О своей работе рассказали в Конструкторско-экспериментальном центре Алматы

Регионы
11.09.2024, 11:06
Фото автора
Елена Колдасбаева

Собственный корреспондент по Алматинской области

За первое полугодие 2024 года Конструкторско-экспериментальный центр (КЭЦ) Алматы изготовил продукцию на сумму 44 798 606 тенге, в эксплуатационные вагонные депо и другие структурные подразделения он отправил готовую продукцию на 6 053 256 тенге, передает Rail-news.kz.

С начала года в Конструкторско-экспериментальном центре внедрили приспособление для изготовления скобы тормозной магистрали. Оно уже получило широкий отклик от железнодорожников.

«Большая часть рационализаторских предложений в Алматинском регионе исходит именно от специалистов нашего предприятия. Большинство из них призвано в первую очередь обеспечить безопасность движения, облегчить и улучшить условия труда», – говорит главный инженер КЭЦ Жанат Ибраимжанов.

Ассортимент продукции весьма разнообразен: валик для крепления борта платформы, вилка для укладки тормозного башмака, фитинговый упор, вилка для расцепки вагонов, контрольный молоток, лом, кувалда и многое другое.

В КЭЦ работают токарно-винторезный, сверлильно-фрезерный, настольно-сверлильный, шлифовально-заточный и вертикально-свирельный станки.  Специалисты центра принимают участие в эксплуатационных испытаниях технических средств железнодорожного транспорта, в проведении экспертизы рационализаторских предложений и разработке на их основе технической документации и изготовлении образцов. КЭЦ изготавливает различные детали для ремонта грузовых и пассажирских вагонов на ТОР, а также различные инструменты, механизмы и приспособления для перемещения деталей, сборочных единиц внутри цехов на поточных линиях ПТО, ППВ, ПКТО, КП. С помощью КЭЦ появилась уникальная возможность апробировать инженерные решения на реальных конструкциях. Это позволяет на практике оценивать эффективность разработок и их соответствие высоким стандартам безопасности и качества.

Регионы
21.11.2025
Железнодорожники прошли обучение по безопасности и охране труда в Оскеменском регионе
Регионы
21.11.2025
Ревизорский аппарат усиливает профилактику несчастных случаев на ж/д в Алматинском регионе
Пассажирские перевозки
21.11.2025
Поезд Тальго будет курсировать по маршруту Алматы – Костанай по чётным дням
Инфраструктура
21.11.2025
Теміржол жөндеу обновило 244,382 км железнодорожных путей
Новости / Архив
21.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №97 от 21 ноября 2025 года
Инфраструктура
20.11.2025
Завершена реконструкция здания вокзала станции Макинск
Социум
20.11.2025
Столичным железнодорожникам рассказали о новых мерах по предотвращению семейно-бытового насилия
Регионы
20.11.2025
Более 100 км скотоизгороди возведут в Карагандинском регионе в 2025 году
Регионы
20.11.2025
Более 150 уральских железнодорожников написали «Ұлттық диктант»
Новости
20.11.2025
Лучшие посты КТСМ определил конкурс среди подразделений сигнализации и связи КТЖ
Инфраструктура
20.11.2025
Руководство КТЖ проинспектировало ход строительства обводной железнодорожной линии вокруг Алматы
Новости
20.11.2025
КТЖ подписало ряд документов в Китае
Новости
19.11.2025
Экспортеры ознакомились с инфраструктурой портов и терминалов Мангистауского региона
Новости
19.11.2025
Советник премьер-министра ознакомился с ходом строительства линии «Бахты – Аягоз» в области Абай
Новости
19.11.2025
КТЖ укрепляет сотрудничество с крупнейшими логистическими узлами Китая
Регионы
19.11.2025
Илецкие железнодорожники успешно внедряют в работу искусственный интеллект
Новости
19.11.2025
Dostyk Trans Terminal включен в перечень сухих портов Межправительственного соглашения ЭСКАТО ООН
Регионы
19.11.2025
Итоги работы подвели в Алматинском эксплуатационном локомотивном депо
Пассажирские перевозки
19.11.2025
Поезд Тальго будет курсировать по маршруту Алматы – Петропавловск через день
Регионы
19.11.2025
Семинар по профилактике коррупции провели для железнодорожников в Усть-Каменогорске