Тренинг «Технологии влияния» провели для молодых железнодорожников в КТЖ

Новости
23.12.2024, 14:43
Фото автора
Любовь Негембелева

Как повысить свою личную продуктивность и эффективность в работе, правильно расставлять приоритеты и достигать поставленных целей, участникам форума рассказали на тренинге «Технологии влияния», передает Rail-news.kz.  

Бизнес-тренер, основатель школы спикеров Qazaq Speakers и автор ежедневника «Продуктивный планер» Айжан Киманова поделилась с молодыми железнодорожниками полезными инструментами по тайм- и энерджи-менеджменту.  

«Тему продуктивности, личной эффективности и планирования я изучаю уже более 10 лет. За этот период провела множество мастер-классов, тренингов. Я верю, что залог успеха – в умении планировать. На сегодня планировать вместе со мной начали уже свыше 10 тысяч человек, более трех тысяч казахстанцев являются пользователями моей авторской методики «Продуктивный планер». В ее основе –  система планирования на 12 недель», – поделилась Айжан Киманова.  

С молодыми железнодорожниками она работает уже третий год и отмечает их заинтересованность и жажду знаний.  

Во время тренинга ребята научились определять свой хронотип, составлять «Колесо баланса», выполнили индивидуальные упражнения на повышение продуктивности, изучили метод трех приоритетов и другие.  

Поделилась Айжан Киманова и секретами своей авторской методики. Она выработала четкий алгоритм планирования, разделив все цели на три типа: длинная, которой необходимо посвящать по часу каждый день в течение трех месяцев, средняя цель предполагает 3-4 недели на достижение, а короткую цель можно выполнить за одну неделю.

В отличие от годового плана 12-недельный план более сфокусирован, что позволяет мобилизовать свои временные и энергетические ресурсы и достичь поставленных целей в несколько раз быстрее.  

Завершающим этапом тренинга стала сессия «Вопрос-ответ», переросшая в увлекательную дискуссию. Вместе с коучем железнодорожники обсудили методы борьбы с прокрастинацией, как укрепить дисциплину, наладить сон и другие вопросы.  

«На тренинге получили много полезной информации, которая пригодится в работе и жизни. Например, я, как руководитель, планирую использовать методику «Колесо баланса» для определения сильных и слабых сторон в нашей деятельности. Проанализировав все представленные в нем сферы, можно выстроить работу так, чтобы достичь максимально высоких результатов», – поделился начальник отдела логистики филиала АО «KTZ Express» – «KTZE Западный», представитель третьего потока «100 молодых лиц ҚТЖ» Мади Бейдалиев.  

Новости
12.05.2026
Железнодорожники появились на LED-экране КТЖ
Регионы
12.05.2026
Выставка ко Дню Победы открылась в Семейском отделении грузовых перевозок
Регионы
12.05.2026
Железнодорожники почтили память героев Великой Отечественной войны в Алматы
Новости
09.05.2026
Поздравление председателя правления Талгата Алдыбергенова с Днём защитника Отечества и Днём Победы
Пассажирские перевозки
09.05.2026
Тематические поезда ко Дню Победы отправились в путь из столицы
Грузовые перевозки
08.05.2026
Впервые организована обратная загрузка по ТМТМ: контейнерный поезд отправлен из Турции в Китай через территорию Казахстана
Регионы
08.05.2026
Железнодорожники Оскеменского региона навестили ветерана Великой Отечественной войны Александру Саратовцеву
Спорт
08.05.2026
Турнир по мини-футболу среди железнодорожников прошел в Экибастузе
Регионы
08.05.2026
Илецкие железнодорожники поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Новости
08.05.2026
Талгат Алдыбергенов поздравил 100-летнего ветерана-железнодорожника с Днем защитника Отечества и Днем Победы
Регионы
08.05.2026
Итоги конкурса «Лучшее рабочее место» подвели в Карагандинском филиале «Казпрофжел»
Грузовые перевозки
08.05.2026
Объем перевозок зерна вырос на 15%
Регионы
08.05.2026
Автотормозная конференция прошла в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
08.05.2026
О мероприятиях по охране труда и профилактике переходов путей в неустановленных местах рассказали на станции Алматы-1
Регионы
08.05.2026
Ремонтные работы на устройствах связи и контактной сети запланированы в Костанайском отделении магистральной сети
Социум
08.05.2026
О реализации программы по улучшению санитарно-бытовых условий работников рассказали в Дирекции магистральной сети
Новости
08.05.2026
КТЖ оказывает ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла материальную помощь
Новости
07.05.2026
Талгат Алдыбергенов проинспектировал ход строительства вокзала Ерейментау и организацию пассажирских перевозок на маршруте Ерейментау – Астана
Новости
06.05.2026
Ветераны КТЖ и их внуки почтили память защитников Отечества
Регионы
06.05.2026
Железнодорожники провели челлендж «Пойман за чтением» в Усть-Каменогорске