Эстафета добра: 2740 благотворительных акций провели железнодорожники с начала года

Новости
30.07.2020, 17:20
Любовь Негембелева

Поддержка уязвимых слоев населения – неотъемлемая составляющая социальной политики АО «НК «ҚТЖ». С начала текущего года в рамках программы «2020Благородных дел» железнодорожники провели уже 2740 благотворительных акций.

 Задачу совершить в течение года 2020 добрых дел, поставленную председателем правления АО «НК «Қазақстан темір жолы» Сауатом Мынбаевым в поддержку объявленного Главой государства Года волонтера, сотрудники выполнили за шесть месяцев.

 – ҚТЖ – самая большая компания в стране, и кому как не нам задать тон и стать лидером корпоративного волонтерства, – отметил глава нацкомпании.

Программа реализуется в формате эстафеты по четырем основным направлениям: социальная сфера, образование, здравоохранение и экологическое волонтерство.

 С начала года железнодорожники очистили и вывезли с улиц и дворовых территорий тонны снега, помогли сотням многодетных и малообеспеченных семей, одиноким пенсионерам, домам малютки и детям с инвалидностью, сдали десятки литров крови, посадили деревья и многое другое.

 В рамках проекта «Женіс» навестили и обеспечили продуктами 1349 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

 Выполнив годовой план, останавливаться на достигнутом работники ҚТЖ не стали – эстафета добра, охватившая все регионы, продолжилась и в период пандемии коронавируса. Железнодорожники во всех регионах Казахстана закупают и передают нуждающимся продукты и средства индивидуальной защиты.

 Наряду с этим волонтеры компании повсеместно оказывают помощь местным исполнительным органам, медучреждениям – организуют заполнение и доставку кислородных баллонов в больницы, не оставляют без внимания медицинских работников и сотрудников коммунальных служб, находящихся в этот сложный период на передовой борьбы с распространением коронавирусной инфекции – обеспечивают их горячим питанием и продуктами. Стоит отметить, что при оказании помощи железнодорожники соблюдают все меры предосторожности.

 – ҚТЖ – социально активная компания, и каждый руководитель должен поддерживать инициативы в рамках волонтерства, – отметила директор по управлению персоналом АО «НК «ҚТЖ» Тамила Микулич, призвав коллег, независимо от должности и социального статуса, совершать благородные поступки каждый день.

 Ознакомиться с проведенной в течение года работой можно на Youtube –канале «2020Благородных дел ҚТЖ».


Грузовые перевозки
01.07.2025
Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 53%
Регионы
01.07.2025
Учебно-показательный комиссионный осмотр прошел на станции Орал
Новости
01.07.2025
Антитеррористические учения прошли в порту Актау
Новости
01.07.2025
Сотрудники пожарной службы КТЖ прошли обучение
Новости
01.07.2025
Навигационные пломбы для отслеживания перевозок на железнодорожном транспорте начали устанавливать в Казахстане
Новости / Архив
01.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №50 от 01 июля 2025 года
Новости
30.06.2025
В профориентационное путешествие по Казахстану отправятся 200 детей из регионов
КТЖ в лицах
30.06.2025
HR-специалист ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Гульнара Керимбекова поделилась опытом в популяризации казахского языка
КТЖ в лицах
30.06.2025
Главного менеджера департамента бизнес-аналитики Наталью Гузь проводили на пенсию
Новости
30.06.2025
Пул «Лидеров профессий» создан в КТЖ
Регионы
30.06.2025
Число экстренных торможений отметили в Алматинском локомотивном депо
30.06.2025
Тематический вечер о наследии Абая прошел в КТЖ
Новости
30.06.2025
Олжас Бектенов представил коллективу Министерства транспорта нового руководителя
Новости
30.06.2025
В КТЖ подвели итоги за четыре года
Инфраструктура
30.06.2025
КТЖ приступило к модернизации участка Алтынколь — Жетыген
Новости
30.06.2025
Нурлан Сауранбаев назначен министром транспорта
Пассажирские перевозки
30.06.2025
Дополнительный пассажирский поезд запустят в летний сезон между Астаной и Актобе
Новости
27.06.2025
Планы развития ТМТМ обсудили в Варшаве
Новости
27.06.2025
Объем перевозок по ТМТМ вырос на 62%
Регионы
27.06.2025
О работе по охране труда рассказали в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо