Работники из 10 эксплуатационных локомотивных депо Юго-Восточного региона прошли семинар в Алматы

Регионы
07.10.2024, 16:25
Фото автора
Елена Колдасбаева

Собственный корреспондент по Алматинской области

В Алматы прошел двухдневный семинар, главными темами которого стали вопросы рациональной работы локомотивных бригад с диспетчерским аппаратом, методы оптимизации рабочего процесса, повышение эффективности управления движением поездов и обеспечение безопасности, передает Rail-news.kz.

Организатор семинара, РЦУП-2 Алматы, собрал специалистов из 10 эксплуатационных локомотивных депо Юго-Восточного региона для обмена опытом и выработки совместных решений. В работе семинара приняли участие представители департамента локомотивного хозяйства. Они обсудили ключевые аспекты координации действий между локомотивными бригадами и диспетчерской службой.

Заместитель начальника РЦУП-2 по подвижному составу Серик Ибраимов ознакомил участников семинара с ключевыми показателями отдела тягового подвижного состава Юго-Восточного регионального центра управления движением поездов за восемь месяцев. Машинисты отправили в книгу замечаний 20 858 рапортов, больше всего из них поступило от путевого и хозяйства сигнализации и связи. Сверхурочная работа снижена была на 23,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Особое внимание надо уделить вопросам снижения времени простоя подвижного состава, оптимизации ремонтных процессов и повышения безопасности эксплуатации техники», – отметил Серик Ибраимов.

На семинаре уделили внимание режиму труда и отдыха локомотивных бригад. Число нарушений режима работы в этом году составило 1648, в прошлом году их было 3157. Можно заметить некоторое снижение. На мероприятии подчеркнули, что соблюдение баланса между рабочими сменами и отдыхом - это важнейший фактор для обеспечения безопасности и повышения производительности труда. Также участники встречи обсудили меры по улучшению условий труда, внедрение гибких графиков и контроль за соблюдением установленных норм. По отправлению локомотивных бригад с явкой более двух часов допустили увеличение ТЧЭ-29 Актогай на 10 случаев, ТЧЭ-25 Аягоз – на семь.

На семинаре прозвучало, что в Юго-Восточном регионе остается ряд нерешенных вопросов, связанных с функционированием пескосушительного хозяйства. Было отмечено, что они требуют скорейшего решения. Это касается модернизации оборудования, обеспечения его бесперебойной работы и повышения эффективности использования. В пределах обслуживаемых участков локомотивных депо (Защита, Семей и Аягоз) профиль пути - весьма сложный, имеющий множество кривых и подъемов. Проблемы в этой сфере могут негативно сказаться на безопасности движения поездов.

Также участники встречи затронули важную тему обеспечения локомотивных бригад квалифицированными кадрами. Они отметили, что недостаток кадров может негативно повлиять на стабильность железнодорожной сети и безопасность движения. Штатная численность локомотивных бригад по РЦУП-2 при плане 5 262 человека фактически составляет 5 074. Особое внимание уделили необходимости обеспечения молодых специалистов необходимым обучением и наставничеством для поддержания высокого уровня профессионализма в работе локомотивных бригад.

Подводя итоги встречи, руководители департамента локомотивного хозяйства отметили, что семинар позволил не только обсудить нынешние вопросы, но и наметить пути дальнейшего развития, а также выработать ряд конкретных предложений, которые помогут улучшить координацию действий и повысить эффективность работы.

Пассажирские перевозки
11.07.2025
Новый электропоезд «Burabay Express» начал курсировать по маршруту Астана-Боровое
Новости
11.07.2025
АО «Қазтеміртранс» открыло сервисный кабинет для грузоотправителей и получателей в Кокшетау
Новости
11.07.2025
Более 119 млн тенге сэкономили железнодорожники благодаря платформе PrimeZone
Новости / Архив
11.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №52 от 11 июля 2025 года
Спорт
10.07.2025
Около 250 железнодорожников участвуют в республиканской спартакиаде в Щучинске
Новости
10.07.2025
KTZ Express организовало экспортную мультимодальную перевозку в страны ЕС
Новости
10.07.2025
KTZ Express и AD Ports Group создали совместное предприятие GulfLink
Новости
10.07.2025
Из Урала - в Китай: через Казахстан наладили новый экспортный маршрут
КТЖ в лицах
10.07.2025
Четыре десятилетия на станции Баталы: история дежурной Улбасын Саулебаевой
Новости
09.07.2025
Железнодорожники помогли потушить здание в жилом секторе станции Сексеул
Новости
09.07.2025
КТЖ и Китайские железные дороги подписали новое соглашение о стратегическом сотрудничестве
Пассажирские перевозки
09.07.2025
АО «Пассажирские перевозки» объявило о запуске пятого сезона туристического поезда «Jibek Joly»
Новости
09.07.2025
Контроль за безопасностью движения на подъездных путях усилили в КТЖ
Регионы
09.07.2025
Пожарный поезд станции Павлодар задействован в двух масштабных учениях
КТЖ в лицах
09.07.2025
Профессия — видеть то, что скрыто: осмотрщик Даурен Утемисов рассказал о своей работе
Новости
08.07.2025
Казахстанские железнодорожники прошли обучение в КНР
Регионы
08.07.2025
Станция Алтынколь превысила план по вагонообороту на 66%
Грузовые перевозки
08.07.2025
Экспортная погрузка угля железнодорожным транспортом достигла исторического рекорда
Пассажирские перевозки
08.07.2025
На линии «Алматы – Саратов» вышли новые пассажирские вагоны
Новости
08.07.2025
Руководство КТЖ оценило работу вокзального комплекса «Нұрлы жол»