Сауле КУСАИНОВА, Кокшетау
Дисциплина должна быть обоюдной
Оқуға 1 мин
На станции Тайынша железнодорожники обсудили организацию перевозки зерна нового урожая.
По словам заместителя директора по логистике филиала АО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Акмолинское отделение ГП» Болата Шамиганова, на сегодняшний день вопрос по обеспечению полувагонов практически снят.
Работа Акмолинского отделения грузовых перевозок в настоящее время нацелена на формирование маршрутов для ускоренного процесса перевозки. К примеру, за первые семь дней ноября по Акмолинскому отделению грузовых перевозок сформировано и пропущено 43 маршрута зерна и муки.
В свою очередь, начальник сектора планирования и маркетинга перевозок отдела по логистике и организации перевозок грузов Акмолинского отделения ГП Дамир Шаяхметов отметил:
– За 10 месяцев 2017 года при плане 45 675 вагонов, а это 3 071 305 тонн, выполнение составило 49 653 вагона, то есть 3 359 471 тонна, или 109,4% к плану. Погрузка продуктов перемола при плане 6 498 вагонов (406 286 тонн) фактически составила 7 668 вагонов (493 866 тонн), или 121,6% к плану.
После обсуждения железнодорожники призвали грузоотправителей и получателей соблюдать требования документооборота и к срокам перевозки грузов. .