ВЖДО усилила охрану и работу по сопровождению грузов сольхозпроизводителей в Костанайском регионе

Регионы
07.10.2024, 11:55
Фото автора
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В Костанайском филиале ТОО «Военизированная железнодорожная охрана» усилили охрану и работу по сопровождению грузов в период транспортировки урожая 2024 года, передает Rail-news.kz.

Костанайская область - крупнейший поставщик товаров сельскохозяйственной отрасли, зерна и продуктов зерновой переработки. Поэтому ВЖДО обеспечивает прием, охрану и сопровождение на линейных станциях обслуживаемого участка грузов сольхозпроизводителей.

Как сообщил директор Костанайского филиала ТОО «Военизированная железнодорожная охрана» Канат Отепов, в ходе охраны и транспортировки данных грузов осуществляется полное взаимопонимание с работниками железнодорожного транспорта для выполнения государственной программы развития агропромышленного комплекса.

На сегодня предъявленные под охрану поезда сопровождают сотрудники команд на станциях Есиль, Кушмурун, Костанай, Тобол, Арка, а также стрелковые группы на станциях Аркалык и Железорудная. Кроме этого, задействована мобильная группа оперативного реагирования.

Протяженность обслуживаемого участка Костанайским ТОО «ВЖДО» составляет более 2,5 тысячи километров. Часть сотрудников организации задействована на охране стационарных постов, другая – на охране грузов. В качестве форм организации деятельности подразделений военизированной охраны в основном используются караулы, наряды и посты охраны, что обеспечивает круглосуточную охрану грузов и объектов.

«Чтобы доставить ценный груз, урожай 2024 года, в сохранности, мы можем дополнительно привлечь охранников задействованных на приеме-отправке грузов в парке станции. В основном дежурные сменные наряды работают по отработанной вызывной системе, – отметил Канат Отепов.

Новости
03.07.2025
Число инцидентов на железной дороге сократилось вдвое
Новости
03.07.2025
Глава государства обозначил ключевые задачи для министра транспорта
КТЖ в лицах
03.07.2025
Ветеран железнодорожной отрасли Евгений Журавский отметил 90-летний юбилей
Новости
03.07.2025
Председателем правления КТЖ назначен Талгат Алдыбергенов
Регионы
03.07.2025
Более 103 км скотоизгороди возведено на железнодорожных участках Карагандинского региона
Пассажирские перевозки
03.07.2025
Более 1,2 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ в июне
Новости
03.07.2025
XII совещание министров транспорта ШОС «Глобальный устойчивый транспорт» прошло в Тяньзыне
Новости
02.07.2025
Атырауский вагоностроительный завод планирует выпускать до 7 тыс. вагонов к 2026 году
Грузовые перевозки
02.07.2025
Рост экспортных перевозок зафиксирован в первом полугодии на сети КТЖ
Регионы
02.07.2025
Предприятия Оскеменского региона наградили по итогам весеннего осмотра
Новости
02.07.2025
Станция Достык готовится отметить 35-летний юбилей
Грузовые перевозки / Цифра недели
01.07.2025
Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 53%
Регионы
01.07.2025
Учебно-показательный комиссионный осмотр прошел на станции Орал
Новости
01.07.2025
Антитеррористические учения прошли в порту Актау
Новости
01.07.2025
Сотрудники пожарной службы КТЖ прошли обучение
Новости
01.07.2025
Навигационные пломбы для отслеживания перевозок на железнодорожном транспорте начали устанавливать в Казахстане
Новости / Архив
01.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №50 от 01 июля 2025 года
Новости
30.06.2025
В профориентационное путешествие по Казахстану отправятся 200 детей из регионов
КТЖ в лицах
30.06.2025
HR-специалист ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Гульнара Керимбекова поделилась опытом в популяризации казахского языка
КТЖ в лицах
30.06.2025
Главного менеджера департамента бизнес-аналитики Наталью Гузь проводили на пенсию