Нажми на кнопку…
Новости
28.02.2017, 17:35

В Павлодарском отделении грузовых перевозок намерены открыть центр работы с клиентами по принципу одного окна: уже подобрано соответствующее помещение, подготовлены специалисты, осталось проработать вопрос с госорганами, отвечающими за фитосанитарный, ветеринарный и таможенный контроль. Задача центра – оказать консультативную помощь, чтобы грузоотправитель, придя в отделение грузовых перевозок смог найти ответы на все свои вопросы в одном месте, по принципу работы городских ЦОНов.
Базой для центра станет программа АСУ «Договорная коммерческая работа», предназначенная в первую очередь для грузоотправителей и грузополучателей. Павлодарский регион был пилотной площадкой, на которой внедрялась эта система, и уже однозначно можно сказать, что она существенно облегчила процесс оформления документов для перевозки грузов железой дорогой. Благодаря новым технологиям уменьшена нагрузка и на сотрудников товарных касс.
– Внедрение безбумажной технологии – веление времени, – считает начальник отдела автоматизации и систем управления филиала АО «ҚТЖ – Грузовые перевозки» – «Павлодарское отделение ГП» Евгений Ткаченко. – С запуском АСУ ДКР оформление перевозочных документов проходит полностью в режиме онлайн. Раньше клиенты должны были прийти в отделение, заявить планы, осуществить погрузку, привезти перевозочные документы на станцию в товарные кассы. Сейчас весь этот маршрут заменяет Интернет, цифровая электронная подпись и наша программа, причем даже на компьютер пользователя не требуется устанавливать никаких программ – достаточно зайти на наш сайт. Находясь дома, в офисе, бизнесмен может и планы заявить на перевозку, и тут же получить их подтверждение, и оформить все необходимые документы. Все данные опять же по сети при помощи программы поступают в автоматическом режиме на станцию. Сейчас сто процентов наших клиентов работает по такой схеме на всех 28 грузовых станциях Павлодарского отделения грузовых перевозок.
Еще один вектор работы отдела – внедрение автоматизированной системы управления «Энергодиспетчерская тяга». Изначально она создавалась для экономии топлива, правильного расчета расхода топлива, настройки двигателя тепловоза и так далее. Потом к плюсам программы добавилась возможность вести электронный маршрут машиниста. Теперь в большинстве случаев в отделении отказались от бумажного варианта.
– Перед каждой поездкой машинисту будут давать не бумажную версию, а электронную – прибор в виде флешки, – продолжает Евгений Ткаченко. – Машинист уже в кабине локомотива устанавливает устройство в оборудование АСУ ЭДТ, забивает номер поезда, вес, другие параметры. Сама программа автоматически считывает все характеристики его движения – скорость на разных участках, расход топлива, стоянки, остановки и так далее. Новая же система связана с GPS – техника делает за человека многое.
Эта программа касается абсолютно всех поездов – пассажирских, грузовых, хозяйственных и так далее. К слову, весь парк Павлодарского эксплуатационного локомотивного депо (36 тепловозов) и Екибастузского эксплуатационного локомотивного депо (51 тепловоз и электровоз) оснащены для работы АСУ ЭДТ. Безусловно, на новый уровень работы станции Павлодар и Екибастуз вышли после того, как были внедрены программы АСКО ПВ (автоматизированная система коммерческого осмотра поездов и вагонов) и АСК ГЦВ (автоматизированная система контроля за грузом и целостностью вагонов).
– По узлу Екибастуз было установлено десять и по узлу Павлодар одиннадцать систем АСК ГЦВ и одна АСКО ПВ, – уточняет Евгений Юрьевич. – На подходе к станции стоят видеокамеры, которые списывают инвентарные номера вагонов, распознают их и сверяют с натурным листом поезда. Это существенно облегчает труд работников техконторы – они не выходят в парк, поскольку все видят по видеокамерам, которые, самое главное, работают в автоматизированном режиме.
Второе назначение системы – коммерческий осмотр вагонов. Когда поезд заходит на станцию, для открытого подвижного состава определяется равномерность погрузки, допустим, угля, регистрируются выемки, коммерческие браки; у цистерн проверяется состояние люков, у крытых вагонов – состояние дверей и так далее. Немаловажно, что это не только облегчает труд железнодорожников, но и сокращает время обработки поездов, что принципиально для транзитных контейнерных составов.
И сами железнодорожники, и клиенты АО «НК «ҚТЖ» оценили по достоинству все плюсы автоматизированных систем: новые технологии делают процесс организации перевозок более прозрачным, ускоренным и современным.
Елена СТОЯНОВА, Павлодар
Пассажирские перевозки
17.09.2025
АО «Пассажирские перевозки» запустит состав Talgo на маршруте Алматы — Костанай в 2026 году
Пассажирские перевозки
17.09.2025
Нацперевозчик подключит к Starlink ещё два поезда до конца года
Регионы
17.09.2025
Десять рационализторских предложений внедрили в Павлодарском отделении магистральной сети
Новости
17.09.2025
Развитие грузоперевозок в Казахстане обсудили Kazlogistics и BCG в Астане
Грузовые перевозки
17.09.2025
КТЖ провело выездное заседание зернового штаба в Костанае
Новости
17.09.2025
Железнодорожники учатся сортировать отходы: в филиалах ГП прошли экосессии
Новости
16.09.2025
Центр диагностики пути КТЖ продемонстрировал современные технологии
Новости
16.09.2025
Подготовку железнодорожников к зиме обсудили в Минтрансе
Интервью
16.09.2025
Новые поезда, интернет в пути и туристические маршруты: железная дорога становится комфортнее
Новости
16.09.2025
Казахстан и Россия запускают совместный агроиндустриальный парк в Alatau City
Новости
16.09.2025
Жумангарин: Объем грузоперевозок через Казахстан вырастет в 2 раза к 2029 году
Новости / Архив
16.09.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №75 от 16 сентября 2025 года
Новости
15.09.2025
КТЖ и РЖД определили приоритетные направления стратегического сотрудничества
Грузовые перевозки
15.09.2025
Почти 24 млн тонн угля перевезли к отопительному сезону в Казахстане
Регионы
15.09.2025
Месячник по предупреждению несчастных случаев на железной дороге проходит в Уральске
Регионы
15.09.2025
Машинист электропоезда Иван Смоляк предотвратил сход поезда
Регионы
15.09.2025
Железнодорожники и полиция усилили профилактику травматизма на путях в Павлодаре
Новости
15.09.2025
Систему Express International для международных пассажирских перевозок представили в Санкт-Петербурге
Спорт
15.09.2025
Машинист Асылхан Какимов завоевал золото на международном турнире в Бишкеке
Регионы
15.09.2025
Костанайские железнодорожники более 18 миллионов тонн грузов