ҚТЖ предлагает пассажирам новую услугу – трансфер от перрона до дома

Новости
14.04.2023, 21:32
Қазақстан теміржолшысы

АО «Пассажирские перевозки» совместно с компанией UvU international LTD запускает в пилотном режиме по городу Астане услугу трансфера с перрона железнодорожного вокзала «Нұрлы жол» до дома (до пункта назначения) на комфортабельном микроавтобусе, сообщает Rail-news.kz

Проект «поезд + автобус» реализуется в рамках проводимой работы по развитию интермодальных перевозок (перевозки пассажиров несколькими видами транспорта). В данный момент воспользоваться услугой могут пассажиры пассажирского поезда 3/4 Алматы – Астана. Для этого достаточно отсканировать QR-код в пассажирских вагонах, указать желаемый адрес и оплатить услугу. 

Также пассажиры могут самостоятельно приобрести трансфер от вокзала до дома через веб-сайт https://uvu.kz/ktz.  Для максимального комфорта пассажиров автотранспорт будет ожидать на пандусе железнодорожного вокзального комплекса «Нұрлы жол». 

– Мы ищем новые способы улучшить сервис и обеспечить дополнительные удобства для наших клиентов. В дальнейшем такая услуга позволит пассажирам оформлять проезд автобусным и железнодорожным транспортами в рамках одного маршрута, обеспечивая пассажиру поездку по принципу «От двери до двери», – сказал генеральный директор АО «Пассажирские перевозки» Жанибек Тайжанов. 

Комбинированные перевозки существенно сократят пассажирам время на поиск вариантов и подбор удобных стыковок между различными видами транспорта, а также расширит возможности для путешествий по городам Казахстана.

Инфраструктура
22.09.2026
ҚТЖ продолжает модернизацию систем автоматики на станции Бейнеу и участках Шалкар – Бейнеу и Кандыагаш – Тобол
Новости
22.09.2026
Кедентранссервис организовало мультимодальную перевозку более 150 тысяч тонн стальных труб из Китая
Регионы
22.09.2026
Технические занятия для машинистов и их помощников прошли в локомотивных депо Караганды и Акадыря
Новости
22.09.2026
В Акмолинской области продолжается уборочная кампания
Новости
22.09.2026
Кедентранссервис представил современный подход к холодовой логистике Казахстана
Новости
22.09.2026
Столичным школьникам напомнили правила безопасности на железной дороге
Новости / Архив
22.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №75 от 22 сентября 2026 года
Грузовые перевозки
21.09.2026
Зерновой штаб КТЖ обсудил вывоз нового урожая в Костанае и Кокшетау
Регионы
21.09.2026
Профком Карагандинского эксплуатационного локомотивного депо провел встречу со студентами
Новости
21.09.2026
Казахстанские железнодорожники приняли участие в Международном фестивале молодежи-2026 в Екатеринбурге
Новости
21.09.2026
Машинист заметил четырехлетнего ребенка одного в степи
Регионы
21.09.2026
Пожарный поезд КТЖ задействовали при тушении крупного пожара в Костанае
Спорт
19.09.2026
Около 700 человек приняли участие в VI марафоне «КТЖ Марафон – участвуй и Ты»
Новости
19.09.2026
Более 320 столичных железнодорожников приняли участие в субботнике
Пассажирские перевозки
19.09.2026
Международный туристический поезд прибыл из Сианя в Алматы
Пассажирские перевозки
19.09.2026
Нацперевозчик объявил об осенних скидках до 30% на ж/д билеты
Регионы
18.09.2026
Реконструкция трех железнодорожных вокзалов завершена в Кызылординской области
Грузовые перевозки
18.09.2026
Акмолинский филиал АО «Қазтеміртранс» готов к перевозке зерна в период уборочной кампании
Новости
18.09.2026
Горочную централизацию модернизируют на станции Караганда-Сортировочная
Новости
18.09.2026
КТЖ продолжает реализацию масштабной программы по обновлению вокзалов