Железнодорожники приняли участие в спартакиаде по летним видам спорта в Уральске

Спорт
23.05.2024, 14:13
Фото автора
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Работники предприятий Уральского филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Батыс» и Актобинского отделения магистральной сети по Уральскому региону приняли участие в спартакиаде по летним видам спорта. Мероприятие было посвящено 120-летию железной дороги Казахстана.

Соревнования проходили на стадионе ФК «Акжайык» имени Петра Атояна.

Состязания по многоборью, в которые вошли метание гранаты, прыжки в длину с места, армрестлинг и аркан-тарту, стали настоящим спортивным праздником.

Метание гранаты и прыжки в длину проходили параллельно. «Отстрелявшиеся» переходили на беговую дорожку, чтобы прыгать.

Часть болельщиков поддерживала членов своих команд, другие охотно ассистировали спортинструкторам, третьи воспользовались возможностью потягать штанги и размяться на турниках, расположенных поблизости.

Самыми горячими, нервными и обсуждаемыми стали поединки в армрестлинге. Женщины оказались упорнее мужчин. Последние к хорошо разогрелись к завершающему этапу спартакиады – перетягиванию каната.

Аркан-тарту проходил зрелищно, азартно, с экспрессивной поддержкой болельщиков.

По результатам спартакиады в общем командном зачете команда ШЧ-7 заняла первое место, на втором – ТЧЭ-1, на третьем – ВЧД-3.

Команды-призеры и занявших призовые места в индивидуальных зачетах наградили дипломами и ценными подарками.

Отметим, организаторами соревнований выступили инструктор-организатор Бекзат Гилманов и спортинструктор ФСК «Локомотив» Болат Карлибаев с участием ветерана спорта Александра Любимкина при поддержке профсоюзных цеховых комитетов Уральского узла. В спартакиаде приняли участие восемь команд: Уральской дистанции сигнализации и связи (ШЧ-7), Уральской дистанции пути (ПЧ-1), Уральской дистанции электроснабжения (ЭЧ), сборной АУР филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Батыс» по Уральскому региону (ГП), Уральского эксплуатационного локомотивного депо (ТЧЭ-1), Уральского эксплуатационного вагонного депо (ВЧД-3), АО «Транстелеком» (ТТК) и Уральского филиала военизированной железнодорожной охраны (ВЖДО).

Новости / Архив
16.09.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №75 от 16 сентября 2025 года
Новости
15.09.2025
КТЖ и РЖД определили приоритетные направления стратегического сотрудничества
Грузовые перевозки
15.09.2025
Почти 24 млн тонн угля перевезли к отопительному сезону в Казахстане
Регионы
15.09.2025
Месячник по предупреждению несчастных случаев на железной дороге проходит в Уральске
Регионы
15.09.2025
Машинист электропоезда Иван Смоляк предотвратил сход поезда
Регионы
15.09.2025
Железнодорожники и полиция усилили профилактику травматизма на путях в Павлодаре
Новости
15.09.2025
Систему Express International для международных пассажирских перевозок представили в Санкт-Петербурге
Спорт
15.09.2025
Машинист Асылхан Какимов завоевал золото на международном турнире в Бишкеке
Регионы
15.09.2025
Костанайские железнодорожники более 18 миллионов тонн грузов
Пассажирские перевозки
12.09.2025
Поддержка отечественного производства, долгосрочные контракты и внедрение ИИ: что изменилось в системе закупок КТЖ в 2025 году
Регионы
12.09.2025
Месячник «Автосцепному устройству локомотивов – надежную работу!» проходит в ТЧЭ-22
Новости
12.09.2025
Журналистов ознакомили с производством подвижного состава на предприятиях Трансмашхолдинга (ФОТО)
Регионы
12.09.2025
Грузооборот по станции Алтынколь вырос на 18%
Новости
12.09.2025
Более 1 400 работников КТЖ отмечены государственными и отраслевыми наградами
Новости / Архив
12.09.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №74 от 12 сентября 2025 года
Пассажирские перевозки
11.09.2025
Более 70 тысяч пассажиров воспользовались спутниковым интернетом в поездах
Новости
11.09.2025
Более 63 тысяч нарушителей наказаны на объектах транспорта
Новости
11.09.2025
ТЭ26 заменит сразу четыре серии тепловозов
Новости
11.09.2025
Транспортная полиция определила задачи на предстоящий период
КТЖ в лицах
11.09.2025
Дежурная Лариса Коломынцева посвятила станции Жайык более 40 лет