Уральские железнодорожники поддержали идею «Цветной пятницы»

Социум
03.03.2023, 09:09
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Работники станции Уральск филиала ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки»-«Батыс» решили поддержать корпоративный флешмоб АО «НК «КТЖ» под названием «Цветная пятница». Но по несколько измененным правилам.

Основная идея флешмоба заключается в том, что сотрудники, кто не обязан носить железнодорожную форму, в пятницу могут приходить в одежде одного цвета. Уральцы же поддержали предложение кадровой службы ГП углубиться в тему предложенной цветовой гаммы. Репетицию с записью видеоролика провели накануне и результатом остались весьма довольны. 

Не сказать, что все работники сразу включились в это движение, отмахнувшись: «Глупости какие!» Однако менеджер по персоналу станции Уральск Гульжан Аманова при поддержке кадровиков подразделений и председателя профсоюзного комитета Уральского региона Едила Алыпсокова убедила в полезности «цветных пятниц». Оказалось, что в игровой форме происходит ненавязчивое объединение коллектива, укрепляется корпоративный дух, а яркая цветовая палитра производит цветотерапевтический эффект, повышая в конце трудовой недели продуктивность. Чем не тимбилдинг!

В чем же новшество? В ассоциации цвета с определенной темой. Коричневый цвет уральцы ассоциируют с... шоколадом! За основу акронима взяли слово ШОКОЛАД, расписав его как характеристики отделов: экономисты – Шустрые, бухгалтеры – Оптимисты, кадровики – Коммуникабельные, сектор по обеспечению производства – Ответственные, «грузовики» - Легкие на подъем, в техотделе работают Амбициозные, а все вместе – Достойны премии! Попутно узнали о шоколаде много веселого и полезного, получили заряд бодрости и уверенности в своих силах, а в качестве призов - по шоколадке.

Новости / Архив
01.05.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №34-35 от 01 мая 2026 года
Новости
30.04.2026
Транспортные полицейские провели профилактическую акцию «Береги себя на железной дороге»
Спорт
30.04.2026
Турнир по арқан тарту среди железнодорожников прошел в Павлодаре
Спорт
30.04.2026
Железнодорожник из Караганды завоевал три медали на чемпионате Казахстана по борьбе
Спорт
30.04.2026
Уральские железнодорожники провели спартакиаду по летним видам спорта
Регионы
30.04.2026
Строительство 15 километров скотоизгороди запланировано в Костанайском регионе
Пассажирские перевозки
29.04.2026
Более 3 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ
Регионы
29.04.2026
Достыкское эксплуатационное вагонное депо подвело итоги первого квартала
Новости
29.04.2026
Более 20 тысяч перевозок отследили с помощью навигационных пломб в ЕАЭС
Регионы
29.04.2026
Условный пожар на складе ГСМ потушили за час на станции Оскемен-1
Новости
29.04.2026
Снизилось количество ДТП на железнодорожных переездах
Новости
29.04.2026
Более 18 тысяч граждан оштрафованы за переход железнодорожных путей в неустановленных местах
Новости
28.04.2026
Всемирный день охраны труда отметили в КТЖ
Регионы
28.04.2026
Железнодорожники Усть-Каменогорска провели конкурс-викторину по охране труда
Регионы
28.04.2026
Круглый стол по охране труда прошел в Екибастузской дистанции пути
Регионы
28.04.2026
Всемирный день охраны труда отметили в Карагандинском филиале ВЖДО
Новости
28.04.2026
Семинар по охране труда с участием железнодорожников прошел в Астане
Новости
28.04.2026
Весенний комиссионный осмотр локомотивов стартовал в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
28.04.2026
Показательное технологическое «окно» по капитальному ремонту ж/д пути проведено на перегоне Астана – Сороковая
Новости / Архив
28.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №32-33 от 28 апреля 2026 года
MyQaz.kz