Горячий привет из столицы
Жаңалықтар
18.11.2016, 16:33
На двенадцатый день своего следования спецпоезд «Тәуелсіз Қазақстан» с делегацией специалистов прибыл на станцию Костанай.
– Мы рады встречать вас на гостеприимной Костанайской земле, – сказал заместитель акима Костанайской области Марат Жундубаев. Наши люди ждут консультации с вашими специалистами. Главная задача делегации – рассказать об успехах нашей независимости и оказать теоретическую и практическую помощь каждому жителю Казахстана. И нашей области в том числе. Хочется пожелать плодотворной работы и поздравить всех с нашим общим большим праздником.
Делегацию из столицы в Костанае встречали снегопадом и выступлением оркестра духовых инструментов областной филармонии имени Умурзакова.
– Вы встречаете нас в такой праздничной атмосфере, и это невероятно приятно, – сказал руководитель штаба поезда, профессор Амиржан Альпеисов. – Наш поезд действительно выполняет историческую миссию. Мы несем горячее приветствие из Астаны, от Главы государства каждому казахстанцу. Жителю каждой сельской глубинки. Когда мы говорим «Костанай», то, прежде всего, думаем о житнице нашей страны. В этом году регион в очередной раз собрал большой урожай хлеба, что тоже не может не радовать нас в этот праздничный год. Это большой подарок. А наш поезд служит мостом между Правительством и гражданами. Из 271 члена делегации 72 – специалисты, которые окажут квалифицированную медицинскую помощь каждому, кто этом нуждается, и при необходимости дадут направление в лучшие клиники Алматы и Астаны. Наша сила – в единстве. И сегодня, работая вместе, мы это в очередной раз доказываем.
Акция, посвященная 25-летию независимости Республики Казахстан, будет продолжаться 43 дня. Поезд побывает в 35 городах и населенных пунктах. Финал состоится 14 декабря в Алматы в преддверии празднования Дня независимости.
Дилара АРОНОВА, Костанай
Жүк тасымалы
13.05.2026
2026 жылдың алғашқы төрт айында ҚТЖ желісінде 84 млн тоннадан астам жүк тасымалданды
Жолаушылар тасымалы
13.05.2026
ҚТЖ жазда 4,2 млн жолаушыны тасымалдауды жоспарлап отыр
Спорт
13.05.2026
Маңғыстауда теміржолшылар арасында аймақтық турнир өтті
Әлемде
12.05.2026
Лондон мен Швейцария арасында тікелей пойыз қатынайтын болады
Аймақтар
12.05.2026
Маңғыстау теміржолының аңызы – Жолдас Жетібай туралы бір үзік сыр
Жаңалықтар
12.05.2026
Теміржолшылар бейнесі ҚТЖ-ның LED-экранында
Аймақтар
12.05.2026
Шиелі станциясының жұмысы жаңа деңгейге шықты
Жолаушылар тасымалы
12.05.2026
Қарағанды – Балқаш бағытында қосымша пойыздар шығады
Әлемде
12.05.2026
Stadler компаниясы Дублин - Белфаст бағыты үшін гибридті пойыздар шығарады
Инфрақұрылым
11.05.2026
Түркістан облысында ірі көлік инфрақұрылымы жобаларының жүзеге асырылу барысы тексерілді
Жаңалықтар
09.05.2026
Басқарма төрағасы Талғат Алдыбергеновтың Отан қорғаушы күні және Жеңіс күні мерекелеріне орай құттықтауы
Жаңалықтар
09.05.2026
Көлік министрлігінде вокзалдарды жаңғырту бойынша өңірлер мен ҚТЖ есебі тыңдалды
Жолаушылар тасымалы
09.05.2026
Елордада Жеңіс күніне арналған пойыздар жолға шықты
Жүк тасымалы
08.05.2026
Алғаш рет Орта дәліз бойынша кері жүктеу ұйымдастырылды: Контейнерлік пойыз Түркиядан Қазақстан арқылы Қытайға жөнелтілді.
Аймақтар
08.05.2026
Өскемендік теміржолшылар 101 жастағы ардагер Александра Саратовцеваны құттықтады
Аймақтар
08.05.2026
Майдангер Иван Макеевке құрмет көрсетілді
Аймақтар
08.05.2026
Маңғыстауда тыл ардагері Нұрғали Төлеповке ескерткіш тақта ашылды
Жаңалықтар
08.05.2026
Талғат Алдыбергенов 100 жастағы ардагер-теміржолшыны Отан қорғаушылар күнімен және Жеңіс күнімен құттықтады
Жаңалықтар
08.05.2026
Теміржол вокзалындағы тәртіп сақшысы
Әлемде
08.05.2026
Ташкент вагон жасау зауыты биыл Ресейге 42 жолаушы вагонын жеткізуді жоспарлап отыр