Тридцатилетие отметил музей железнодорожников в Уральске

Регионы
05.12.2024, 11:04
Фото автора
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

В Уральске музей железнодорожников открыли в октябре 1994 года в честь 100-летия первой железной дороги на территории современного Казахстана, которая стала продолжением линии Москва – Рязань – Саратов и получила название Рязано-Уральской железной дороги, передает Rail-news.kz.

К юбилею музея готовились тщательно, кропотливо ухаживая за экспонатами и стендами. На сегодняшний день в музее находятся действующие три макета первых паровозов, макет электровоза, действующие настоящие прожекторный светофор, первичные и вторичные часы, по которым паровозы давали сигналы, а горожане узнавали время, сигнальные приборы, станционный колокол, аппарат Морзе. Железнодорожники изготовили макеты первого паровозо-вагонного депо 1896 года постройки, веерного депо 1913 года постройки, вагонного депо 1937 года постройки (здания находятся в эксплуатации и в настоящее время), макет электростанции 1936 года постройки, оригинал которой используется и сейчас в качестве резервной для железной дороги и Уральска. Есть 20 старотипных сигнальных приборов, установлено 25 стендов, посвященных истории каждого железнодорожного предприятия Уральского региона, 12 витрин с 300 фотографиями, орденами, предметами старины, используемых железнодорожниками в работе. Все это богатство размещается на площади 100 квадратных метров. Музей постоянно пополняется новыми экспонатами. В прошлом году, к примеру, при участии профсоюза был приобретен макет первого в Казахстане железнодорожного вокзала.

Инициатором создания музея был начальник Уральского отделения дороги Омиртай Сахтанов, а возглавил его труженик тыла, почетный железнодорожник КазССР, почетный житель города Уральска Михаил Надточий. С 2021 года его правой рукой и преемником стала менеджер музея Гульбарши Мангитаева.

Ежегодно в музее проводят до 100 экскурсий, а также различные мероприятия совместно с профсоюзом и советом ветеранов узла.

Большой вклад в развитие музея внес Даулетбай Есимбеков, НОД Уральск в 2008-2010 годы. Первоначально музей располагался в одной комнате 24 квадратных метра, при Даулетбае Есимбекове он был расширен, оборудование заменили новым с использованием современных материалов, активно привлекались мастера железнодорожных предприятий для изготовления макетов. Добрым словом вспоминают и главного инженера отделения дороги, Почетного железнодорожника Наримана Рзалиева, тоже внесшего большой вклад в развитие музея.

На торжественном собрании, посвященном 30-летию музея железнодорожников, выступили замдиректора Актобинского отделения магистральной сети по Уральскому региону Орал Уксакбаев и главный региональный ревизор департамента безопасности движения АО «НК «ҚТЖ» на Уральском участке Руслан Давлетов. Благодарственные письма председателя Западного филиала ОО «Казпрофтранс» Габита Садыкова за активное участие и большой вклад в организацию музея были вручены Михаилу и Валентине Надточим, а также совету ветеранов Уральского узла, председателю профкома Уральского узла Едилу Алыпсокову.

За изготовление макетов и стендов музея благодарственные письма вручены пенсионеру Уральского эксплуатационного вагонного депо (ВЧД-3) Виктору Каликинскому, работникам Уральской дистанции пути (ПЧ-1) Николаю Лепехину, Мейрамбеку Кенжебаеву, Дамиру Муханову, работникам Уральской дистанции сигнализации и связи (ШЧ-7) Булату Кулбулову, Дастану Атаканову, а также мастерам Илецкого локомотивного депо (ТЧЭ-27) Льву Саркисяну, Кайрату Атабаеву, Георгию Нараеву.

Также благодарственные письма вручены пенсионерам - организаторам изготовления макетов и посещения музея работниками предприятий Мурату Мухамедьярову, бывшему начальнику ВЧД-3 Серику Кусаинову, бывшему начальнику пожарного поезда, а также начальнику ВЧД-3 Ержану Мухамедьярову, мастеру производственного обучения ШЧ-7 Гульнур Султановой и общественному деятелю, педагогу Натальи Низовской.

К юбилею музея был выпущен красочный фотоальбом с кратким обзором экспозиции и историей создания музея железнодорожников.

Регионы
18.07.2025
Воспитанники детсада посетили Уральский железнодорожный музей
Новости
18.07.2025
Более 9 млн тонн казахстанского зерна отправлено на экспорт
Новости
18.07.2025
Эксплуатацию вагонов с продленным сроком службы ограничат в Казахстане
Инфраструктура
18.07.2025
Железнодорожный мост построят через Сырдарью
Новости
18.07.2025
Развитие морской отрасли обсудили в Министерстве транспорта РК
Новости
18.07.2025
АО «Кедентранссервис» обсуждает сотрудничество в сфере цифровизации логистики с китайскими компания
Новости
18.07.2025
Цифровой модуль для договоров с нерезидентами запущен в KTZ Express
Инфраструктура
18.07.2025
Половина ремонтной кампании на железной дороге завершена в Казахстане
Новости / Архив
18.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №54 от 18 июля 2025 года
Регионы
17.07.2025
Лучших осмотрщиков-ремонтников вагонов определили на станции Караганда-Сортировочная
Регионы
17.07.2025
Меры по противодействию коррупции обсудили на станции Илецк
Регионы
17.07.2025
Финансового ревизора Южного регионального отдела ревизии Валентину Нейман проводили на пенсию
Регионы
17.07.2025
Учения по реагированию на случай холеры прошли на станции Павлодар
Новости
17.07.2025
Капитальный ремонт 16 домов отдыха локомотивных бригад проводит КТЖ
Регионы
17.07.2025
Костанайские железнодорожники отгрузили почти 7 млн тонн
Инфраструктура
17.07.2025
Строительство логистического хаба «Тобыл» начато в Костанае
Пассажирские перевозки
16.07.2025
Нарушения в туристических поездах выявила комиссия АО «Пассажирские перевозки»
Регионы
16.07.2025
В июне экспорт угля «Шубарколь комир» достиг рекордных 841 тыс. тонн
Новости
16.07.2025
Брейн-ринг для машинистов электровозов прошел в Центре оценки и развития персонала железнодорожного транспорта
Новости
16.07.2025
На обходной линии в обход ж/д узла станции Алматы выполнено более 96% земляных работ