Работники ҚТЖ приняли активное участие в акции «День донора» (+фото)

Социум
27.10.2021, 14:34
В АО «НК «ҚТЖ» совместно с Министерством здравоохранения РК прошел День донора. Активное участие в этом благотворительном мероприятии приняли железнодорожники, которые предварительно ознакомились со списком противопоказаний и рекомендаций, передает Rail-news.kz. Акция прошла в рамках общенационального проекта «Марафон добрых дел», посвящённого празднованию 30-летия Независимости нашей страны.
- Работники компании сегодня поддержали донорское движение, сдав кровь для нужд медицинских учреждений. С учётом того, что количество желающих принять участие в акции довольно высокое, на текущей неделе мероприятие пройдет повторно, - говорит главный менеджер Департамента по управлению  человеческими ресурсами АО «НК «ҚТЖ» Замир Сериков.
Главный менеджер Технического центра АО «НК «ҚТЖ» Азамат Мангитаев - активный донор со стажем.
- Донорство не только благое дело, но и необходимое. Ваша кровь может спасти другого человека. Сегодня я сдал снова кровь, чувствую себя хорошо. Ежегодно я сдаю кровь 2 раза, - делится Азамат Мангитаев.
Медицинские работники напоминают, что донорство крови — важный и доступный многим вид благотворительности. Благодаря донорской крови медики ежедневно спасают жизни тысяч казахстанцев. Для того, чтобы стать донором сотрудникам не обязательно ждать проведения подобных акций, можно напрямую обратиться в столичный Научно-производственный центр трансфузиологии, ведущую организацию в службе крови Казахстана.
Новости
13.05.2026
В ликвидации крупного пожара задействовали пожарный поезд станции Тобол
Новости
13.05.2026
В трех регионах проинспектирован ход модернизации вокзалов
Новости
13.05.2026
Глава правительства провел совещание по развитию транспортной отрасли
Грузовые перевозки / Инфографика
13.05.2026
Свыше 84 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ за первые четыре месяца 2026 года
Пассажирские перевозки
13.05.2026
Около 4,2 млн пассажиров планирует перевезти КТЖ этим летом
Регионы
13.05.2026
Уральское эксплуатационное локомотивное депо хранит историю и традиции с 1894 года
Новости
12.05.2026
Железнодорожники появились на LED-экране КТЖ
Регионы
12.05.2026
Выставка ко Дню Победы открылась в Семейском отделении грузовых перевозок
Регионы
12.05.2026
Железнодорожники почтили память героев Великой Отечественной войны в Алматы
Новости
09.05.2026
Поздравление председателя правления Талгата Алдыбергенова с Днём защитника Отечества и Днём Победы
Пассажирские перевозки
09.05.2026
Тематические поезда ко Дню Победы отправились в путь из столицы
Грузовые перевозки
08.05.2026
Впервые организована обратная загрузка по ТМТМ: контейнерный поезд отправлен из Турции в Китай через территорию Казахстана
Регионы
08.05.2026
Железнодорожники Оскеменского региона навестили ветерана Великой Отечественной войны Александру Саратовцеву
Спорт
08.05.2026
Турнир по мини-футболу среди железнодорожников прошел в Экибастузе
Регионы
08.05.2026
Илецкие железнодорожники поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Новости
08.05.2026
Талгат Алдыбергенов поздравил 100-летнего ветерана-железнодорожника с Днем защитника Отечества и Днем Победы
Регионы
08.05.2026
Итоги конкурса «Лучшее рабочее место» подвели в Карагандинском филиале «Казпрофжел»
Грузовые перевозки
08.05.2026
Объем перевозок зерна вырос на 15%
Регионы
08.05.2026
Автотормозная конференция прошла в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
08.05.2026
О мероприятиях по охране труда и профилактике переходов путей в неустановленных местах рассказали на станции Алматы-1