«Папа, мама, я – спортивная семья»: названы победители конкурса по Уральскому региону

Спорт
05.07.2022, 13:40
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Прошел конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья», в котором приняли участие пять команд работников предприятий Уральского филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Батыс» и Актобинского отделения магистральной сети по Уральскому региону, передает Rail-news.kz.

– Главная цель – развитие массового спорта и внедрение его в быт железнодорожников. В состав каждой команды входят папа, мама и ребенок в возрасте от 9 до 12 лет, на железнодорожных предприятиях должен работать хотя бы один из родителей, – пояснил председатель профкома железнодорожников по Уральскому региону Едил Алыпсоков перед началом соревнований. 

В качестве организаторов выступили профсоюзные первички совместно с инструктором-организатором ФСК «Локомотив» Бекзатом Гилмановым, спорт-инструктором по Уральскому региону Болатом Карлибаевым и ветераном спорта Александром Любимовым. Они и вошли в судейскую коллегию. 

Семья Кереевых представляла коллектив Уральской дистанции пути (ПЧ), Уральское эксплуатационного локомотивное депо (ТЧЭ) – команда Давлетовых. От Уральской дистанции сигнализации и связи (ШЧ) выступали Рушановы, а Уральское эксплуатационное вагонное депо выставило на соревнование сразу две команды – Турлыбаевых и Мухамедьяровых. К слову, Ержан Мухамедьяров возглавляет коллектив Уральского эксплуатационного вагонного депо и личным примером пропагандирует здоровый образ жизни. 

Всего было 10 конкурсов: с волейбольным мячом, дощечками, хоккейными клюшками, теннисными мячами, гимнастическими обручами, мячиками и ракетками для пинг-понга, а также с обычными бельевыми прищепками! Спортсмены должны были проявить выносливость и быстроту, внимательность и ловкость, но главное – волю к победе и командный дух. И это получилось у всех! Папы обеспечивали скорость, мамы привычно командовали и активно подбадривали своих домочадцев, при этом показывая пример ловкости, а дети и вовсе выкладывались по полной. Каждая команда была экипирована с выдумкой, подобрав костюмы не только в едином стиле и цвете, но и украсив их принтами и надписями «Папа, мама, я – спортивная семья». 

Не подкачали и болельщики: вооружившись плакатами и стикерами, они поддерживали спортсменов возгласами и кричалками. Надо сказать, судейской коллегии было не просто определить призеров соревнований, поскольку все участники показали хорошие результаты. Однако распределение мест было однозначным и бесспорным. 

Победителем соревнований стала семья Рушановых (ШЧ), на втором месте – Давлетовы (ТЧЭ), бронзовым призером стали Мухамедьяровы (ВЧД). Все призеры и участники награждены дипломами и ценными призами от профсоюзной организации.

Новости / Архив
01.05.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №34-35 от 01 мая 2026 года
Новости
30.04.2026
Транспортные полицейские провели профилактическую акцию «Береги себя на железной дороге»
Спорт
30.04.2026
Турнир по арқан тарту среди железнодорожников прошел в Павлодаре
Спорт
30.04.2026
Железнодорожник из Караганды завоевал три медали на чемпионате Казахстана по борьбе
Спорт
30.04.2026
Уральские железнодорожники провели спартакиаду по летним видам спорта
Регионы
30.04.2026
Строительство 15 километров скотоизгороди запланировано в Костанайском регионе
Пассажирские перевозки
29.04.2026
Более 3 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ
Регионы
29.04.2026
Достыкское эксплуатационное вагонное депо подвело итоги первого квартала
Новости
29.04.2026
Более 20 тысяч перевозок отследили с помощью навигационных пломб в ЕАЭС
Регионы
29.04.2026
Условный пожар на складе ГСМ потушили за час на станции Оскемен-1
Новости
29.04.2026
Снизилось количество ДТП на железнодорожных переездах
Новости
29.04.2026
Более 18 тысяч граждан оштрафованы за переход железнодорожных путей в неустановленных местах
Новости
28.04.2026
Всемирный день охраны труда отметили в КТЖ
Регионы
28.04.2026
Железнодорожники Усть-Каменогорска провели конкурс-викторину по охране труда
Регионы
28.04.2026
Круглый стол по охране труда прошел в Екибастузской дистанции пути
Регионы
28.04.2026
Всемирный день охраны труда отметили в Карагандинском филиале ВЖДО
Новости
28.04.2026
Семинар по охране труда с участием железнодорожников прошел в Астане
Новости
28.04.2026
Весенний комиссионный осмотр локомотивов стартовал в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
28.04.2026
Показательное технологическое «окно» по капитальному ремонту ж/д пути проведено на перегоне Астана – Сороковая
Новости / Архив
28.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №32-33 от 28 апреля 2026 года
MyQaz.kz