Под звуки фанфар
Жаңалықтар
15.12.2017, 18:35
В АО «НК «Қазақстан темір жолы» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Независимости Республики Казахстан, во время которого почетными наградами отмечены лучшие из лучших железнодорожников.
Открыл торжество приветственной речью Президент АО «НК «ҚТЖ» Канат Алпысбаев.
- Казахстан за последние 26 лет под руководством Президента Нурсултана Назарбаева добился больших успехов, стал одной из ведущих стран в регионе. Немалую роль в этом отведено АО «НК «Қазақстан темір жолы», как одной из ведущих корпораций страны по объемам оборота и капитала, обеспечивающей инфраструктурную основу роста экономики страны, - отметил глава компании.
Также он рассказал, с какими достижениями подошел коллектив ҚТЖ к этому празднику и озвучил планы на следующие годы.
Позже началась самая волнительная и эмоциональная часть праздника, во время которой под звуки фанфар и громкие овации из зала, на сцену один за другим поднялись 34 лучших из лучших представителей магистрали Казахстана. Каждый из них трудом и преданностью профессии заслужили честь быть отмеченными в этот торжественный день и получить высокую награду из рук главы компании.
Так, орденом «Парасат» награждены 2 человека, орденом «Құрмет» - 8, орденом «Еңбек даңқы» III степени – 1, медалью «Ерең еңбегі үшін» - 3 человека, грамотой «Құрмет» - 4 человека и знаком «Почетный железнодорожник» - 14 человек!
- Для меня это значимый и дорогой сердцу день, я очень благодарен компании за то, что так высоко оценили мой скромный труд, - рассказал осмотрщик вагонов пункта технического обслуживания станции Кушмурун Костанайского эксплуатационного вагонного депо филиала АО «КТЖ-Грузовые перевозки» - «Костанайское отделение» Жуныскан Токушев.
В свою очередь, признательность от имени всех награжденных выразил в ответном слове помощник по режиму филиала АО «НК «ҚТЖ» - «Алматинское отделение магистральной сети» Калтай Самбетов, который также заметил, что этот день станет в их жизни незабываемым и поздравил всех железнодорожников с наступающим праздником, пожелав коллегам и дальше ударно трудиться на благо компании и страны.
Завершилось торжество праздничным концертом с участием звезд казахстанской эстрады.
Асель ШАЙХЫНОВА
Жаңалықтар
12.09.2026
ҚТЖ өрт сөндіру пойызы СҚО дала өртін сөндіру кезінде ТЖД-ға көмек көрсетті
Жаңалықтар
11.09.2026
ҚТЖ-да Ардагерлер кеңесінің отырысы өтті
Жаңалықтар
11.09.2026
Теміржолшылар «Қауіпсіз өткел» акциясымен 127 өткелді қамтыды
Аймақтар
11.09.2026
Семейде күзгі тасымал күрт өсті
ҚТЖ келбеті
11.09.2026
Таспа талдау – қауіпсіздік кепілі
Қауіпсіздік
11.09.2026
Оқушыларға теміржолдағы қауіпсіздік ережелері ескертілді
Аймақтар
11.09.2026
Жаңаөзен вокзалында ардагерлер бұрышы ашылды
Аймақтар
11.09.2026
Арыс станциясында Алаш көсемінің мұрасы дәріптелді
Жаңалықтар
11.09.2026
Үздік вагон депосы
Жаңалықтар
11.09.2026
Қозғалыстағы пойызға жармасқан азаматтар машинисті шұғыл тежеуге мәжбүр етті
Жаңалықтар / Мұрағат
11.09.2026
Қазақстан теміржолшысы газеті, №72 11 қыркүйек 2026 жыл
Жаңалықтар
10.09.2026
ҚТЖ темір жол инфрақұрылымын қысқы жағдайдағы жұмысқа дайындауда
Қауіпсіздік
10.09.2026
Мұнай қоймасынан өрт шықты
10.09.2026
ҚТЖ электр энергиясын беру тарифін өзгертеді
Әлемде
10.09.2026
Еуропадағы ең үздік 10 теміржол вокзалы
Әлемде
10.09.2026
InnoTrans 2026 көрмесінде 120-дан астам теміржол көлігі таныстырылады
Жаңалықтар
10.09.2026
ҚТЖ локомотив паркі 159 жаңа локомотивпен толықты
Жаңалықтар
09.09.2026
Тоқаев Қазақстанды Еуразияның көлік-логистикалық хабына айналдыру міндетін атады
Жаңалықтар
09.09.2026
ҚТЖ өрт сөндіру пойыздары екі өңірде табиғи өрттерді сөндіруге көмек көрсетті
Жаңалықтар
09.09.2026
Көлік нысандарында есірткі қылмысына қатысы бар 7 шетелдік анықталды