Поезд номер один

Регионы
13.11.2018, 08:18

С начала года восстановительный поезд №1 Актюбинского отделения магистральной сети по Уральскому региону выполнял подрядно-договорные работы для путейцев. Выездов на сходы и аварии не было.  

В пункте постоянной дислокации поезда на станции Уральск имеется капитальное здание с обустроенными служебно-бытовыми и производственными помещениями, с холодным и горячим водоснабжением. Место стоянки также оборудовано внешним ограждением, наружным освещением, водопроводной сетью, канализацией и пожарной сигнализацией. На станциях Переметное, Казахстан и Чингирлау организованы аварийно-полевые команды, созданы запасы подъемно-накаточного оборудования.

Все технические средства, имущество и материалы ВП-1 размещаются в специальных крытых вагонах и на платформах в порядке, обеспечивающим их сохранность, хорошую доступность, безопасность движения и соблюдение норм безопасных условий труда и производственной эстетики. Штат ВП-1 оснащен кранами ЕДК-1000/2, ЕДК-500 тягач ГТУ и тракторами Т-330.

Протяженность обслуживаемого участка без боковых подъездных путей составляет 427 километров, начиная от разъезда Таловая до станции Илецк. В случаях, если поезд не выезжал в полном составе на выполнение своих задач или неосновных производственных работ, то обкатка всего восстановительного поезда и его частей проводится ежеквартально на расстояние не менее 25 километров. Также ежемесячно проводятся с работниками занятия в техническом классе по установленным программам и полигонные учения.

Как пояснил начальник восстановительного поезда №1 Актюбинского отделения магистральной сети по Уральскому региону Алексей Бурмистров, с начала года выездов на сходы и аварии не было. Выполнялись подрядно-договорные работы для Уральской дистанции пути по смене стрелочных переводов. Восстановительный поезд №1 постоянно находится на дежурстве и в любое время готов выполнить задачу по ликвидации последствий схода подвижного состава.

Анна МАРЬИНА, Уральск


Пассажирские перевозки
18.03.2025
Туристский поезд Jibek Joly отправится на Наурыз в очередной рейс
Новости
18.03.2025
Казахстанские эксперты провели среднесрочный обзор Транспортной стратегии ЦАРЭС до 2030 года
Новости
18.03.2025
Условный пожар на локомотиве потушили на станции Жанаарка
Новости
18.03.2025
Рекрутеры КТЖ ознакомились со спецификой работы Центра диагностики пути
Регионы
18.03.2025
Итоги работы за два месяца подвели в РЦУП-2 Алматы
Новости / Архив
18.03.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №20 от 18 марта 2025 года
Инфраструктура
17.03.2025
Плановый ремонт железной дороги стартовал в Казахстане
Регионы
17.03.2025
Школьников пригласили в кружок «Юный железнодорожник» в Караганде
Регионы
17.03.2025
Почти 1,5 тысячи фитинговых платформ погрузили в феврале в Костанайском регионе
Новости
17.03.2025
Более 3 тысяч километров железных дорог отремонтировали капитально за 6 лет
Новости
17.03.2025
Юбилей отмечает Департамент разработки графиков движения и планов формирования поездов филиала
Регионы
17.03.2025
Почти 30 тысяч кубометров снега вывезли за зиму в Уральском регионе
Новости
17.03.2025
ДТП произошло на железнодорожном переезде участка Алматы-1 – Сарыозек
Новости
16.03.2025
День Шанырака отметили в КТЖ
Новости
15.03.2025
Благотворительные акции организовали железнодорожники в День доброты
Новости
14.03.2025
ЕАЭС усиливает интеграцию железнодорожных сетей: итоги первого совещания руководителей железных дорог
Новости
14.03.2025
Президент Казахстана озвучил планы по развитию транзитно-транспортного потенциала страны
Новости
14.03.2025
Руководство КТЖ проверило готовность железнодорожной инфраструктуры к весеннему паводку на участке Атырау – Уральск
Регионы
14.03.2025
Вице-министр транспорта посетил профориентационное мероприятие в Павлодаре
Регионы
14.03.2025
Максат Калиакпаров встретился с жителями Павлодарской области