Станция Кокшетау – в числе лучших
Жаңалықтар
18.05.2016, 12:39

Безупречную работу по безопасности и охране труда показал профсоюз на станции Кокшетау. Он победил в Республиканском общественном смотре.
В течение всего прошлого года проходил Республиканский общественный смотр по безопасности и охране труда. Участвовали в нем 98 предприятий и организаций. Материалы предоставляли 8 территориальных объединений профсоюзов и 9 отраслевых. Специально созданные комиссии изучали их деятельность, акцентируя внимание на недопущении нарушений норм безопасности и охраны труда, добросовестном выполнении должностных обязанностей. В числе самых ответственных эксперты назвали и акмолинских железнодорожников. И на селекторном совещании в присутствии коллег состоялась церемония награждения победителей.
– От железнодорожной отрасли принимали участие 12 коллективов. Из них 6 заняли различные призовые места. И нам особенно приятно отметить, что коллектив станции Кокшетау выиграл в номинации «Лучшая организация, предприятие». Разрешите вручить начальнику станции Еркису Молдакову и председателю цехового комитета Оксане Муллахапизовой диплом, подписанный председателем Федерации профсоюзов Республики Казахстан Абельгазы Кусаиновым, – с гордостью произнес директор Акмолинского отделения дороги Ермек Тулегенов.
Победы коллектив станции добился благодаря неуклонному следованию требованиям коллективного договора.
– Мы запланировали определенное количество мероприятий по охране труда и все их старались проводить. Следим за условиями, в которых трудятся сотрудники, требуем соблюдения производственной санитарии. Оснащаем уголки техники безопасности, проводим соответствующие занятия. И все же достигать хороших результатов можно только благодаря сплоченности коллектива. Хочу сказать спасибо ребятам за качественную работу и поддержку друг друга! – сказал начальник станции Еркис Аманович.
Нередко бывая в здании предприятия, мы тоже замечаем дружелюбную атмосферу, здоровые отношения среди коллег. Люди, получившие на производстве травмы, не остаются за бортом – им находят другую подходящую работу, обеспечивают необходимой помощью. А сейчас в кабинетах на втором этаже ведется ремонт, чтобы создать лучшие условия для сотрудников.
Рашида МУХАМЕТКАЛИЕВА
Қауіпсіздік
29.04.2025
Практикалық сабақтардың тиімділігі жоғары
Қауіпсіздік
29.04.2025
Дүниежүзілік еңбек қорғау күні аясында Жіңішке станциясында арнайы тренинг өтті
Инфрақұрылым
29.04.2025
Машина жасау саласы қалай дамуда?
Қауіпсіздік
29.04.2025
Еңбекті қорғау – қауіпсіздік кепілі
Жаңалықтар / Мұрағат
29.04.2025
Қазақстан теміржолшысы газеті, №33 29 сәуір 2025 жыл
Жаңалықтар
28.04.2025
ҚТЖ және РЖД 2025-2027 жылдарға арналған стратегиялық ынтымақтастық жоспарын бекітті
Қауіпсіздік
28.04.2025
Еңбекті қорғау: жасанды интеллект рөлі қандай?
Спорт
28.04.2025
Қызылордада теннис турнирі өтті
Аймақтар
28.04.2025
Теміржолшылар экологиялық акцияға үн қосты
Темір жол тарихы
28.04.2025
«Даңқ» ескерткішіне тағзым
Аймақтар
28.04.2025
Павлодарда көмір тиеу көлемі бойынша тарихи рекорд орнады
Жолаушылар тасымалы
28.04.2025
«Орал–Маңғыстау» пойызында әйелдер вагоны ашылады
Жаңалықтар
26.04.2025
Теміржолшылар ұйымдасқан түрде сенбілікке шықты
Жаңалықтар
25.04.2025
Маңғыстау өңірінде үш жаңа теміржол вокзалы салынады
Жолаушылар тасымалы
25.04.2025
ҚТЖ billet.railways.kz сайтында жаңа функцияны іске қосты
Жаңалықтар
25.04.2025
Қазақстан машина жасаушылар форумында теміржолдық машина жасауды дамыту мәселесі талқыланды
Аймақтар
25.04.2025
Түлектерді жұмысқа шақырды
Әлеумет
25.04.2025
Ұжымдық шарт аясындағы көмек
Аймақтар
25.04.2025
Бекеттердің тарихи атаулары қайтарылды
Инфрақұрылым
25.04.2025
Жамбыл бөлімшесінде жол жаңғыртылып, темірбетон шпалдар төселуде