Горячий привет из столицы
Жаңалықтар
18.11.2016, 16:33

На двенадцатый день своего следования спецпоезд «Тәуелсіз Қазақстан» с делегацией специалистов прибыл на станцию Костанай.
– Мы рады встречать вас на гостеприимной Костанайской земле, – сказал заместитель акима Костанайской области Марат Жундубаев. Наши люди ждут консультации с вашими специалистами. Главная задача делегации – рассказать об успехах нашей независимости и оказать теоретическую и практическую помощь каждому жителю Казахстана. И нашей области в том числе. Хочется пожелать плодотворной работы и поздравить всех с нашим общим большим праздником.
Делегацию из столицы в Костанае встречали снегопадом и выступлением оркестра духовых инструментов областной филармонии имени Умурзакова.
– Вы встречаете нас в такой праздничной атмосфере, и это невероятно приятно, – сказал руководитель штаба поезда, профессор Амиржан Альпеисов. – Наш поезд действительно выполняет историческую миссию. Мы несем горячее приветствие из Астаны, от Главы государства каждому казахстанцу. Жителю каждой сельской глубинки. Когда мы говорим «Костанай», то, прежде всего, думаем о житнице нашей страны. В этом году регион в очередной раз собрал большой урожай хлеба, что тоже не может не радовать нас в этот праздничный год. Это большой подарок. А наш поезд служит мостом между Правительством и гражданами. Из 271 члена делегации 72 – специалисты, которые окажут квалифицированную медицинскую помощь каждому, кто этом нуждается, и при необходимости дадут направление в лучшие клиники Алматы и Астаны. Наша сила – в единстве. И сегодня, работая вместе, мы это в очередной раз доказываем.
Акция, посвященная 25-летию независимости Республики Казахстан, будет продолжаться 43 дня. Поезд побывает в 35 городах и населенных пунктах. Финал состоится 14 декабря в Алматы в преддверии празднования Дня независимости.
Дилара АРОНОВА, Костанай
Жаңалықтар
15.09.2025
ҚТЖ мен РЖД стратегиялық ынтымақтастық бойынша басым бағыттарды айқындап алды
Әлеумет
15.09.2025
Теміржолшының студент баласына жол ақысы өтеледі
Жүк тасымалы
15.09.2025
Мамыр-қыркүйек аралығында 24 млн тонна көмір тасымалданды
Инфрақұрылым
15.09.2025
Бейнеу станциясы толық жаңғыртудан өтеді
Станция тынысы
15.09.2025
Теміржолшылардың қажырлы еңбегі: Арал станциясының көрсеткіштері
Аймақтар
15.09.2025
Матай станциясында локомотившілердің демалыс үйі күрделі жөндеуден өтті
Әлемде
15.09.2025
Alstom Польшаға арнап екіқабатты электр пойыздарын жасайды
Әлемде
15.09.2025
Ресей Арктикадағы теміржол желісін дамытуға ниетті
Жаңалықтар
12.09.2025
ҚТЖ-да еңбек қорғау және экология бойынша корпоративтік олимпиаданың жеңімпаздары анықталды
Жаңалықтар
12.09.2025
ҚТЖ сатып алу жүйесіне жасанды интеллект енгізіп, отандық өндірісті қолдайды
Жолаушылар тасымалы
12.09.2025
«Алматы – Мәскеу» бағытында тікелей теміржол қатынасы ашылады
Жаңалықтар
12.09.2025
Өткенге есеп, келешекке міндет
Қауіпсіздік
12.09.2025
Қауіпсіздік өзіңнен басталады
Жүк тасымалы
12.09.2025
Семейде көмір тасымалы артты
Әлеумет
12.09.2025
ҚТЖ балаларға ерекше қамқорлық көрсетуде
Жаңалықтар / Мұрағат
12.09.2025
Қазақстан теміржолшысы газеті, №74 12 қыркүйек 2025 жыл
Инфрақұрылым
11.09.2025
Қазақстанда 1700 км-ден астам жаңа теміржол салынып жатыр
Жаңалықтар
11.09.2025
ҚТЖ: Алматы облысында Агро-индустриялық паркті дамыту бойынша ынтымақтастық туралы келісімге қол қойылды
Әлеумет
11.09.2025
«Саламатты Қазақстан» пойызы ШҚО-ға келді
Аймақтар
11.09.2025
Абай өлеңдерін оқыды