Технология Herlom Trailer Rail - перевозка полуприцепов без погрузочного терминала

В мире
16.02.2023, 12:33

Железнодорожная компания Helrom, специализирующаяся на перевозке полуприцепов, получит 15 миллионов евро от правительства Германии для вывода на рынок своей технологии Helrom Trailer Rail, передает Rail-news.kz со ссылкой на RailFreght.com.

Эти деньги пойдут на создание железнодорожной сети по всей Европе, где Helrom сможет развернуть свою технологию вагонов и ускорить переход на железнодорожные перевозки, особенно когда речь идет о трейлерах без подъемного крана.

Как заявили представители Helrom, их технология является единственной, «облегчающей горизонтальную загрузку грузовых прицепов без погрузочного терминала». Прицеп-фургон Helrom может открываться сбоку, что позволяет быстро перемещать на нем прицепы. 

Таким образом, инновационный аспект этой технологии заключается в том, что грузовые прицепы можно загружать на вагоны прямо рядом с железнодорожным полотном без использования терминалов. Все, что нужно для этой процедуры, - это, по сути, заасфальтированное покрытие рядом с трассой, что упрощает и значительно удешевляет проведение таких операций.

С 2020 года вагоны Helrom Trailer Rail используются на железнодорожном коридоре между Дюссельдорфом и Веной. 

«До конца 2022 года по этому маршруту уже проехало более 680 поездов Trailer Rail», — сказали в компании. 

Это означает, что с автомобильных дорог, соединяющих два города, исключили около 16 000 грузовиков и удалось сэкономить более 10 000 тонн CO2. 

«Мы не только предлагаем крупным корпорациям реальную альтернативу автомобильному транспорту, но и впервые открываем использование железных дорог для всех малых и средних компаний», - отметил генеральный директор Helrom Роман Ноак.

Новости
13.05.2025
Имена фронтовиков — на бумажных крыльях: акцию памяти провели в Кокшетау
Регионы
13.05.2025
Цветы, слёзы и песни Победы: как в Караганде прошла годовщина Великой Отечественной
Регионы
13.05.2025
Железнодорожники Оскеменского региона провели серию памятных акций к юбилею Победы
Новости
13.05.2025
Вопросы укрепления стратегического партнерства обсудили Казахстан и ОАЭ
Грузовые перевозки / Цифра недели
13.05.2025
Объем грузоперевозок увеличился на 4,5% на сети КТЖ
Новости / Архив
13.05.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №36 от 13 мая 2025 года
Новости
12.05.2025
Первый поезд с партией казахстанской пшеницы отправлен в порт Джебель-Али
Регионы
12.05.2025
Железнодорожники провели профилактическую беседу со школьниками в поселке Утеген батыр
Регионы
12.05.2025
Условный пожар при течи дизельного топлива потушили на станции Тобол
Новости
12.05.2025
Представители железных дорог Казахстана, Китая, Узбекистана, Туркменистана, Ирана и Турции обсудили развитие евразийского транспортного коридора
Регионы
12.05.2025
Охрану труда обсудили в Карагандинском отделении ГП
Регионы
12.05.2025
Год рабочих профессий: пример ВЧД-24
Регионы
12.05.2025
Итоги работы за первый квартал подвели в РЦУП-2
Грузовые перевозки
12.05.2025
Железнодорожники Казахстана, Узбекистана и Таджикистана обсудили увеличение объемов грузоперевозок
Новости
10.05.2025
Павлодарские железнодорожники поздравили ветерана Великой Отечественной войны Василия Григораша
Пассажирские перевозки
09.05.2025
КТЖ оформило поезда ко Дню Победы
Новости
08.05.2025
Канапья Акпаев: закалённый войной, преданный делу железной дороги
Новости
08.05.2025
Ветерана Арсения Щудляка поздравили с Днем Победы в Щучинске
Регионы
08.05.2025
Ушёл на фронт мальчишкой, вернулся героем: путь ветерана Великой Отечественной войны Бориса Шолубая
Новости
08.05.2025
Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили в КТЖ