Скотоизгороди в Карагандинском регионе нуждаются в ремонте

Регионы
10.06.2022, 09:41
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

В Карагандинском регионе проведена ревизия существующей скотоизгороди и определено ее фактическое состояние, передает Rail-news.kz.

Для этого создана комиссия в составе сотрудников железнодорожных структур, инспекторов ЛОП станции Караганда- Сортировочная и представителей районного акимата. 

– Согласно результатам проверки, необходимо произвести ремонт и обеспечить строительство ограждений для домашних животных на некоторых участках, – рассказывает главный ревизор департамента по безопасности движения по Карагандинскому региону Булатбек Альмурзаев. – В настоящее время общая длина скотоизгороди по ПЧ-24 составляет более 212 000 метров, при этом правая часть – 81 580, а левая – 130 600, более 63 000 метров ограждений требует значительного ремонта. К примеру, скотоизгородь на перегонах Кокпекты – Караганда-Сортировочная, Буркитты – Карагайлы, Саумалколь – Буркитты находится в ненадлежащем состоянии. Аналогичная ситуация наблюдается на перегоне Карабас – ОП 767-й километр, ОП 767-й километр – Кулайгыр, Айса – Акадыр и Акшагил – Киик, а также на станции Нельды. 

Что касается ПЧ-27, то на перегоне Токрау – Акжайдак требуется более значительный ремонт скотоизгороди – около 10 километров. 

Комиссией выявлены и положительные моменты. Так, на участках ПЧ-24 во всех местах перехода людей через железнодорожные пути имеются предупредительные аншлаги, на участках ПЧ-26 установлены баннеры, а на ПЧ-27 имеются семь предупредительных знаков. 

– Проводится профилактическая работа по безопасности. Особенно она актуальна сейчас – в каникулярное время. Всего по участку Карагандинской дистанции расположено 18 школ. В течение учебного года со учащимися проводились беседы на тему «Железная дорога – зона повышенной опасности» с показом слайдов и видеороликов. 

Кроме того, жителям населенных пунктов, владельцам фермерских хозяйств вручаются памятки о соблюдении правил прогона скота через пути и правилах выпаса домашних животных вблизи железнодорожного полотна, – заключил Булатбек Альмурзаев.

Новости
08.04.2025
Стали известны детали строительства обводной железнодорожной линии в обход узла станции Алматы
Новости
08.04.2025
ЕЭК и СНГ настраивают координацию в сфере логистики и инфраструктуры
Новости
08.04.2025
Руководство КТЖ ознакомилось с ходом строительства ключевых инфраструктурных объектов в Алматы
Грузовые перевозки
08.04.2025
Новую модель ремонта подвижного состава сформировали в АО «Қазтеміртранс»
Регионы
08.04.2025
Акмолинские железнодорожники подготовились к пропуску талых вод
Новости / Архив
08.04.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №26 от 08 апреля 2025 года
Регионы
07.04.2025
Совет ветеранов уральских железнодорожников подвел итоги 2024 года
КТЖ в лицах
07.04.2025
«Здесь случайных людей нет»: Поездной диспетчер Райхан Сейтенова - о своей работе
Новости
07.04.2025
Более 250 собраний о безопасном переходе через ж/д пути провели на станциях и в школах
Регионы
07.04.2025
Тактические учения по тушению тепловоза провели в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Пассажирские перевозки
07.04.2025
АО «Пассажирские перевозки» и Warehouse Management IAA отправили на поезде Talgo коммерческий груз
Новости
04.04.2025
Кедентранссервис и транспортно-инвестиционная группа Цзиньхуа построят логистический комплекс в Алматы
Новости
04.04.2025
KTZ Express и YXE Trading Service Group договорились о развитии логистики и транзита
Инфраструктура
04.04.2025
Более 244 км железнодорожного полотна капитально отремонтирует ТОО «Теміржол жөндеу»
Новости
04.04.2025
Железнодорожники и полицейские совместно провели 283 рейда
Новости
04.04.2025
Токаев: Объем контейнерных перевозок по ТМТМ вырос на 62% в 2024 году
Регионы
04.04.2025
Реконструкцию железнодорожной инфраструктуры обсудили на станции Балхаш-1
Грузовые перевозки
04.04.2025
КТЖ завершает интеграцию автоматизированной системы расчетов грузоперевозок с банками
Новости / Архив
04.04.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №25 от 04 апреля 2025 года
Новости
03.04.2025
Экскурсию в локомотивное депо организовали для будущего машиниста в Астане