«Папа, мама, я – спортивная семья»: названы победители конкурса по Уральскому региону

Спорт
05.07.2022, 13:40
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Прошел конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья», в котором приняли участие пять команд работников предприятий Уральского филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Батыс» и Актобинского отделения магистральной сети по Уральскому региону, передает Rail-news.kz.

– Главная цель – развитие массового спорта и внедрение его в быт железнодорожников. В состав каждой команды входят папа, мама и ребенок в возрасте от 9 до 12 лет, на железнодорожных предприятиях должен работать хотя бы один из родителей, – пояснил председатель профкома железнодорожников по Уральскому региону Едил Алыпсоков перед началом соревнований. 

В качестве организаторов выступили профсоюзные первички совместно с инструктором-организатором ФСК «Локомотив» Бекзатом Гилмановым, спорт-инструктором по Уральскому региону Болатом Карлибаевым и ветераном спорта Александром Любимовым. Они и вошли в судейскую коллегию. 

Семья Кереевых представляла коллектив Уральской дистанции пути (ПЧ), Уральское эксплуатационного локомотивное депо (ТЧЭ) – команда Давлетовых. От Уральской дистанции сигнализации и связи (ШЧ) выступали Рушановы, а Уральское эксплуатационное вагонное депо выставило на соревнование сразу две команды – Турлыбаевых и Мухамедьяровых. К слову, Ержан Мухамедьяров возглавляет коллектив Уральского эксплуатационного вагонного депо и личным примером пропагандирует здоровый образ жизни. 

Всего было 10 конкурсов: с волейбольным мячом, дощечками, хоккейными клюшками, теннисными мячами, гимнастическими обручами, мячиками и ракетками для пинг-понга, а также с обычными бельевыми прищепками! Спортсмены должны были проявить выносливость и быстроту, внимательность и ловкость, но главное – волю к победе и командный дух. И это получилось у всех! Папы обеспечивали скорость, мамы привычно командовали и активно подбадривали своих домочадцев, при этом показывая пример ловкости, а дети и вовсе выкладывались по полной. Каждая команда была экипирована с выдумкой, подобрав костюмы не только в едином стиле и цвете, но и украсив их принтами и надписями «Папа, мама, я – спортивная семья». 

Не подкачали и болельщики: вооружившись плакатами и стикерами, они поддерживали спортсменов возгласами и кричалками. Надо сказать, судейской коллегии было не просто определить призеров соревнований, поскольку все участники показали хорошие результаты. Однако распределение мест было однозначным и бесспорным. 

Победителем соревнований стала семья Рушановых (ШЧ), на втором месте – Давлетовы (ТЧЭ), бронзовым призером стали Мухамедьяровы (ВЧД). Все призеры и участники награждены дипломами и ценными призами от профсоюзной организации.

Новости / Архив
19.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №106 от 19 декабря 2025 года
Новости
18.12.2025
Проектно-конструкторское бюро инфраструктуры открылось в КТЖ
Регионы
18.12.2025
Уральские железнодорожники отметили День Независимости в отраслевом музее
Регионы
18.12.2025
Круглый стол ко Дню Независимости прошел в Павлодарском отделении магистральной сети
Новости
18.12.2025
День Независимости отметили в Астанинском эксплуатационном депо
Регионы
18.12.2025
Строительство современного перрона на Сарыбеле выходит на финишную прямую
КТЖ в лицах
18.12.2025
Общественная работа и профессионализм: путь Кенеса Дюсекеева на железной дороге
Регионы
18.12.2025
На Кумистауской дистанции пути усилили очистку инфраструктуры от снега
Регионы
18.12.2025
Карагандинские железнодорожники разработали план работы в зимний период
Новости
18.12.2025
KTZ Air Cargo: новый горизонт казахстанской логистики
Новости
18.12.2025
Интермодальные перевозки и цифровизацию обсудили на конференции в Актау
Новости
17.12.2025
Представители России, Армении, Монголии и Кыргызстана впервые приняли участие в форуме молодежи ҚТЖ
Новости
17.12.2025
Более 250 молодых специалистов приняли участие в XIV форуме молодежи ҚТЖ
Новости
17.12.2025
Молодёжь ҚТЖ научили действовать в условиях перемен
Новости
17.12.2025
Командное взаимодействие отработали участники форума молодежи ҚТЖ
Новости
17.12.2025
Более 10 детей получили подарки на «Елке детских желаний»
Новости
17.12.2025
Спокойствие внутри – безопасность снаружи: молодые железнодорожники освоили техники управления стрессом
Новости
17.12.2025
Как ставить цели и расставлять приоритеты: тренинг для молодых специалистов прошел в ҚТЖ
Новости
17.12.2025
Тренинг по ораторскому мастерству провели для молодых сотрудников ҚТЖ
Новости
17.12.2025
Чемпионат кейсов по развитию молодежной политики прошёл в ҚТЖ