские перевозки
23.07.2025
Более 150 железнодорожных пассажирских маршрута курсируют в Казахстане
Новости
23.07.2025
ЕАЭС расширяет цифровые грузоперевозки: в 2025 подключат новые направления
Новости
23.07.2025
О работе по предотвращению несчастных случаев на железной дороге рассказали в КТЖ
Инфраструктура
23.07.2025
На участке Алтынколь – Жетыген отсыпано 975 тысяч кубометров земляного полотна
Новости
23.07.2025
Первый контейнерный поезд отправлен по маршруту ТМТМ из провинции Шаньси в Азербайджан
Регионы
22.07.2025
Итоги работы за первое полугодие 2025 года подвели в РЦУП-2
Новости
22.07.2025
Сотрудничество Казахстана и Грузии в сфере транспорта и логистики обсудили в КТЖ