Современные пассажирские вагоны начали производить на заводе «Stadler Қазақстан»

В Астане на заводе ТОО «Штадлер Казахстан» в рамках программы модернизации железнодорожного транспорта начато серийное производство пассажирских вагонов для АО «Пассажирские перевозки», передает Rail-news.kz.

Как сообщила пресс-служба АО «Пассажирские перевозки», проект реализуется по контракту, предусматривающему выпуск 557 вагонов до 2030 года, включая купейные, плацкартные, специализированные вагоны для людей с ограниченными возможностями и вагоны-генераторы.

Согласно условиям контракта, уже в этом году компания получит 51 вагон. Завод возьмет на себя техническое обслуживание поставленных вагонов на 20 лет, что обеспечит их бесперебойную эксплуатацию и продлит срок службы.

Руководство АО «Пассажирские перевозки» посетило предприятие и подробно ознакомилось с ходом производства. В ходе визита представители компании осмотрели готовые кузова пассажирских и генераторных вагонов, а также посетили все производственные цехи.

В данный момент на заводе, где трудятся более 400 сотрудников, развернут полный технологический цикл, включающий сварку и покраску кузовов, сборку электрических компонентов, производство и монтаж тележек, установку внутренних элементов вагона, статическое и динамическое тестирование перед выпуском.

За последние два года предприятие было модернизировано: внедрены современные технологии и обучены местные специалисты, что обеспечило высокий уровень локализации.

Вагоны Stadler – это комфортабельные купейные вагоны с 40 спальными местами. Вагоны будут оснащены современной системой кондиционирования, видеонаблюдением, электрическим отоплением и автоматической системой пожаротушения.

Для комфорта пассажиров в каждом купе будут оборудованы электрические розетки и встроены USB-разъемы для подзарядки мобильных телефонов в пути.

Важной особенностью новых составов станет наружный дизайн, выполненный в голубом, желтом и белом цветах.

Новые вагоны будут разработаны специально для условий эксплуатации в Казахстане, учитывая климатические особенности и большие расстояния между городами.

 

Регионы
15.08.2025
Железнодорожники провели интеллектуальное состязание к 180-летию Абая в Усть-Каменогорске
Новости
15.08.2025
Члены согласительных комиссий ж/д предприятий прошли обучение по переговорам в трудовых спорах
Новости
15.08.2025
Соревнования профессионального мастерства среди железнодорожников прошли на приграничных станциях
Интервью
15.08.2025
От ремонта тысяч километров путей до внедрения ИИ: стратегические направления работы Дирекции магистральной сети
Новости / Архив
15.08.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №65 от 15 августа 2025 года
Новости
14.08.2025
Казахстан и Китай обсуждают строительство зернового хаба в Чэнду
Новости
14.08.2025
Транспортные полицейские отработали навыки расследования происшествий на железной дороге
Новости
14.08.2025
Казахстан намерен отправить на экспорт около 13 млн тонн зерна
Регионы
14.08.2025
Более 220 детей павлодарских железнодорожников отдохнули в летних лагерях
Новости
14.08.2025
АО «Кедентранссервис» и Хэфэй обсудили развитие совместных логистических проектов
Спорт
13.08.2025
Победителей Х Спартакиады «Самрук-Қазына» поздравили в КТЖ
Инфраструктура
13.08.2025
Теміржол жөндеу перевыполнило план капитального ремонта путей за 7 месяцев
Регионы
13.08.2025
О работе энергохозяйства рассказали в Алматинской дистанции электроснабжения
Новости
13.08.2025
Таиланд, Мьянма, Алжир проявляют интерес к казахстанскому зерну
Регионы
12.08.2025
Защитинская дистанция сигнализации: профсоюз и руководство укрепляют охрану труда
Интервью
12.08.2025
Цифровая трансформация АО «KTZ Express»: объединение сервисов и упрощение работы с клиентами
Новости
12.08.2025
Liebherr поставила первую партию систем кондиционирования для вагонов Stadler в Казахстан
Регионы
12.08.2025
Четыре железнодорожных вокзала модернизируют в ЗКО
Новости
12.08.2025
Новый рекорд по передаче экспортных грузов в Китай установлен на станции Достык
Новости / Архив
12.08.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №64 от 12 августа 2025 года