Конкурс «Моя профессия – моя судьба» стартовал в ҚТЖ

Новости
27.01.2023, 09:03
Сұлугүл Бакесова

В АО «Қазақстан темір жолы» стартовал конкурс «Моя профессия – моя судьба» среди работниц Национальной компании и ее дочерних организаций, передает Rail-news.kz.

Целью конкурса является выявление лучших работниц железнодорожной отрасли, популяризация профессии железнодорожного рабочего, улучшение взаимоотношений работников и воспитание у них культуры труда. 

В целях признания значимости и индивидуальности каждого из сотрудников, их вклада в деятельность Компании и развитие корпоративной культуры присуждаются премии в 7 номинациях. 

В частности, звание «Верность идеалам» будет присуждаться за распространение ценностей Компании и добросовестный труд на благо железной дороги на протяжении многих лет, а звание «Невозможное возможно» будет присуждаться работникам, поставившим перед собой цель реализовать важный проект для компании. Звание «Многогранность» - за профессиональные достижения и активную позицию в обществе.

Звание «Самое сильное звено» будет присуждено за лучшее применение профессиональных навыков.

Звание «Легкость бытия» присуждается проявившей себя талантливым организатором и лидером, сумевшей объединить вокруг себя социально активных людей для решения проблем компании. 

А звание «Сила в любви» будет присуждаться тем, кто получил признание общества и кто способствовал продвижению благотворительной деятельности, а также тем, кто проявлял любовь и доброту к людям. 

Звание «Вдохновить на свершения» будет присуждаться лучшим наставникам. 

По условиям конкурса кандидат может участвовать только в одной номинации.

Возрастных ограничений для участников конкурса нет, однако они должны иметь опыт работы в Компании не менее пяти лет. 

Кандидаты, участвующие в конкурсе, должны предоставить:

1) заявку на участие в конкурсе

2) резюме

3) фотографии 4 шт в электронном формате, разного плана

4) публикации в СМИ, дипломы, грамоты, сертификаты и т.д.

5) Эссе о любви к своей профессии, причины выбора профессии, вклад в развитиелюбовь к своей профессии, причины выбора профессии, профессиональные достижения и конкретные заслуги и профессиональные достижения. 

Заявки будут приниматься как от самих кандидатов, так и от команды. 

Конкурс состоит из двух этапов. На первом этапе жюри рассмотрит поступившие материалы и заявки. Претенденты, чьи документы, представленные в этот период, не соответствуют требованиям правил конкурса, будут автоматически исключены. На втором этапе жюри определит обладателей 2 и 3 мест и победителя конкурса. Заявки на конкурс принимаются до 20 февраля 2023 года.

Положение о конкурсе 

Образец заявки

Грузовые перевозки
19.08.2026
Более 19 млн тонн угля перевезено в рамках подготовки к отопительному сезону в Казахстане
Регионы
19.08.2026
Пожарный поезд привлекли для тушения степного пожара в Карагандинской области
Регионы
19.08.2026
Погрузка в Костанайском отделении ГП превысила план
Регионы
19.08.2026
Павлодарские железнодорожники провели 154 профилактические беседы и 80 рейдов
Новости
18.08.2026
Более 2 тыс. водителей приняли участие в акции КТЖ «Безопасный переезд» в шести регионах страны
Регионы
18.08.2026
Рейд в рамках акции «Безопасный переезд» прошел на станции Актасты
Пассажирские перевозки
18.08.2026
Более 7,5 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ с начала года
Новости
18.08.2026
Единую цифровую систему мониторинга поставок угля запускают в Казахстане
Новости
18.08.2026
Модернизация железнодорожных вокзалов продолжается в области Жетысу
Новости
18.08.2026
Тренинг по ИИ и вайб-кодингу прошёл в Дирекции перевозочного процесса
Новости / Архив
18.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №65 от 18 августа 2026 года
Новости
17.08.2026
Профилактические мероприятия по безопасности на железной дороге прошли в детских лагерях Борового и Алматы
Спорт
17.08.2026
Железнодорожник завоевал серебро на чемпионате Казахстана по пара-пауэрлифтингу
Грузовые перевозки / Цифра недели
17.08.2026
Более 184 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ
Регионы
17.08.2026
Волонтеры-железнодорожники приняли участие в экологической акции в Караганде
Регионы
17.08.2026
Рейды в рамках акции «Безопасный переезд» проходят в Акмолинском регионе
Регионы
17.08.2026
Профком КТЖ обсудил с работниками участка Кызылорда вопросы охраны труда и соцподдержки
Новости
15.08.2026
Елжас Отыншиев посетил ключевые объекты железнодорожной инфраструктуры Алматинского региона
Регионы
14.08.2026
Акция «Безопасный переезд» проходит в ВКО
Новости
14.08.2026
Представители ВМС Казахстана посетили порт Курык