В пострадавшие от паводков регионы в апреле отправили 259 платформ с 308 единицами техники из Алматинской области

Регионы
17.04.2024, 16:11
Фото автора
Елена Колдасбаева

Собственный корреспондент по Алматинской области

В Алматинской области железнодорожники с 4 по 15 апреля сформировали и отправили в зоны бедствия девять составов – 259 платформ с 308 единицами техники.

Со станции Капчагай техника ушла в Шубаркудук, Смирново и Атбасар. Один состав был сформирован со станции Отар. Оттуда железнодорожники совместно с сотрудниками Департамента по чрезвычайным ситуациям отправили в Атырау восемь классных вагонов с военными для помощи в зоны наводнения. На 16 платформах – 21 КамАЗ, четыре УАЗа, ГАЗель, машина скорой помощи, пожарные машины. Погрузка осуществлялась при непосредственном участии работников станции Отар, приемосдатчиков, дежурных по станции, вагонников, под контролем диспетчерского аппарата РЦУП-2 Алматы.

С 12 по 14 апреля со станции Алматы-1 отправили три состава в Уральск. В первом составе 33 платформы с 12 погрузчиками, тремя пожарными машинами, двумя водовозами и другой техникой, а также два классных вагона. Во втором - на 37 платформ было погружено 43 единицы техники (самосвалы, экскаваторы, бульдозер и другая техника на гусеничном и колесном ходу), а также два классных вагона.

Третий состав включал 46 платформ с 56 единицами техники (33 самосвала, два водовоза, один автобус, 17 погрузчиков, три экскаватора) и два классных вагона.

«Мы готовы предоставить необходимую помощь и поддержку в зоны наводнения. Железнодорожники проявляют солидарность и не остаются равнодушными к чужой беде. Наш регион не исключение», – отмечает директор Алматинского отделения грузовых перевозок Нурым Жаниязов.

Отметим, погрузка осуществлялась при соблюдении всех мер безопасности, включая проверку грузов, правильное распределение веса, использование защитного снаряжения. Это гарантирует безопасность как самих работников, так и перевозимого груза, обеспечивая эффективное и надежное выполнение миссии помощи в зоны бедствия.

Регионы
15.08.2025
Железнодорожники провели интеллектуальное состязание к 180-летию Абая в Усть-Каменогорске
Новости
15.08.2025
Члены согласительных комиссий ж/д предприятий прошли обучение по переговорам в трудовых спорах
Новости
15.08.2025
Соревнования профессионального мастерства среди железнодорожников прошли на приграничных станциях
Интервью
15.08.2025
От ремонта тысяч километров путей до внедрения ИИ: стратегические направления работы Дирекции магистральной сети
Новости / Архив
15.08.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №65 от 15 августа 2025 года
Новости
14.08.2025
Казахстан и Китай обсуждают строительство зернового хаба в Чэнду
Новости
14.08.2025
Транспортные полицейские отработали навыки расследования происшествий на железной дороге
Новости
14.08.2025
Казахстан намерен отправить на экспорт около 13 млн тонн зерна
Регионы
14.08.2025
Более 220 детей павлодарских железнодорожников отдохнули в летних лагерях
Новости
14.08.2025
АО «Кедентранссервис» и Хэфэй обсудили развитие совместных логистических проектов
Спорт
13.08.2025
Победителей Х Спартакиады «Самрук-Қазына» поздравили в КТЖ
Инфраструктура
13.08.2025
Теміржол жөндеу перевыполнило план капитального ремонта путей за 7 месяцев
Регионы
13.08.2025
О работе энергохозяйства рассказали в Алматинской дистанции электроснабжения
Новости
13.08.2025
Таиланд, Мьянма, Алжир проявляют интерес к казахстанскому зерну
Регионы
12.08.2025
Защитинская дистанция сигнализации: профсоюз и руководство укрепляют охрану труда
Интервью
12.08.2025
Цифровая трансформация АО «KTZ Express»: объединение сервисов и упрощение работы с клиентами
Новости
12.08.2025
Liebherr поставила первую партию систем кондиционирования для вагонов Stadler в Казахстан
Регионы
12.08.2025
Четыре железнодорожных вокзала модернизируют в ЗКО
Новости
12.08.2025
Новый рекорд по передаче экспортных грузов в Китай установлен на станции Достык
Новости / Архив
12.08.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №64 от 12 августа 2025 года