Nexxiot презентовал новое устройство слежения грузов

В мире
06.04.2022, 12:45
Қазақстан теміржолшысы

Швейцарская компания Nexxiot считает, что разработанное им устройство слежения грузов в режиме реального времени может помочь контролировать перевозки по всему миру, обеспечить видимость интермодальных контейнеров-призраков и помочь повысить транспортную ответственность в непростые времена.

По словам управляющего директора и руководителя грузового отдела Nexxiot Матильды Буше, сегодня в мире используется около 40 миллионов стандартных интермодальных транспортных контейнеров, большинство из которых никак не отслеживаются.

"За последние несколько лет глобальная цепочка поставок стала объектом пристального внимания. Ненадежность ресурсов, геополитика, блокировки и перебои подчеркивают зависимость человечества от перевозимых грузов для поддержания высокого качества жизни. Производители, ритейлеры и потребители все чаще ожидают получать информацию о местонахождении и качестве груза", - считает М. Буше.

Действительно, любые сбои в цепочке поставок вызывают неудобства и беспокойство у грузоотправителей и розничных продавцов. Уверенность в том, что груз прибудет вовремя и в целости, очень важна.

«Nexxiot Cargo Monitor может контролировать транспортировку дорогостоящих и чувствительных продуктов, включая скоропортящиеся продукты, фармацевтические препараты, текстиль, промышленные товары, электронику и многое другое», - пояснили в компании.

Систему слежения можно использовать во всем мире. Устройство прикрепляется к грузу внутри транспортного контейнера. Программное обеспечение Nexxiot обеспечивает беспрепятственный пользовательский интерфейс для выявления повреждений груза, ударов, чрезмерной влажности, конденсации, температуры, происхождения груза и проблем с безопасностью. Он включает в себя уникальный мощный приемопередатчик с инновационной конструкцией антенны и сверхнизким энергопотреблением.

Новости
03.03.2026
Корпоративный омбудсмен АО «НК «ҚТЖ» посетил крупные железнодорожные станции Мангистау
Новости
03.03.2026
Вопросы стратегического сотрудничества обсудили КТЖ и Wabtec
Новости
03.03.2026
КазАПО и АНЭК обсудили меры по росту транзитного потенциала и эффективности перевозок
Новости
03.03.2026
Казахстан экспортировал более 441 тысячи тонн зерна через латвийские порты
Новости
03.03.2026
Порт Курык усиливает сотрудничество с азербайджанскими партнерами
Новости
03.03.2026
Колеса производства КНР на пространстве 1520 получат дополнительную маркировку
Новости / Архив
03.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №16 от 03 марта 2026 года
Новости
02.03.2026
Безопасность движения и производственные показатели обсудили на совещании в КТЖ
Регионы
02.03.2026
Ветеран Великой Отечественной войны Василий Григораш отметил 100-летний юбилей
Регионы
02.03.2026
Итоги профилактической работы подвели в Павлодарском отделении магистральной сети
Новости
27.02.2026
Сотрудникам Центра транспортного сервиса рассказали о проекте новой Конституции
Регионы
27.02.2026
Вице-министр транспорта встретился с жителями Карагандинской области
Регионы
27.02.2026
Сотрудники станции Жетысу провели профилактические рейды и встречи со школьниками
Регионы
27.02.2026
Месячник «Внимание, человек на пути!» проходит в Карагандинском регионе
Новости
27.02.2026
МДК помогли предотвратить почти 1900 изломов рельсов
Новости / Архив
27.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №15 от 27 февраля 2026 года
Новости
26.02.2026
Актюбинские железнодорожники обсудили конституционную реформу
Новости
26.02.2026
Проект новой Конституции обсудили в «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
26.02.2026
KTZ Express представило транзитный потенциал ТМТМ на форуме в Германии
КТЖ в лицах
26.02.2026
Двух ветеранов железной дороги поздравили с 90-летием в Астане