Юные классики
Жаңалықтар
10.06.2016, 10:03
Накануне Международного дня защиты детей в Астане состоялся финал пилотного конкурса «Поколение Мәңгілік ел – Стань новым классиком», посвященного 25-летию независимости Республики Казахстан и объявлению 2016 года Годом образования в СНГ.
Конкурс проводился Казахстанским отраслевым профсоюзом работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта.В течение двух месяцев 19 детей работников АО «НК «Қазақстан темір жолы» и его акционерных обществ проходили обучение изобразительному искусству, а накануне детского праздника проверили приобретенные навыки и знания в финале конкурса.
По условиям конкурса участникам предстояло дописать вторую половину картины известных мастеров кисти. Вытянув билет, вооружившись карандашами, акварельными красками, юные таланты старательно трудились над полотном. Перед жюри стояла нелегкая задача – оценить мастерство ребят в написании натюрмортов и портретов.
В итоге в возрастной категории 8-11 лет победителем стала Александра Лабукова.Второе место досталось Самал Галиевой, третье занялаАмаль Баймуханова.В возрастной категории 12-14 лет лучшей признана работа Наргиз Ерназаровой. На втором итретьем местах –Салтанат Калиахметова и Асыл Беркутбайқызы.
Всем участникам конкурса организаторы вручили памятные дипломы за участие в конкурсе и альбомы с фотографиями в память об уроках и днях, проведенных с профсоюзом, познавательную раскраску с правилами поведения детей летом и вкусные шоколадные конфеты.
А в завершение дети и родители запустили в небо 25 воздушных шаровв честь 25-летия независимости Республики Казахстан.
–Все волнения позади, и сейчас на лицах детей и их родителей улыбки, а это значит, что у нас все получилось и в копилке добрых и важных дел нашего отраслевого профсоюза прибавилось еще одно, – поделился мнением заместитель председателя профсоюза Нурлан Нурпеисов. – Уверен, что этот конкурс на всю жизнь останется в памяти детей, и через много лет, когда они сами станут родителями, с удовольствием пролистают альбом с фотографиями и с теплотой вспомнят об этих днях.
Анель КАСЫМОВА
Аймақтар
03.03.2026
Ел дамуының стратегиялық бағыты
Жүк тасымалы
03.03.2026
Алашаңқайдың әлеуеті артқан
Аймақтар
03.03.2026
Маңғыстау локомотив депосы жаңа тепловоздармен толықты
Аймақтар
03.03.2026
Электр желілері мен байланыс жүйесі жаңартылды
Аймақтар
03.03.2026
Тараз станциясында еңбек қауіпсіздігіне арналған тренинг өтті
Жаңалықтар / Мұрағат
03.03.2026
Қазақстан теміржолшысы газеті, №16 03 наурыз 2026 жыл
Жаңалықтар
02.03.2026
ҚТЖ-да қозғалыс қауіпсіздігі мен өндірістік көрсеткіштер оң динамика көрсетуде
Аймақтар
02.03.2026
Шар станциясында «Заң керуені» республикалық акциясы өтті
ҚТЖ келбеті
02.03.2026
Тәжірибелі тәлімгер
Қауіпсіздік
02.03.2026
Павлодарда 300-ге жуық адам жол ережесін бұзған
Спорт
02.03.2026
Бейнеуде теміржолшылар арасында спорттық жарыс өтті
Қауіпсіздік
02.03.2026
Шиеліде оқушыларға қауіпсіздік ережелері түсіндірілді
Аймақтар
02.03.2026
Су тасқынына дайындық күшейтілді
Әлемде
02.03.2026
Литвада Stadler компаниясының түйіспелі-аккумуляторлы пойызы сынақтан өтуде
Жаңалықтар
27.02.2026
«КСО» АҚ-да референдум талқыланды
Жолаушылар тасымалы
27.02.2026
Жолаушы пойызға үлгермей қалған жағдайда не істеу керек?
Цифрландыру
27.02.2026
Теміржолдағы технологиялық серпіліс
Жаңалықтар
27.02.2026
Апаттың алдын алғандар
Спорт
27.02.2026
Шаңғы жолындағы жарыс
Жаңалықтар
27.02.2026
Колледж бен жұмыс берушілер бас қосты